Добавить

Стихотворение

Честь и судьба

Комментарии 12
Дарья Захарова
3 Августа 2013 11:27
Превосходно! Так жалко Ибрагима
0
padishakh@list.ru
15 Августа 2013 07:17
Очень здорово! Хорошее стихотворение. И Ибрагима все же очень жаль...
0
madam.nlo2014@yandex.ru
15 Августа 2013 08:43
Прочитала, как и все Ваши вещи, с удовольствием. Но вот Ибрагима мне ничуть не жаль. Таким, как Вы его нам представили, он был за ОЧЕНЬ много лет назад до казни. А казнить его надо было давным-давно. Его наглость, жестокость, чванство и стяжательство краев не знали. И, я думаю, что он не только в фильме таким был. В фильме о фильме Халит рассказывал, что, как и большинство актеров сериала, изучал историю, в т.ч. взаимоотношений Сулеймана и Ибрагима. Образ Ибрагима в фильме практически полностью соответствует оригиналу. В жизни Ибрагим даже в мелочах подражал Сулейману, а то старался и превзойти его. Например, когда Сулейман уже "начал скромничать", т.е. и одежду попроще носить, и украшений на себе значительно поубавил, Ибрагим порой не мог рук поднять, столько на нём было тяжёлых золотых перстней. Мелочь, а очень показательно для Ибрагима.
Но Ваше стремление показать мир и людей лучше, чем они на самом деле, и как могло бы быть всё хорошо, вновь оцениваю ВЫСОКО.
0
Ольга Кухтикова
16 Августа 2013 12:04
Стихотворение прекрасное, отличный слог, размер выдержан, у меня, как у райтера со стажем претензий никаких. Но вот с точкой зрения о невинно убиенном Ибрагиме согласиться не могу. Он давно шёл к своему печальному концу, своими речами про "этой империей управляю я" и "я укротитель султана" он сто раз в гроб себя положил. Хюррем же осталось подхватить чуть опущенные вожжи.
0
Виктория Скобелева
16 Августа 2013 15:35
Спасибо вам, Ольга! Да, я не могу сказать, что одобряю все поступки Ибрагима, в некоторых сериях он был мне просто неприятен, особенно в 11 и в 70-х сериях. Как он поступил с Нигяр было тоже неприятно и больно видеть! Но все же думаю, что это несвойственные ему качества, которые разбудила в нем Османская империя, а также это следствие его психологических проблем! Его истинная натура, которую ему самому все время приходилось глушить в себе, была намного чище и лучше чем он сам себе ее мог представить
0
roksolana89@list.ru
24 Августа 2013 20:44
Очень талантливо написано! Очень сложно будет выбрать победителя в этом конкурсе - столько тут прекрасных работ!
0
Ирина
1 Сентября 2013 11:52
Стихотворение очень красивое.
Как было реально по истории нам не узнать (нет машины времени). По фильму, наверное я, на месте султана, поступила бы так-же. Ибрагим из тех людей, которые верят искренне, что все их поступки только во благо. И не важно плохие это поступки или нет - всё во благо. Такие люди не признают искренне ошибок, они считают, что их просто не поняли. "Я же как лучше делаю..." - они искренне в это верят, как дети. Это самый опасный тип людей, их нельзя изменить, им бесполезно верить, они могут совершить очень большой грех якобы во благо (только никому от этого добра нет). Самый лучший выход - отпустить от себя такого человека. Для султана выбор только - казнь. Одному Богу известно куда бы завела такая любовь и преданность Ибрагима и всю империю. Это лично моё мнение.
0
Наталья Смирнова
1 Сентября 2013 18:07
Виктория, прекрасно!!! Великолепный стих! Достойный ответ на трагическую гибель Ибрагима, на его несбывшееся счастье и неосуществившиеся надежды!.. Мне тоже, как и Ольге, очень понравился слог, смысл. Слово к слову - одно к одному так подобрано. Чудо! И - концовка, конечно! Думаю, морально Ибрагим и правда победил - он оказался всё же выше султана и Хюррем, хоть и был казнён, хоть и не прожил свою жизнь так, как хотел, и до конца... Спасибо за такое стхотворение!
0
Наталья Смирнова
1 Сентября 2013 18:07
.
0
Виктория Скобелева
1 Сентября 2013 18:15
Спасибо за отзывы! Очень приятно!!
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка