Добавить

Сладкие истории

Домашнее мороженое

Комментарии 15
Иван Пуд
8 Июня 2012 14:26
Мы в детстве делали с сестрой пломбир на палочке. Рецепт я не вспомню, мама делала. А мы заливали в формочки и утрамбовывали в холодильник. Но мне все равно покупное вкусней казалось.
0
Инна Киселева
14 Июня 2012 17:16
на мой взгляд - домашнее мороженое - высший пилотаж!
люблю готовить, гостей приглашать, но так иногда настоишься у плиты, что не до мороженного!
хотя летом настоящий пломбир с клубникой - просто супер.
а еще очень уважаю сорбеты Мовенпик, такие вкусны и почти натуральные, по крайней мере, так хочется думать!
рекомендую всем рецепт летнего десерта, абсолютно девичьего, который также является и дижестивом. Абсолютно девичьего потому, что пыталась опробовать на мужчинах, как-то не пошло у них...
Распробовала его во Франции, хотя название немного устрашающее - Colonel - в переводе - полковник

все очень просто, готовится даже не за пять минут

лимонный /лаймовый сорбет Мовенпик - 2-3 шарика
водка - 30 мл
мята - 3 листочка
в красивую чашку/креманку/большой бокал выкладываете сорбет, поливаете водкой и сверху листочки мяты.
Все готово!
помогает скорейшему перевариванию плотного обеда, и слегка затуманивает сознание и приятно расслабляет!
0
Анастаси Завьялова
26 Июня 2012 18:04
Хочу поделиться рецептом ягодного мороженого!

Что нужно:
1 банан
1-1,5 чашки темных ягод (смородина, черника, шелковища, голубика)
250 г натурального йогурта без добавок
1 ч.л. натурального ванильного экстракта

Очищенный и нарезанный банан и ягоды сложить в чашу блендера и пюрировать. Добавить ванильный экстракт, йогурт и еще раз все хорошо перемешать. Выложить в пластиковый контейнер и поставить в морозилку на 2 часа. Каждые полчаса доставать и тщательно перемешивать вилкой ( тобишь 3 раза).
По консистенции мороженое напоминает сорбе. Для более мягкого варианта, можно предварительно заморозить ягоды и кусочки банана, а потом пюрировать блендером, добавляя йогурт (2-3 ст.л.).

Приятного аппетита!
0
Мурлен Мурлен
28 Июня 2012 17:03
Клубничное мороженное, это просто ах...

Ингредиенты: 2 чашки клубники (свежей или замороженой),
1 чашка натурального йогурта,
1/4 чашки жирных сливок,
6 ст. л. сахара,
сок половины лайма или лимона,
щепотка корицы.

Нет ничего проще, чем приготовить этот вкуснейший клубничный десерт.

1. Смешиваем все ингредиенты в блендере до однородной массы.

2. Выливаем массу в лоток.

3. Убираем в морозилку на 2 часа.

4. Через 2 часа достаём смесь, она должна замерзнуть по бокам и начать схватываться в середине. Загружаем её в блендер, взбиваем, и снова убираем в морозилку на 2 часа.

5. Достаём смесь, она должна уже совсем замерзнуть и быть красивой консистенции.

6. Впринципе, мороженое уже готово, и можно смело его кушать, если не терпится, но!

7. Но я решила взбить его ещё разок и убрать в морозилку уже до востребования.

8. Это мороженое фантастически вкусное и необыкновенно нежное. Особенно хорошо в жаркую погоду.

0
Иван Пуд
2 Июля 2012 18:54
Что ж вы творите! Дамы! Слюной клавиатуру залил!
0
zapasnomy@rambler.ru
14 Мая 2013 15:29
а есть еще проще история для тех, у кого есть электрическая мясорубка или шнековая соковыжималка с насадкой "мясорубка":

банан заморозить колечками и пропустить через агрегат с любыми ягодами из морозилки, я больше всего люблю с черникой, иногда по вкусу добавляю чуть-чуть меда

ну и все, мороженое за 5 минут -))
впрочем, то же самое можно сделать и в блендере или комбайне, насколько я понимаю - хотя не пробовала
0
osverdlova@yandex.ru
13 Августа 2013 09:49
И у меня слюни потекли, а потом думай как похудеть к лету ))
Но все ж надо будет родню порадовать
0
Дина Петрова
16 Августа 2013 13:08
С фруктовыми наполнителями, не думаю, что сильно калорийно получится.
Сама больше всего люблю домашний пломбир на желтках и сливках. А топпинг уже на любой вкус подбирать.
0
Анастаси Завьялова
20 Августа 2013 14:29
а я не стала заморачиваться купила йогурт вставила туда палочку для мороженного и заморозила
вкусно без лишних ккал)
0
petrova8a@yandex.ru
26 Сентября 2013 18:58
ммм какой чудесный рецептик)) а я делала банановое мороженое из бананов, очень простое)) надо очистить бананы, нарезать их небольшими кружочками, остудить. Затем взбить в блендере до однородной консистенции. Можно добавить ореховую пасту, а можно не добавлять Затем все это отправляется в морозильник. Получается очень вкусно)) можно еще шоколадом посыпать тертым
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка