Добавить

Семья

Муж бьет, значит - любит?

Комментарии 37
say.alena@mail.ru
19 Мая 2012 16:49
maria_zaurveyn писал:

Это замечательно, что у вас всё хорошо сейчас. А куда вы ушли?

В никуда. На съемную квартиру. Родители у меня очень далеко. А у друзей можно остановиться лишь на пару дней.
0
Maria Zaurveyn
19 Мая 2012 16:51
Ну и я тоже не "в первый раз замужем". Насилие в семье это ещё и страх... А страх может парализовать...Нельзя равнять по себе, тем более, вы не испытывали насилие, а значит и страх перед очередным ударом...
Меня, как и вас не били...но "добивать" жесткими комментариями того, кому и так тяжело - не по мне...Хотя нет, вру... меня били..долго, сильно, по лицу и голове....но это просто несчастный случай, и случай не из семейной практики.. Наверное поэтому я знаю, что такое для девушки - страх перед замахневшимся кулаком... И поэтому, возможно. понимаю тех, кого бьют мужья, их состояние и их унижение...и страх..который, кстати, когда-то проходит - мало кто доживает до старости в браке с тем. кого ненавидят и презирают. Просто у всех свой порог терпения...
0
Maria Zaurveyn
19 Мая 2012 16:55
Аленка, буду отвечать без цитат, ибо скоро наши посты в величиною с лист будут. Я с вами здесь соглашусь - уйти на сЪемную квартиру...
Бьют одинаково всех: вне завистмости от статуса - зависимая ли ты от него домохозяйка, или успешная бизнес-леди...можно человека превратить в раба....понимаете, мою мысль? Раб не может уйти, его личность сломленна....
0
say.alena@mail.ru
19 Мая 2012 17:03
Думаю, что, если бы меня били, то я убежала бы гораздо скорее. Все же думаю, что надо перестать страдать и самой, и уберечь ребенка от подобных впечатлений и не дай Бог ощущений. Неужели Вы считаете, что лучше терпеть, превращаясь в жертву?! Это уже мазохизм чистой воды. Любите себя, девочки! Не позволяйте себя унижать и оскорблять!
Мысль Вашу я поняла. Согласна, что у раба личность сломлена. Поэтому, чтобы это предупредить, бежать! Бежать нужно!
0
say.alena@mail.ru
19 Мая 2012 17:06
О силе своего характера я узнала только когда попала в эту ситуацию. А так бы жила и не знала, кто я? Так что, это испытание, которое я осмыслила и восприняла, как руководство к действию. )))
0
Maria Zaurveyn
19 Мая 2012 17:09
А если нет возможности убежать - надо "жить" и всеми способами искать эту возможность, и чем раньше, тем лучше!
0
Марина Миролюбова
19 Мая 2012 17:11
Именно об этом я и говорила в другой теме про 90% и 10%. У 90% есть, куда идти, у 10% нет. Они вынужденны терпеть. Это хорошо, когда есть деньги, работа и возможность снять угол. Или есть родители, которые помогут. Или есть друзья. Но есть ситуации, когда нет никого, а родители заняли позицию: "вышла замуж - разбирайся сама." И денег нет, и работы не предвидится. А если и найдешь работу, то куда ребенка денешь? Это и есть те самые 10%, которые терпят. Кто-то до поры до времени, например, пока ребенок в сад не пойдет, а кто-то всю жизнь - сломавшись и не найдя для себя иного выхода. Ведь побои, как правило, это не только кулаком, это еще и моральное унижение. Вот таких мне очень жаль Безысходников.
А вот среди 90% встречаются те, у кого есть, куда уйти, но они по разным причинам терпят. Кто-то просто играет в мазохистку, а кому-то нравится, чтобы его все время жалели.
0
say.alena@mail.ru
19 Мая 2012 17:23
Любить надо себя, а не жалеть!maria_zaurveyn писал:

А если нет возможности убежать - надо "жить" и всеми способами искать эту возможность, и чем раньше, тем лучше!

Так и есть.
0
марина киселева
20 Мая 2012 00:43
Ну если он распускает руки то это не мужчина уже,а тряпка сразу послать его подальше и все
0
Елена Романова
30 Ноября 2012 18:06
Анастасия писал:

а если дети уже есть? что хватать их подмышку и бежать от папашки?
не каждая женщина решиться остаться одна с детьми, поэтому и терпят

Та, которая говорит, что терпит всё ради детей, НАГЛО ВРЁТ!!! Никто никогда ничего не будет терпеть ради детей. Ей просто не хочется, по каким-то причинам, от него уходить. Вот и прикрывается детьми. Если мне что-то не нравится, я уйду не задумываясь, а о детях в такой момент даже не вспомню. Просто возьму их и уйду. Всем известно, что только у счастливой матери могут быть счастливые дети. А разве могут быть счастливы дети в семье, где отец систематически избивает их мать?
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка