Добавить

Семья

Свекровь и невестка: бесконечное лавирование

Комментарии 6
Дмитрий Тинигин
13 Октября 2011 00:00
Практически каждая девушка, в жизни которой есть любимый человек, если, конечно, он не сирота, обречена на общение с семьей возлюбленного и прежде всего – его мамой.
Посмотреть на портале
0
Елена Романова
22 Ноября 2012 16:39
Подавляющее большинство свекровей люто ненавидят невесток просто так, ни за что. Конечно, они не обязаны их любить. Но, некоторые реально мешают жить молодой семье. Они не понимают того, что это для сына своего она мать родная, а для его жены - чужая тётка. Кому захочется видеть в своём доме, чуть ли не каждый день, чужого человека? Это в случае, если молодая семья живёт отдельно от родителей. Пусть свекровь и её сынуля попробуют представить себе, что это не его, а ЕЁ мама "посётся" в доме детей с завидной регулярностью. И как им это понравится? А вообще, чтобы не ссорится вполне достаточно редко видеться и уважать друг друга. Если дети живут в доме свекрови, то там уже ЕЁ территория. Невестка должна это понимать и уважать. И вести себя так, как она хотела бы, чтобы её свекровь вела себя в её доме, то есть не борзеть. И всё будет просто замечательно. Кстати, к зятьям и тёщам это тоже относится. Уважайте себя и друг друга.
0
Inna Ivanova
18 Декабря 2012 02:02
У меня со свекровью довольно натянутые отношения увы. В глаза довольно вежливы и корректны, но за глаза она меня совсем не привечает. знаю точно - сама невзначай слышала. Причём не любит она меня не за что-то а просто так. Потому что я невестка вот и не любит.
0
Анна Гвоздева
25 Декабря 2012 22:07
Inka-Mandarinka, напрасно Вы так. У вас нормальные отношения со свекровью - Вы с ней не ругаетесь, она не писает в Ваш борщ. Вы не устраиваете изнуряющих обе стороны баталий за одного мужчину ( ее сына, а вашего мужа), поэтому не рефлексируйте из-за отсутствия тепла. Знаете сколько и каких войн ведут две женщины? Поэтому корректность и вежливость - самое лучшее и правильное, что может быть, т.к. она не обязана любить Вас только из-за того. что именно Вы стали женой ее сына. А Вы не обязаны любить ее только потому, что она родила именно этого мальчика.
0
kasa-2@yandex.ru
5 Января 2013 22:48
О! Это моя "любимая" тема. Я могу про ЭТО рассуждать часами, потому что моя свекровь-это еще тот подарок! Но не вдаваясь в подробности хочу сказать что я свела наши отношения к достаточно вежливому минимуму. Стараюсь как можно реже с ней пересекаться. Хотя сначала мы даже были с ней подружками. Ну а потом..... А когда родился ребенок, так и вообще отношения испортились. Сначала переживала, а сейчас уже и не думаю об этом.
0
shid.elv@mail.ru
6 Марта 2013 05:14
А мне с одной стороны повезло. Моя свекровь вообще не интересуется как у нас дела и не советует как надо быть и жить.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка