Добавить

Свадьба

Замуж за иностранца, или Трудности заграничной жизни

Комментарии 7
Мурлен Мурлен
10 Мая 2013 14:30

Витает все-таки в воздухе мысль, что выйти замуж за
иностранца – это благо, а жить за границей – лучше, чем на
родине. Это не так. По крайней мере, не все так однозначно.
Не будем вспоминать историю интердевочки, просто попробуем
объективно посмотреть на все «за» и «против».
Посмотреть на портале
0
Юлия лебсак
15 Мая 2013 11:25
Полностью согласна с автором. Хочу тоже добавить. Я замужем за бельгийцем, приехала в Бельгию, вообще не зная языка. Я знала немного английский, но здесь французский. Сейчас я только понимаю, что мозгов-то совсем у меня не было в то время, когда я собралась приехать. Да еще и дочку притащила с собой. Просто хочу сказать, если уж вы дорогие девушки и женщины решились на такой шаг, обязательно выучите для начала язык!! Поверьте, язык жестов не самый хороший вариант для общения. И конечно же, вы действительно должны быть на 100 % уверены в вашем выборе мужчины! Для начала нужно хотя бы несколько раз с ним встретиться, конечно же за несколько встреч не совсем будет понятно, что за человек, но хотя бы общее впечатление сложится уже.
Я со своим мужчиной общалась по Скайп в течении года, один раз приезжала к нему в гости. И все-равно до конца так и не поняла, что он за человек. Только сейчас открывается вся его сущность.
Но опять же повторюсь, очень влияет языковой барьер. В этом смысле, мне очень тяжело.
Дошло то того, что я уже думаю вернуться домой, т.к. он ничего не делает, что бы я могла изучить язык здесь. А изучать самостоятельно мне трудно. Для него все репетиторы дорого берут за занятие. Да и вообще, я всегда от него только и слышу, это дорого, то дорого!! Я не транжира, но когда постоянно говорят, что все дорого, я задумываюсь, зачем тогда вообще жить!
Я понимаю, здесь за все нужно платить, и поэтому они экономят. Но мы, русские, немного по другому привыкли жить, мы тоже экономим, бывает, но не так, как здесь. И это тоже тяжело принять.
По поводу водительских прав, у кого их нет, обязательно получите, учитесь водить машину перед тем как уехать за границу. Хоть на первое время, но что бы права были. У меня их нет, я живу за городом, и целыми днями сижу дома. Представляете, что это такое, я пол года здесь и всегда дома, полностью завишу от него, жду когда у него будет время, что бы он меня куда-нибудь свозил. Что касается машины, здесь не проблема купить не дорогую. Если есть права, то действительно, вы хоть в этом независимы, и можете сами себя развлечь хотя бы поездкой куда-нибудь. Например, к русским друзьям, с которыми можно познакомиться в интернете. Я познакомилась, а толку нет. Ведь я не могу к ним поехать. А если ехать на автобусе, то опять же языковой барьер. Там где я живу, не знают английский. И я немного боюсь, куда-то ехать одна.
Я написала эту историю про себя, что бы вы, дорогие девушки и женщины, подумали, а стоит ли это того, что бы бросить работу в России, свою привычную жизнь и т.д.?!
Но хочу сказать, что не у всех такая жизнь, как у меня. Конечно же есть и счастливые истории. Но я уверена, что счастливых историй намного меньше!!!
Так что, если вы уж решили, учите язык, получайте права, и самое главное, если что, имейте всегда деньги на обратную дорогу, на всякий случай! Ведь мы никогда не можем знать, какой на самом деле этот мужчина иностранец!!!! Будьте осторожны, берегите себя, любви и удачи!!!!
0
dreamshe@ya.ru
15 Мая 2013 15:24
Юлия, вы не побоялись ехать в другую страну-так чего вы боитесь в такой спокойной стране как Бельгия?! Язык можно изучать по скайпу! много есть записей в интернете!!! можно скачать книги или он-лайн слушать... как минимум читайте словарь и/или краткий разговорник с транскрипциями.. идите работать.. хоть кем-что вы умеете-умеете убирать квартиры-идите! умеете шить-сделайте ателье-клиенты пусть домой приезжают к вам-особенно можно их принимать когда ваш муж, а работе! таким образом вы уже сможете и а машину хоть какую нибудь накопить.. и попросите мужа вас научить.. тем более если вы живете за городом!!! есть много мест где вы никому не помешаете! а если он откажет-я бы хорошо подумала-зачем о вас позвал к себе- быть женщиной или дом.работницей-это ваш выбор!!!
Сопли пускать конечно проще-но нужно действовать!!!
Помните басню про лягушек-одна осталась жива, потому что работала лапками, а другая их сложила и подохла!
Выбор за вами!!!
0
Инна Киселева
15 Мая 2013 15:30
сложная это тема, уверена, что ехать без языка и профессии в чужую страну - нет никакого смысла, просто глупость какая-то! а тем более бросать все здесь за неземной любовью. как говорится, любовь -любовью, а кушать хочется всегда. рано или поздно начинается трудовые будни и бытовуха. сидеть на чужой шее, да еще и вокруг все незнакомое и малопонятное, никому не позавидую.
помните про это, милые девушки, прежде чем принимать важные решения!
0
woelwater1977@yahoo.nl
15 Мая 2013 17:04
Самое главное-учить язык, причём в стране проживания, так и лучше, и быстрее. И не надо сразу же бросаться на поиски десятка русскоговорящих подруг, чтобы потом целые дни напролёт болтать по-русски(я знаю кучу примеров). Лучше попытаться найти побольше знакомых среди местных(если есть возможность и вы не замужем за фанатиком-мусульманином). Местные помогу и с языком, и с традициями. Диплом тоже не помешает, ведь здесь на человека с высшим образованием смотрят совсем по-другому, чем в странах бывшего Союза, и работу предлагают посеръёзнее(это мой голландский опыт, возможно в других странах всё по-другому). И самое главное- где бы вы ни были, где бы вы ни жили, никогда не забывайте ту простую истину, что хорошо там, где нас нет!
0
woelwater1977@yahoo.nl
15 Мая 2013 19:49
Как послушаешь наших соотечесвенниц,всё им здесь не так.Конечно,
ведь плохое быстро забывается, и вот мы уже не помним,
как нам жилось там,на родине и какие проблемы нас терзали.
Дорогие женщины, положа руку на сердце, давайте признаемся,
что в основном едем за границу, потому что грезим о сытой
и богатой жизни, даже не подозревая, что здесь надо вкалы-
вать, чтобы жить по-человечески.И поэтому при первых от-
клонениях от сценария красивой жизни-всё, диагноз-несчаст-
ливая история. Почитайте или послушайте истории(только правдивые)
женщин-нелегалов...Вот это действительно НЕСЧАСТЬЕ.Конечно,
если вышла замуж не за мужчину, а за вид на жительство, то
рано или поздно нелюбимый начинает раздражать,и пошло-поехало...
Любящие люди ищут компромисс, а не собирают чемодан и уезжают
"к маме". Как можно, любя человека, при первых незначительных
препятствиях разворачиваться на 180 градусов, через пару месяцев
брака? А была ли здесь любовь?
0
nancy34@bigmir.net
5 Марта 2016 19:28
Вот наткнулась на статейку про вид на жиетльство http://www.dompick.ru/blog/vid-zhitelstvo-ispanii/ . На случай, если кто-то здесь встретит испанца))
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка