Добавить

Семья

Общий – необщий бюджет.

Комментарии 12
Марина Миролюбова
6 Июня 2012 00:33
С моей точки зрения, бюджет должен быть семейным, но у жены должна быть заначка. Не только для нее на случай развода, но и вообще не случай всяких ЧП и форс-мажоров. Т.е. заначка в общем-то семейная
0
Мурлен Мурлен
6 Июня 2012 15:31
я тоже считаю, что общее то оно общее, но заначка не помешает ни одному ни другому)
0
Руслан Исаев
6 Июня 2012 17:55
Марина Миролюбова писал:

С моей точки зрения, бюджет должен быть семейным, но у жены должна быть заначка. Не только для нее на случай развода, но и вообще не случай всяких ЧП и форс-мажоров. Т.е. заначка в общем-то семейная

Я называл это СТАБфонд. Кладем по энной сумме в одну кучку. Если взял -- доложи.
0
Дарья
7 Июня 2012 11:56
У меня тут вопрос возник. Интересно,считается ли наличие заначки признаком недоверия?
0
Инна Киселева
14 Июня 2012 16:39
Daria писал:

У меня тут вопрос возник. Интересно,считается ли наличие заначки признаком недоверия?

наличие заначки для женщины - это инстинкт самосохранения и сохранения своего потомства! она ведь на жизнь их припасает, мало ли что с мужчиной случится, я е в смысле - умер, а в ом, что встретит какую-нибудь клаву и уйдет.
0
Инна Киселева
14 Июня 2012 16:44
и еще по поводу общего/необщего бюджета. такая небольшая зарисовочка, приходит моя дочь из школы и говорит, знаешь, мама, сегодня по обществознанию проходили тему - семья. И учительница сказала, что если деньги у супругов врозь, бюджет не общий, а у каждого свой - это уже не семья. Я , честно сказать, задумалась, а у меня -то что?!
ответила, что в каждой семье свой уклад, нельзя всех под общую гребенку, самое главное - чтобы в мире и согласии жили, ну еще и в любви. это уже совсем идеальная картинка
0
Sve t
14 Июня 2012 17:25
Заначку надо делать в драгоценностях, в крайнем случае - в слитках. Так спонтанно потратить тяжелее и из страны во время революции вывозить проще ))

А про бюджет - тут у каждого свое. У нас общий бюджет и я его веду - муж сдает деньги мне и радуется безмерно, что он про это не думает
0
Руслан Исаев
29 Июня 2012 11:07
Sve t писал:

Заначку надо делать в драгоценностях, в крайнем случае - в слитках. Так спонтанно потратить тяжелее и из страны во время революции вывозить проще ))

Хыы, про революцию понравилось. А мне в чем хранить, тоже брюльянты покупать?
0
Юлия
2 Июля 2012 13:03
Я думаю так, что в семье должна быть общая копилка в которую муж должен складывать 90% своих доходов, а женщина 50% - это и будет общий бюджет.
0
Sve t
23 Июля 2012 13:48
Isaev_RU_Slon писал:

Хыы, про революцию понравилось. А мне в чем хранить, тоже брюльянты покупать?

Брильянты и платину, угу. Золото в слитках лучше хранить в банках за границей в личных сейфах либо на металлических счетах опять же в надежных банках (это, понятное дело, не Сбербанк))).
А про революцию я серьезно, с ситуацией в стране и мире надо быть готовым всегда и ко всему.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка