Добавить

Семья

Бывших мужей не бывает!

Комментарии 11
Lucrezia Borgia
20 Марта 2013 15:57
Жесть нашей жизни...
0
kovaleva840@rambler.ru
21 Марта 2013 17:50
Классная статья! Автору огромное спасибо! Еще могу добавить: не кидайтесь на первого встречного, с целью забыть (отомстить) бывшего. Время пройдет и вы можете с ужасом обнаружить себя в новых, не нужных вам, отношениях.
0
Маша Иванова
22 Марта 2013 15:54
Как хорошо, что в наше время быть
замужем как-то и не обязательно...
0
aista@inbox.ru
28 Марта 2013 10:24
Бред сивой Тамары. Статья подходит той категории лиц, что бракуются по залету с разводом через 3-5 лет.
А есть еще такое понятие как "семья", когда человек привязан не только печатью в паспорте. Семейные отношения так просто в окно не выбросишь, да и не нужно оно.
Потому я не поддерживаю официальные браки. Женятся, разводятся, а обиженные жены потом сублимируются вот в таких статейках. Грустно это, очень грустно.
0
Ордо Еретикус
28 Марта 2013 11:42
Тамара, если Вас жизнь обидела, это не повод изливать свою желчь здесь. Если хочется пожаловаться, есть ЖЖ или друзья. У Вас же есть друзья? Хотя, с таким жизненным подходом, вряд ли.
Нет ссылок на источник со статистикой, по которой Вы вывели свои 95% и какой-то неведомый демографический показатель.
Гражданский брак ничем не уступает браку обычному, кроме наличия штампа. Конечно, если вы дрочите на бюрократические тонкости, то дело Ваше.
Ну и хотелось бы сказать, что я понял глубокий подтекст Вашей статьи. Не каждый заметит то, что написано между строк: "Я ТП, меня на дух не переносят мужчины и очень быстро разводятся поэтому я на них обижена и я буду писать статью для таких же ТП как я, ололо" .
P.S.: не пишите больше статей. Своим поведением Вы огорчаете действительно хороших девушек и женщин.
Без доли уважения, Ордо.
0
Bodrova Tamara
30 Марта 2013 15:45
Спасибо всем за комменты. Коль скоро трое из пяти, оставивших таковые, новички (т.е. потратили время на то, чтобы зарегистрироваться и поделиться своими соображениями именно в связи с моим материалом), считаю нужным ответить.
Итак, в порядке поступления.

Lucrezia,
Это не жесть, это просто жизнь. А она такова, какой мы ее хотим видеть. А вообще – жизнь прекрасна!

Ирина,
хорошо, что хоть Вы дочитали до конца… У трех следующих это явно не получилось, и скромный пафос моей публикации («Не надо жить прошлым!») до них не дошел. Но это их проблемы.

Непонятливая,
присоединяюсь! Замечательно, что в нашей жизни вообще не так уж много строго обязательных вещей…

Aista,
брак по залету, даже кратковременный – не худшая вещь. По крайней мере, ребенок не будет числиться «незаконнорожденных», «нагулянных», «ублюдках», «безотцовщины» и пр. Не думаю, что есть родители, который будут кричать «ура», когда незамужняя дочка (если только ей не трагически под сорок) сообщит о своей беременности… И если дочь/сын приведет в дом жениха/невесту от безмужней мамаши, наплодившей потомства от случайных партнеров, какой-то разумный человек будет рад такой «родне»?!
Насчет сублимации… Да, есть, есть. Сублимирую ЧУЖОЙ отрицательный опыт для написания собственных статеек. Ну должна же быть от него хоть кому-то какая-то польза?!! А то уж, действительно, совсем грустно.

Snt. Inkvisitor,
ник у Вас, извините, откровенно нелепый, претенциозный и наспех сляпанный. Если Sanctum, то Inquisitio, (Святая Инквизиция). Если Inquisitor, то Generalis – Великий Инквизитор. Вы уж определитесь как-нибудь…
Глубокого подтекста Вы не поняли, потому что его нет. Того, что есть, Вы тоже не поняли, поскольку не дочитали до конца, сосредоточившись на теме брака (см. выше). Поясняю для особо непонятливых – обыкновенный брак и есть гражданский, т.е. зарегистрированный в органах записи ГРАЖДАНСКОГО состояния. Других у нас в РФ нет, разве что церковный, но он официально не признан, поскольку церковь у нас отделена от государства.
Вероятно, придется ваять еще одну статью на эту тему.
Так что на прекращение моей бурной деятельности не надейтесь – хотя бы потому, что у меня имеется договоренность с порталом примерно еще на 30 статей. Я человек известный своей пунктуальность и обязательностью, так что придется Вам потерпеть… Тем более, что ни одна особа дамского полу не сообщила мне о том, что ее лично что-то в моих материалах задело.
Хотя…
Хотя!
Если Вы будете выплачивать мне ну, скажем, 30 000 $ в месяц, я обещаю в течение этого месяца ничего не публиковать. Однако, этого, скорей всего, не произойдет.
Дважды прозвучавшая в Вашем посте тема «обиженности» и однажды - самоудовлетворения, дает мне право предположить, что Вы находитесь «на зоне», а Ваш визит на типично девчоночий сайт продиктован как сексуальным, как и эмоциональным голодом, который Вы невольно проецируете на окружающих… Тут, понимаешь, картинки всякие.
И познакомиться можно!
Так что денег у Вас в силу сложившихся обстоятельств нет, оплатить мое молчание нечем…
Буду писать!!!
Свят-свят-свят!
0
Денис Мирошенко
5 Апреля 2013 01:00
Lucrezia писал:

Жесть нашей жизни...

0
Инна Киселева
5 Апреля 2013 11:06
snt.inkvizitor писал:

Тамара, если Вас жизнь обидела, это не повод изливать свою желчь здесь. Если хочется пожаловаться, есть ЖЖ или друзья. У Вас же есть друзья? Хотя, с таким жизненным подходом, вряд ли.
Нет ссылок на источник со статистикой, по которой Вы вывели свои 95% и какой-то неведомый демографический показатель.
Гражданский брак ничем не уступает браку обычному, кроме наличия штампа. Конечно, если вы дрочите на бюрократические тонкости, то дело Ваше.
Ну и хотелось бы сказать, что я понял глубокий подтекст Вашей статьи. Не каждый заметит то, что написано между строк: "Я ТП, меня на дух не переносят мужчины и очень быстро разводятся поэтому я на них обижена и я буду писать статью для таких же ТП как я, ололо" .
P.S.: не пишите больше статей. Своим поведением Вы огорчаете действительно хороших девушек и женщин.
Без доли уважения, Ордо.

да что вы как с ума сошли - гражданский брак ничем не хуже официального, такой же полноценный!! да ни фига подобного!!! чушь это собачья! я на вас посмотрела бы, когда вы лучшие годы отдали гражданскому браку, а потом ваш "муж" сказала, что он не готов к более серьезным шагам, встретил другую и далее по списку... и вы должны собрать свои вещички, т.к. вы ни на что право не имеете и пойди дальше с гордо поднятой головой. Мое стойкое убеждение - молодым девушкам не стоит начинать свою жизнь с гражданских браков, если есть чувства и хорошо вместе, надо брать ответственность в полной мере, а вот эти фразы - попробуем пожить, а потом посмотрим ни к чему хорошему не приводят, по крайней мере для женщины
0
Bodrova Tamara
28 Апреля 2013 17:32
Жаль, право, что наш Инквизитор
так и не вернулся на портал, чтобы поделиться со своими собеседниками дополнительными мыслями...
И денег не шлет чтобы оградить общество от моих статей...
А я-то надеялась!
0
aista@inbox.ru
5 Июня 2013 23:58
Тамара, поверьте моему личному опыту, до 16 лет у меня отец был только в свидетельстве о рождении прописан: во-первых, ребенок, чьи родители разошлись когда ему еще 5 лет не стукнуло - ровно такая же "безотцовщина", а во-вторых, вы не поверите, всем на это с высокой колокольни, а в-третьих, и самих важных, если Вы почитаете любой труд о семейной психологии, Вы откроете для себя, что в таких развалившихся браках страдает в первую очередь ребенок. Мужа нет и мать отводит душу на ребенке, даже если отчета она себе в этом не отдает.
Вылезайте из свое консервной банки - нынче на дворе иные нравы. В наше время предпочтение в межличностных отношениях партнеры отдают друг другу, а не родне, родня это один раз познакомиться и знать, что они существуют.
Вы не сублимируете чужой опыт. По Вашему комментарию очень четко прослеживается, что новые взгляды, гражданские браки и прочее - рвут на части только Ваши шаблоны.

2 makar97
Вы так говорите, как будто в браке муж не может встретить другую. Я Вам открою иную истину - пробыть 3 года замужем, развестись и на женщине уже большое жирное клеймо "разведенки". А если не дай бог ребенок - "разведенка с прицепом" и шансы такой женщины повторно выйти замуж крайне невелики. Когда просто пожили-разбежались - воспринимается не так остро и серьезно, как "разведенка".
Не нужно выставлять себя жертвой и в каждом встреченном мужчине видеть мужа. Как раз "поживем и посмотрим" это решение адекватнее, просто ввиду менталитета. Такие как Вы уже давно запугали мужчин до усрачки, они когда видят такую со штампом "ХОЧУ ЗАМУЖ" на лбу - это попросту пугает. Это прямое обещание заковать человека в кандалы на первом же свидании.
Я не говорю, что официальный брак это плохо, я призываю Вас - без фанатизма. Начинать жить с брака вообще не стоит. Жить надо начинать с себя.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка