Добавить

Семья

О вредоносном влиянии матерщины

Комментарии 16
petrenko.oksy@gmail.com
18 Июня 2013 17:00
Если захотеть, то можно всегда сдеоржаться и переучиться. На самом деле те, кто матерится и говорит, что не может иначе, просто не утруждают себя и не желают стать лучше.
0
Леди Просто
18 Июня 2013 17:40
Все правильно, и сдержаться можно и переучиться. Только вот мы живем в таком обществе, когда порой очень трудно сдерживаться. Как там по-христиански - тебя обложили трехэтажным, с брызгами слюней, а ты сдерживайся, пусть дальше обкладывает. Или сказать ему интеллигентно в ответ: "шел бы ты своей дорогой, добрый человек?" Так ведь не поймет! Хамы-матерщииники только свой язык мата и понимают.
0
Маша Иванова
25 Июня 2013 17:21
Отучаться и сдерживаться не надо!
Матерщина - как курение - не надо на него подсаживаться.
И вообще...
Как говорят на Востоке, "каждый сосуд сочится тем, что в нем есть".
А от себя добавлю:
Из поганого ведра
Льется грязная вода!
0
Василий Ковалев
26 Июня 2013 12:48
makar97 писал:

во всем должна быть уместность, а в мате уж тем более. иногда пребываю в ужасе от того, как разговаривают молодые люди , замечу не только компания молодых людей, девушки тоже там присутствуют! все слова образованы от матерных!!! всегда ругались и будут ругаться, но в мое время, 80-е годы, мальчики в присутствии девушек такого себе не позволяли. была бы очень рада, если бы штрафные санкции возымели успех!!! надо повышать общую культуру, тогда и речь будет грамотей и чище. существует день отказа от курения, а давайте устроим день отказа от матерщины. и надо начинать с себя, я, например, говорю себе, что могу сказать эти слова только три раза за день! и съедаю конфетку - приз. а если не сдерживаюсь, себя наказываю, отказываюсь от чего -то. сложно , конечно, проскакивают мерзкие(((

Ваше предложение о том, чтобы штрафовать имеет обратную сторону. Мат тогда становится привилегией богатых. Кинул пятитысячную - и ругай кого хочешь как хочешь. И вообще этот ваш дружный гхор против мата очень в духе времени. Сначала мат на улице мешает. а потом книги классиков начинают вымарывать. Очевидно же, запретить это нельзя, только хуже станет. А воспитать сложно...
0
petrenko.oksy@gmail.com
27 Июня 2013 15:19
Но ведь при детях большинство вменяемых людей сдерживаются, правильно?. Значит, можно себя заставить не употребять словечек матерных, просто всегда находится оправдание - жизнь такая и т.д.
0
petrova.zhenya111@gmail.com
28 Июня 2013 10:32
Andromeda писал:

Но ведь при детях большинство вменяемых людей сдерживаются, правильно?. Значит, можно себя заставить не употребять словечек матерных, просто всегда находится оправдание - жизнь такая и т.д.

Как же вы прекрасно наивны! Давно уже при детях никто себя не сдерживает. А в метро когда спускаешься или в автобус заходишь - так вообще хоть ребенку ватой ушы закрывай!
0
petrenko.oksy@gmail.com
4 Июля 2013 02:06
Женька писал:

Как же вы прекрасно наивны! Давно уже при детях никто себя не сдерживает. А в метро когда спускаешься или в автобус заходишь - так вообще хоть ребенку ватой ушы закрывай!

Ну, я, конечно, не имела в виду при всех детях - я о родителх которые все же учатся контролировать хотя бы немного то. что говорят, по мере взросления малыша. А в общественных местах - увы... Тут остается только ребенку разъяснять популярно, что такие словечками лучше рот не пакостить))
0
tatusha20@yandex.ru
8 Июля 2013 18:28
А мне думается,что и в этом случае действует правило личного примера,я о воспитании наших детей.Я от своих родителей не слышала ни одного слова мата.И хоть я сама ,конечно же,общаясь в институте и в компаниях со сверстниками слышала да и употребляла эти словечки,то при родителях да и вообще при любых людях старше меня я не могла себе этого позволить.Мне было бы просто стыдно!А еще мне очень нравился мальчик в институте и как-то я позволила себе при нем нецензурно высказаться,он ТАК на меня посмотрел!И сказал:"Не ругайся,тебе это не идет".С тех пор уже много лет прошло,а я это помню и стараюсь дочь свою воспитать так же.Изолировать ее от общества я не могу,поэтому я пытаюсь привить ей правильное отношение к мату-он есть,но не каждый обязан им пользоваться.
0
coldleaf@yandex.ru
2 Августа 2013 13:52
Конечно, детям нужно подавать личный пример. Но так же зависит еще от окружения. В современном мире вообще очень много источников информации, при том по большей части не хорошой. Чего только один интернет стоит – безусловно, в нем масса полезной информации, но хочешь-нехочешь, а регулярно натыкаешься на всякие вещи “не для детей”. Пришлось становиться слегка хакером и настраивать родительский контроль на компьютер. На планшете тоже мобильный интернет, но там можно подключить родительский контроль от провайдера (мы потому выбрали киевстар с его программой защиты детей http://oberigstar.com.ua/, думаю в России должно быть что-то подобное). Конечно от всего ребенка не защитишь – есть масса источников опасности, но хотя бы нужно сделать все возможное
0
osverdlova@yandex.ru
15 Августа 2013 19:40
Andromeda писал:

Сейчас уже некоторые дети сдерживаются перед взрослыми, а некоторые даже не стараются так и шпарят, аж глаза на лоб лезут
Когда сам не выражаешься это так слух режет!
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка