Добавить

Семья

С мужем перестали разговаривать

Комментарии 33
Марина Миролюбова
21 Апреля 2012 14:24
Попробуйте обновить отношения.
0
Анна Долматова
23 Апреля 2012 18:05
Анастаси писал:

а что посоветуете, если уже не хочется ничего этого, то что раньше приносило удовольствие делать для него, после всех обид все это из под палки делаю и без души.
и блюда и звонки и смс- не приносят радости и тех чувств что были 4 года назад?
расставаться не хочу, ведь я его люблю все еще или не любовь все это уже?

ПЕРЕСТАНЬТЕ! перестаньте делать то, что не хочется. Любовь это не оно. Объясните ему, выплесните. Только старайтесь не скатываться до скандала. Если ваши серьезные разговоры всегда сводятся к ссоре, напишите ему письмо. Однажды мне очень помог этот способ, решить проблему, глубокую обиду.
0
Руслан Исаев
25 Апреля 2012 15:00
Рыбинская писал:

Мы живем с мужем уже 15 лет, и последний год почти перестали обсуждать общшие проблемы, разговаривать. Чувствую, что мы страшно отдалились, а так хочется вернуть то, что было раньше - близость, радость при встрече... ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?

сдается мне это уже не любовь, а привычка. если у него к вам то же самое. то либо реабилитируйте либо ампутируйте. Я могу как мужчина который был в долгих отношениях сказать, что пока нас все устраивает мы никуда не уходим. Если возникают проблемы и мы не можем их решить, то предпочитаем уйти. Если ему нормально, то это только ваша проблема.
0
say.alena@mail.ru
12 Мая 2012 17:03
Isaev_RU_Slon писал:

сдается мне это уже не любовь, а привычка. если у него к вам то же самое. то либо реабилитируйте либо ампутируйте. Я могу как мужчина который был в долгих отношениях сказать, что пока нас все устраивает мы никуда не уходим. Если возникают проблемы и мы не можем их решить, то предпочитаем уйти. Если ему нормально, то это только ваша проблема.

Это ВСЕГДА проблема двоих. И ему не может быть нормально. Ему может быть только ЛЕНЬ.
Уже писала, что всегда должен быть диалог. И оба должны стремиться наладить отношения, всегда их развивать, не топтаться на месте.Но иногда наступает такой момент, что один не успевает за другим. И если при всех усилиях это не получается, то выход только один - расстаться.
0
Руслан Исаев
14 Мая 2012 15:16
Alenka писал:

Это ВСЕГДА проблема двоих. И ему не может быть нормально. Ему может быть только ЛЕНЬ.
Уже писала, что всегда должен быть диалог. И оба должны стремиться наладить отношения, всегда их развивать, не топтаться на месте.Но иногда наступает такой момент, что один не успевает за другим. И если при всех усилиях это не получается, то выход только один - расстаться.

Должна! Должна! А что вы разбрасываетесь этим словом? Никто никому ничего не должен. Я сказал, что ему все равно, а вы лишь повторили за мной, перефразировав, что ему лень. Это одно и то же. У него недостаточно мотивации, что бы начать что то менять. Это может означать только одно из двух -- либо ему итак хорошо, либо ему плохо и он скоро либо скажет об этом либо молча уйдет.
0
say.alena@mail.ru
14 Мая 2012 15:27
Isaev_RU_Slon писал:

Должна! Должна! А что вы разбрасываетесь этим словом? Никто никому ничего не должен. Я сказал, что ему все равно, а вы лишь повторили за мной, перефразировав, что ему лень. Это одно и то же. У него недостаточно мотивации, что бы начать что то менять. Это может означать только одно из двух -- либо ему итак хорошо, либо ему плохо и он скоро либо скажет об этом либо молча уйдет.

Несколько раз перечитала сообщения, и так и не поняла к чему Ваше "Должна"? Вероятно, неправильно просклоняли. Никто никому не должен. А вот диалог быть должен. Просто обязан, если Вы хотите развивать отношения, а не просто смотаться, похватав пенки с поверхности.
Смею заметить, что "лень" и "все устраивает" все же разные понятия по своей сути.
М-да... уходить молча очень просто, но далеко неправильно. Вместо того, чтобы подумать о том, что не так и принять меры хотя бы на будущее Она будет сидеть и думать: Что же не так?!
И еще вопрос. А что же по-вашему мотивация?
0
vika2686@mail.ru
15 Мая 2012 01:17
Я тоже придерживаюсь того, что сначала нужно всеми силами попытаться реанимировать семью и отношения, но только если оба этого хотят. Если получится, то все супер ). Если отношения все же изжили свое, то можно и разойтись, точно зная, что все возможное для спасения "НАС" вы уже сделали и пусть каждый идет своей дорогой дальше....
0
say.alena@mail.ru
15 Мая 2012 03:47
Вот и я считаю, что важно ЗАКОНЧИТЬ отношения, довести до абсурда, чтобы не осталось потом сожалений, которые оттягивают назад. Поэтому нужно разговаривать. А то один решил все для себя и ушел, а ты думай, мучайся, страдай.
0
Семен Титоренко
1 Июня 2012 17:57
"Отвычка" -- есть у нас в супружеском словаре такое слово. Иногда бывает "отвычка" заниматься сексом. Бывает. Потом как то само собой опять привыкаем, вспоминаем как это приятно и хорошо быть друг с другом. Такая же отвычка и у вас произошла. Это процесс постепенный иногда неуловимый. Зато результат такой, словно на муху направили лупу и проблема оказалось очень большой.

Идите путем гармоничным, так же как медленно скатывались,/ так же медленно поднимайтесь. Да, через не хочу, да через не могу. Начинайте разговаривать, даже если языке кости вырастают. Читайте книги, смотрите фильмы, обсуждайте мировые новости. Ищите пищу для мозгов. Вы просто забыли, просто отвыкли вести диалог с тем, кто когда то был вам близок. Уверяю человек не меняется кардинально и если вы когда то находили в нем интерес, то он не исчез, просто запылился.
0
Inna k
29 Июня 2012 03:51
Кто-то уже писал. Перестать делать то чего не хочеться. Я думаю, ваш супруг сам начнёт задвать вопросы. от чего всё куда делось... Просто попробуйте молча перестать делать что-либо, что вам не нравиться, если только в этом нет острой необходимости. Возможно ваш супруг и в ус не дует, и думает, что всё ок. А как только почувствует отсутсвие заботы о себе, ему станет немного некомфортно от этого, возможно у него возникнет интерес... И ещё при это потратьте время на себя любимую, займитесь какими нибудь отвлечёнными делами. мужчины очень чувствуют, когда перестают ощущать внимание к себе, а также начинают немного ревновать жён к их новым увлечениям. Запишитесь на уроки танцев, может потом и муж захочет с вами? А в танце всегда рождается страсть...Вообще разобщённость от того, что нет совместного времяпровождения друг с другом. Причём такое время должно быть вне дома. Совместные занятия сближают, и дают посмотреть на партнёра с другой стороны, не как обычно: дом-работа-телевизор. Это может быть спорт или рыбалка, театр или танцы, тенис и верховая езда. Может быть есть что-то, чем вы когда увлекались в молодости, просто забыли и некогда было, а теперь вот самое время вспомнить...
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка