Добавить

Свадьба

Повышение брачного возраста

Комментарии 7
Алёна Попова
21 Июня 2012 16:50

"Министерство юстиции России намерено подготовить существенные поправки в семейное законодательство. В настоящее время активно обсуждается идея повысить брачный возраст до 21 года. Подчеркнем, радикальные идеи, касающиеся, например, повышения свадебной планки, исходят не от чиновников, а от ученых-правоведов. Минюст пока только собирает предложения, чтобы изучить."

сообщила сегодня Радиостанция "Маяк" на частоте 103.4 FM в Москве.

Вспоминая наших бабушек, потихоньку понимаешь, что в свои 22- ты уже старая дева. А с другой стороны на фоне своих подруг не так уж все и плохо. С учетом того, что сейчас девушки не слишком-то бегут под венец. Все за благоустройство своего гнездышка, карьеру, а потом уже любовь, семья, дети.
В то же время интерактивное голосование среди радиослушателей показало, что большинство (49%) радиослушателей проголосовало за снижение возраста вступления в брак до 14 лет. На втором месте те, кто считает, что нужно оставить всё как есть - 18 лет. И лишь меньшинство проголосовало за повышение брачного возраста до 21 года.
Каким должен быть по закону возраст вступления в брак?

Тех, кто голосует за повышение брачного возраста, я понять могу. А вот тех, кто за снижение-ну никак! Все-таки брак-это не игрушки для несовершеннолетних школьниц, а осознанное миллионразобнуманное решение взрослого человека. А для мужчин ,вообще, этот самый брачный возраст можно смело повышать до 24 лет!
0
Юлия
26 Июня 2012 13:06
Не вижу серьёзных причин для того, чтобы на законодательном уровне поднять брачный возраст. Люди от этого умней не станут, количество малолетних матерей не уменьшится. Кому надо, тот и в 13 лет родит и государство не спросит, а те кто карьеру делают, они так и так раньше 35 семью не заводят.
Какой смысл в этом законе? Какую проблему хочет решить государство?
0
Мила
30 Июля 2012 12:16
Я тоже совсем не понимаю, что хочет государство в этом случае..
По мне так чем позже тем лучше.
0
Sve t
6 Сентября 2012 13:13
Брак - это некая юридическая штука.
Некие юридические штуки предназначены для совершеннолетних граждан, чего велосипед-то изобретать?
0
Дина Петрова
10 Сентября 2012 10:26
Я тоже думаю, что 18 лет - самый подходящий возраст. А индивидуально рассматриваемых случаев все равно будет много. Ведь и сейчас возраст не многих останавливает.
0
Елена Романова
22 Ноября 2012 16:48
Пусть уж лучше повышают, чем понижают. В нашей стране и так рай для педофилов. И надо сильно ужесточать законы по поводу вступления в сексуальный контакт совершеннолетних с несовершеннолетними. Даже, если разница в возрасте у них 1 год и связь была по взаимному согласию.
0
Елена Прокопенко
5 Февраля 2013 21:18
Не вижу необходимости в этом , отсюда только лишняя бумажная волокита и материальные расходы .
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка