Добавить

Стихотворение

Малкочоглу Бали Бей.

Комментарии 5
Дарья Королёва
7 Августа 2013 21:54
О Малкочоглу Бали Бей,
Воин моего сердца,
Хранитель моей беспокойной души.
Любовь моя к тебе подобна рыбе,
Которая не может прожить без воды.
О мой смелый янычар,
О мой красивый эфенди,
О мой Бали Бей.
Лицо твое похоже на яркое солнце
Над прекрасным султанским дворцом.

Свет мой, сокол мой,
Мой османский солдат,
Мой Бали Бей.
Когда я вижу тебя мои глаза сияют от счастья,
Сердце выскакивает из груди.
Мои чувства к тебе не имеют границ и преград.
Ты мой единственный источник радости.
О мой храбрец,
Мой ценный подарок,
Мой Бали бей
0
madam.nlo2014@yandex.ru
8 Августа 2013 09:12
Бали Бей и Насух эфенди - маленький островок порядочности в том жестоком, полном интриг и подлостей, месте. У меня, лично у меня, они вызывают уважение. Бали Бей (никак не могу узнать, как правильно пишется его имя, всегда везде разные варианты) - бесконечно преданный султану, т.е. государству, человек. Не ввязывался ни в какие интриги, ни в одной подлости не участвовал. Делал свое дело на "отлично" и всё. Мне кажется, что он любил Михримах. Но не женился на ней потому, что прекрасно знал, что тут же будет втянут в интриги, что его семейная жизнь, его счастье и его дети всегда будут под угрозой уничтожения теми, на чью сторону он не захочет встать. Преданность и порядочность ценились во все времена. Что касается его друга Насуха, то и он достоин уважения. При всеобщей ненависти, презрения к Ибрагиму и желании его уничтожить, Насух, знавший Ибрагима ещё в те времена, когда он ещё "не оборзел окончательно", продолжал видеть в нем те хорошие качества, за которые он когда-то так его оценил. Насух не побоялся скрывать скорбь после казни друга, не побоялся Хюррем и возможного гнева Сулеймана по этому поводу. И мне кажется, что и они его уважали, по крайней мере, подлости Хюррем его ни разу не затронули. Повторюсь: дружба, преданность и порядочность ценились всегда и всегда цениться будут.
0
padishakh@list.ru
15 Августа 2013 07:12
Очень трогательные стихи)
0
Ольга Кухтикова
16 Августа 2013 11:27
Бали Бей и Насух - единственные адекватные люди, служившие Сулейману.
0
Ирина
1 Сентября 2013 11:36
Мне Бали Бей не так нравится, как многим девушкам. А стих очень милый. белый стих порой писать сложнее обычного, у вас хорошо получилось. Мне понравилось.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка