Добавить

Школа

Дополнительное образование

Комментарии 18
Рина Берг
16 Июля 2012 15:34
помимо цифровых методов ( я к ним отношусь с уважением), есть еще такие понятия как психология, педагогика.. да и просто ЖИВОЙ РЕБЕНОК со своими желаниями и интересами...
и не надо обижаться, Александр Федорович, на то, что не все кинулись мгновенно за консультацией.. сами же знаете, у человека есть право выбора: воспользоваться именно этой услугой или чем то еще иным... выбор должен быть ОСОЗНАННЫМ...
и каждую ситуацию нужно проговорить, озвучить.. чем мы сейчас и занимаемся.. когда человек проговаривает ту или иную проблему, он уже подбирает себе пути ее решения... и возможно будет принят именно ваш вариант решения...
нужно время и осознание..
0
Ирен Третьяк
30 Июля 2012 11:50
Спасибо огромное за дельные советы!!
0
Инна Киселева
14 Ноября 2012 19:19
каждому свое, все зависит от ребенка, если он активный и у него, как говорится, шило в одном месте, однозначно в спорт.
а если спокойный, наблюдательный - в творчество! мне по душе - рисование, так здорово видеть прекрасное и уметь это сохранить на бумаге
0
Ольга Гладкова
26 Ноября 2012 03:10
Мы с моим ребенком тоже еще только определяемся. Только выглядит это следующим образом. Я беру какои нибудь вид деятельности спорт или творчество и рассказываю ему о нем. Как выглядит, что дает, кто и чем там занимается, ну и в конце концов кто и сколько за это получает денег. Мы смотрим вместе сроевнования или готовые работы, слушаем музыку. Но все это очень коротенько, когда подвернется удобное время и его желание побеседовать. Ему нравятся разговоры на "взрослые" темы. Много задает вопросов. Всем интересуется. Кое куда мы ходим и пробуем заниматься. В итоге он испытывает большое желание попробовать себя в футболе)))) Но мы еще маленькие. Нам всего 5 и у нас еще есть время определиться.
0
Надежда
23 Октября 2014 14:52
Моей дочке нравится ходить на художественную гимнастику. Порывалась она в музыкалку, я не пустила. Знаю, как там скучно детям и не интересно. Это им кажется, что играть на пианино это весело. Играют на инструментах они очень редко, в основном каждый урок проходит в изучении нот и правильном написании и т.д. Рисование - тоже неплохой вариант.
0
verhovl@mail.ru
29 Марта 2015 21:47
Рисование
0
Ирина Пирог
3 Апреля 2015 18:04
У меня дочь занималась танцами и рисованием. Ходила с удовольствием и успехи делала. Пришла пора выбирать чему больше время посвящать и она сама выбрала - художественную школу. Художником не стала, но получила знания, которые помогают ей в жизни. Обратите внимание на ребенка. Пусть сам выберет, но чтобы выбрать, он должен с этим познакомиться. Попробуйте несколько ознакомительных занятий - вот интерес и проявится!
0
mar.solntsewa2016@yandex.ru
13 Апреля 2015 17:23
мне тоже кажется, что если дитенку уже пять лет - надо с ним советоваться, а не воплощать в нем свои несбывшиеся надежды и мечты
0
Цыганова
8 Августа 2015 23:58
наша сама изъявила желание научиться играть на пианино. Начали водит в музыкальную школу. По началу нравилось, а потом пошла к девочке в гости и увидела невероятной красоты пианино. Пришла домой и закатила папе скандал, хочет такое же. Папа наш согласился покупать при условии, что она закончит музыкальную школу. Счастью нет предела, все довольны: и ребенок с удовольствием играет, и папа горд
0
kpravina@mail.ru
3 Ноября 2015 08:19
Как можно выбирать?! К чему у ребенка есть интерес, туда и отдавайте. А вообще, рисование хорошо.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка