Добавить

Школа

Выбираем школу

Комментарии 6
Анастасия Тихомирнова
28 Февраля 2012 12:17
Ваш малыш вырос и ему пора готовиться к школе. Самое сложное - это выбрать правильную и хорошую школу. Какие критерии отбора нужно соблюдать - близость от дома, уровень педагогов, разнопланововсть занятий, углубленные предметы, наличие секций и кружков?
На что стоит обратить внимание при выборе "места работы" ребенка на ближайшие 10 лет?
Делимся опытом и советом!
0
kasa-2@yandex.ru
3 Апреля 2012 23:32
Для меня было главное,что бы школа была как можно ближе к дому. Вот в ней то сын и учится уже в 5-м классе. Школа обычная, учителя-тоже. Никаких ни секций , ни кружков в ней нет. У нас, так же не далеко от дома, есть Дом Культуры- вот там кружки всякие, и так же недалеко Дом Спорта-там секции. А вот насчет уровня педагогов и т.д. хочу сказать одно. У моей подруги сын учится в престижной нынче гимназии. Ну и что? Там-все! И учителя все лучшие, и кружки-секции, и разные профильные классы.... Но мальчик успевает более чем посредственно. Так что никакой самый замечательный педагог не поможет, ели ребенок не хочет учиться или просто "не тянет"...
0
Марина Миролюбова
5 Апреля 2012 11:33
Смотрю на ту, что ближе к дому. Лучше без особых модных профилей. Если ребенку что-то нужно дополнительно, я лучше его на секции буду водить или отдельно договариваться с преподавателями.
У нас правда такой проблемы выбора нет, ибо в маленьком городке не так много школ и всего 1 спорткомплекс
0
kpravina@mail.ru
3 Ноября 2015 08:21
Выбирать нужно не школу, а учителей.
0
Лановая
18 Ноября 2015 13:21
Klarissa писал:

Выбирать нужно не школу, а учителей.

Это Вы точно заметили. Один учитель может быть "золотой" для директора школы, но грузит детей неподъёмными заданиями, а другой учитель, наоборот, о детях больше заботится и переживает, чем о своём реноме перед администрацией школы. Яркий пример - у меня племянник сейчас во 2-м классе учится, учительница чуть ли не лучшая в глазах директора школы, а от детей требует невыполнимого. Они ещё толком писать не научились, а уже должны рефераты делать и защищать их на уроке. Конечно, родителям приходится эту работу выполнять самим (искать материал, составлять текст, оформлять), чтобы ребёнка не нагружать. Насколько я помню свою учёбу в школе, так нам такие задания только в старших классах давали. Неужели сейчас программа начальной школы настолько изменилась ил это всё-таки инициатива учительницы?
0
Олеся Саяпина
3 Декабря 2015 13:35
Это сейчас в школах новые стандарты, проектная деятельность активно внедряется
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка