Добавить

Семья

Мужчина – голова, а женщина – шея.

Комментарии 11
Анастаси Завьялова
6 Июня 2012 18:51
Мне бы научиться манипулировать так мужчиной ) И жизнь была бы проще и слаще)
Моя мама всегда говорила " С мужем соглашайся, но делай по своему.Главное ему дай понять, что он тут главный"
0
Ольга
4 Июля 2012 18:39
Daria писал:

В семье должен быть патриархат, вернее, чтобы не гневить имеющихся среди нас феминисток, скажу, что мужчина должен считать, что у него в семье патриархат! Но для этого нужно быть действительно мудрой женщиной!

Вот, допустим у меня в семье, всё решает папа, но почему-то так получается, что в 80 % случаев это его решение абсолютно соответствует маминому желанию. И не потому что папа, так сказать, подыгрывает ей, а просто мама знает, как правильно себя с ним вести.

Вот бы и мне научится, как ваша мама! А то, когда наезжаю, все только хуже становится, а когда мило прошу, он начинает в Бога играть((
0
Юлия
5 Июля 2012 08:14
Мой дедушка всегда говорил, что жене, чтобы манипулировать мужем, надо всегда прикидываться дурочкой и выдавать свои мысли за его. Чтобы муж всегда думал, что это он такой умный.
0
Александр Александров
5 Июля 2012 19:58
Daria писал:

За любым великим мужчиной стоит женщина. Все мы мечтаем, чтоб наш мужчина был богат, знаменит и т.д. – а готовы ли мы быть тенью?

Сразу скажу, что тенью я быть не готова и, я думаю, не я одна. Но всё зависит от того, как мы будем трактовать это понятие. Стать серенькой мышкой, которая безропотно выполняет все требования и пожелания своего мужчины, нет, увольте! А быть верной подругой, всегда готовой помочь, поддержать, накормить и т.д., но, в тоже время, умеющей сказать нет, если ваши мнения расходятся, умеющей настоять на своем, когда Вы со стопроцентной гарантией можете сказать, что Вы правы – это, по-моему, очень даже неплохой вариант.

В семье должен быть патриархат, вернее, чтобы не гневить имеющихся среди нас феминисток, скажу, что мужчина должен считать, что у него в семье патриархат! Но для этого нужно быть действительно мудрой женщиной!

Вот, допустим у меня в семье, всё решает папа, но почему-то так получается, что в 80 % случаев это его решение абсолютно соответствует маминому желанию. И не потому что папа, так сказать, подыгрывает ей, а просто мама знает, как правильно себя с ним вести.

И, как мне кажется, они бы без нас пропали. Ведь не зря говорят, что мужчина – голова, а женщина – шея, на которой это голова держится.

Особенно обидно держать на шее пустую голову, которая. не имя ни принципов, ни совести, ни образования, ни воспитания, умеет закалачивать, как сейчас говорят "ломовые бабки" (часто кулаками). Увы, проблема в том, что поменялся идеал мужчины. если раньше он обязательно должен быть умным и уметь руками работать по дому, то сейчас, главное, чтобы он много зарабатывал, а ещё лучше, если дом с бассейном. Извините, милые барышни, если главное - кошелёк, то надо понимать, что его жена - это очередная покупка, вещь, а из этого следует, что её советы ему не нужны, так как он купил тело и служанку. Хотите иметь рядом с собой порядочного человека, который с Вами поговорит и услышит, и согласится, и послушает совета, - ищите умных, а не богатых мужиков. Александров А.Ф.
0
deinichenko-nata@mail.ru
23 Ноября 2014 16:24
Александр писал:

Особенно обидно держать на шее пустую голову, которая. не имя ни принципов, ни совести, ни образования, ни воспитания, умеет закалачивать, как сейчас говорят "ломовые бабки" (часто кулаками). Увы, проблема в том, что поменялся идеал мужчины. если раньше он обязательно должен быть умным и уметь руками работать по дому, то сейчас, главное, чтобы он много зарабатывал, а ещё лучше, если дом с бассейном. Извините, милые барышни, если главное - кошелёк, то надо понимать, что его жена - это очередная покупка, вещь, а из этого следует, что её советы ему не нужны, так как он купил тело и служанку. Хотите иметь рядом с собой порядочного человека, который с Вами поговорит и услышит, и согласится, и послушает совета, - ищите умных, а не богатых мужиков. Александров А.Ф.

Полностью согласна с Вами. В моём случае - чугунная голова)) . Сколько нужно усилий, нервов и терпения, чтоб повернуть хоть на 1 миллиметр мою родную и любимую головушку! В общем. Без шарниров туго.
0
tasya.chernova@inbox.ru
14 Декабря 2014 15:53
Юля писал:

Мой дедушка всегда говорил, что жене, чтобы манипулировать мужем, надо всегда прикидываться дурочкой и выдавать свои мысли за его. Чтобы муж всегда думал, что это он такой умный.

А оно так и выходит, вот мой муж порой мои выдумки воспринимает в штыки, а через несколько дней выдает точно такую же выдумку.
0
sgaerh@mail.ru
7 Апреля 2015 18:56
Меня бывает муж разоблачает, но только тогда, когда я совсем откровенно начинаю манипулировать, потеряв страх.
0
Мазур
23 Июля 2015 10:56
Мой со мной соглашается, но не всегда.
0
Питика
6 Августа 2015 10:28

Мужчина - голова, а женщина шея, куда шея повернет туда голова и смотрит,просто нужно быть немного умнее ,хитрее и мудрее и все получиться)
0
Камила
20 Сентября 2015 10:49
Я знаю семью, где жена мужа бьет! Так кто из них кто?
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка