Добавить

Сериалы

Русские сериалы на Домашнем. А нужны ли они?

Комментарии 23
Ирина Иванова
14 Февраля 2013 14:48
Я не то что бы прям так категорически против русских сериалов.
Пусть показывают, всё-таки в России живём. Надо поддерживать российского производителя.
Проголосовала "Против" потому, что российских сериалов и так уже слишком много по всем телеканалам. А я "За" разнообразие. За хорошие фильмы и сериалы различных стран.
Лично я отдаю предпочтение бразильским сериалам и с большим удовольствием посмотрела бы на "Домашнем" новую для России теленовеллу (желательно в нормальное вечернее время, а не ночью или днём, в рабочее время).
Что касается российских сериалов, то политика телеканалов (не только "Домашнего") последних лет привела к противоположному эффекту. Вместо того, чтобы отвыкнуть от бразильских сериалов и полюбить отечественные, у меня сначала постепенно выработалась ненависть к российским, которая теперь сменилась на полное равнодушие к ним.
И теперь я уже вряд ли когда-либо заинтересуюсь каким-нибудь российским сериалом или фильмом.
Всё, хватит!!! Я не обязана их смотреть. И не буду смотреть…
0
tv_globo@mail.ru
14 Февраля 2013 15:54
Estampa

Золотые слова!

Вот и у меня та же история: чем больше показывают русских сериалов, тем больше и больше я люблю БРАЗИЛЬСКИЕ! Желаю телеканалу "Домашний" взяться за ум и показать в вечерний прайм какой-нибудь новый шикарный бразильский телесериал.
0
Анна Гвоздева
14 Февраля 2013 18:17
Estampa писал:

Вместо того, чтобы отвыкнуть от бразильских сериалов и полюбить отечественные, у меня сначала постепенно выработалась ненависть к российским, которая теперь сменилась на полное равнодушие к ним.

И то верно. Вместо того. чтобы пошлятину смотреть лучше книжку умную почитать или с приятными людьми пообщаться
Хотя сериал сериалу рознь. В том числе и у бразильцев. И у них бывают неудачные проекты. И у нас бывают неплохие - например мини-сериал от Хотиненко "По ту сторону волков". Или тот же "Диверсант" А сейчас я с удовольствием смотрю новый сезон "Тайн следствия". На мой взгляд очень удачный получился продукт. И умный, и с тонкой иронией, и с юмором. А последний сезон - так просто откровенная критика существующего... чего?
А вот "мыло" у нас не получается. Факт.
0
maximz-87@mail.ru
15 Февраля 2013 23:24
Piccina писал:

Хотя сериал сериалу рознь. В том числе и у бразильцев. И у них бывают неудачные проекты. И у нас бывают неплохие - ...

А вот "мыло" у нас не получается. Факт.

Согласен!
Конечно и у бразильцев бывают неудачи (и на солнце есть пятна), и у русских есть шедевры (например, "Петербургские тайны"). Но всё таки Бразилия уже давно как родная, все актёры известны! Они создали свой узнаваемый стиль, свою марку - поэтому я не воспринимаю этот наш отстой...
0
Oksana Potasheva
16 Февраля 2013 00:55
На днях пересматривала "Клон" и вспомнила, что давным-давно не заходила на этот форум)) И захотелось вернуться в интересную компанию единомышленников)
Проголосовала "против", не потому что категорично против, а потому что считаю, что российского продукта на всех каналах и так с избытком. А вот разнообразия маловато, поэтому я за сериалы разных стран)
0
Светлана Васильева
24 Марта 2013 11:57
Лучше уж какие-нибудь интересные передачи, чем эту муть! Я помню, какая-то актриса сказала, что вроде а как молодым артистам ещё зарабатывать хорошо, кроме как сниматься в этих самых сериалах?! Всё это, конечно, понятно, но ёлки палки - когда уже наши современные режиссёры и сценаристы начнут снимать по-настоящему хорошее кино, которое будет доставлять настоящее удовольствие и которое не будет вызывать сожаления из-за потерянного времени при просмотре их творчества??? как же так? получается, сейчас наш киноматограф работает только с целью заработать себе как можно больше денег (благо сейчас их платят актёрам)? и при этом совсем не заботится о мнении зрителя? режиссёрам всё равно, что мы устали смотреть такую белиберду с одним и тем же примитивным сюжетом, практически всегда с одинаковыми названиями, даже с одинаковыми именами героев (что уже и путаешься, какой именно сериал показывают сегодня). это откровенно наплевательское отношение к зрителям, вроде что сняли, то и смотрите!!!!! главное, мы денежки без особого труда заработали! или как вариант, у сценаристов и режиссёров просто не хватает ни таланта, ни ума, ни фантазии?????? тогда это всё объясняет!!!! и к сожалению, не позволяет разглядеть какой-либо талант в актёрах, снимающихся в этих сериалах, наверное, потому, что в таких картинах раскрыться невозможно
0
Андрей Костин
26 Марта 2013 23:33
Российские мелодрамы и драмы (полнометражные) еще ничего, смотреть можно. Но вот сериалы - это точное слабое место наших режиссеров, сценаристов да и самих актеров. Поэтому я проголосовал против.
У нас не снимают адекватного мыла, на ТВ сплошные криминальные, где бандюганы друг друга режут, или же тупые скетчи с плоскими шуточками, но зажигательным смехом за кадром.
В свое время пробовал смотреть сериалы и венесуэльские, и колумбийские, и аргентинские, но как-то не пошло...За редким исключением - "Дикий ангел", "Толстая девчонка", "Малышка". Предпочтение отдаю бразильским. У них люди - настоящие профи)))
0
Анна Гвоздева
27 Марта 2013 17:49
В защиту российских сериалов. Я уже писала, что есть удачные продукты. К таким же удачам я отнесу "Остров ненужных людей", который сейчас по России1 идёт. Фильм сделан в лучших традициях детективной истории плюс экшен плюс немного триллера. Хорошо получилось.
0
maximz-87@mail.ru
27 Марта 2013 18:22
Piccina писал:

В защиту российских сериалов. Я уже писала, что есть удачные продукты. К таким же удачам я отнесу "Остров ненужных людей", который сейчас по России1 идёт. Фильм сделан в лучших традициях детективной истории плюс экшен плюс немного триллера. Хорошо получилось.

Piccina, а Вам не напоминает этот сериал более известный широким массам Lost? )) Может наши и хорошо сняли, но это жуткий неприкрытый плагиат ))
0
Анна Гвоздева
27 Марта 2013 18:30
[b/Max25, теперь это называется не "плагиат", а "адаптация" И сколько уже их было, причем не самых удачных. Самая выдающаяся по тупости - сага о Катьке пушкаревой, которая почему-то своего возлюбленного до самого загса называла по имени-очеству. Еще та же Маргоша. А Остров - не совсем плагиат. По крайней мере здесь "зеленых человечков" вроде не предусмотрено.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка