Добавить

Школа

Стоит ли поступать в колледж после 9-го класса?

Комментарии 6
vlad_vlasov_84@mail.ru
17 Мая 2014 02:18
Дорогие родители, здравствуйте!

Моему ребенку 16 лет. Позади девять лет обучения в школе. Я надеялся, что сын решит закончить все 11 классов, но он встал в позу. Убеждает меня в том, что готов к новой ступени в своей жизни. Я неохотно в это верю, но заставлять своего ребенка еще два года провести в школе я тоже не стану. Встал вполне резонный вопрос касаемо того, какой колледж или училище выбрать.

Помочь своему чаду в вопросе выбора я не в силах, поскольку абсолютно не подкован в данном вопросе. Скажите, пожалуйста, на какие моменты необходимо обратить внимание при осуществлении выбора? Главным аспектом является качество образования. Очень хочу, как и любой родитель, чтобы мой ребенок получил достойное образования вне зависимости от того, какую специальность он выберет. Надеюсь на то, что вы поделитесь собственным опытом и дадите совет. Так непросто в многообразии учебных заведений сделать правильный выбор.
0
nastle_@list.ru
18 Мая 2014 20:20
Riop писал:

возможно, вам поможет принять решение материал http://www.domashniy.ru/article/psihologiya-otnosheniy/semejnye-otnosheniya/a_kak_u_nih_obrazovanie_v_italii.html
0
Надежда
1 Ноября 2014 01:24
спасибо, очень интересная и познавательная статья.
0
verhovl@mail.ru
29 Марта 2015 21:34
Хороший материал, действительно иногда трудно сделать выбор.
0
Олеся Саяпина
3 Декабря 2015 13:46
Для мальчиков подойдут такие специальности как:

• Токарь.
• Фрезеровщик.
• Маляр.
• Штукатур.
• Крановщик.
• Слесарь.
• Сварщик.
• Электрик.
• Техник ПК.
• Водитель.

Для девочек:

• Швея.
• Дизайнер (одежда, интерьер).
• Продавец.
• Товаровед.
• Кассир.
• Косметолог.
• Визажист.
• Флорист.
• Медсестра.
• Воспитатель.
• Горничная.
0
Олеся Саяпина
3 Декабря 2015 13:46
Есть также специальности, которые могут выбрать и девочки и мальчики, решившие поступать в среднее специальное заведение после 9 классов школы. К ним относятся:

• Продавец-консультант.
• Парикмахер.
• Менеджер.
• Рекламный специалист.
• Фармацевт.
• Фельдшер.
• Кондитер.
• Бухгалтер.
• Массажист.
• Юрист.
• Экономист.
• Программист.
• Официант.
• Администратор (гостиничного комплекса, ресторана).
• Туроператор.
• Экскурсовод.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка