Добавить

Семья

12 мифов о домашнем насилии

Комментарии 8
Мурлен Мурлен
13 Июня 2013 15:30

Насилие в отношении представительниц прекрасного пола –
серьезная проблема в нашей стране. По статистике, каждый час
от рук мужчины, нынешнего или бывшего партнера, погибает
женщина. Можно ли дамам как-то противостоять домашней
агрессии?
Посмотреть на портале
0
Инна Киселева
19 Июня 2013 12:09
бьет - значит любит... все понят эту присказку, но в наше время, когда женщина достаточно самостоятельна и самодостаточна, научилась, наконец-то!!!, принмать решения и нести ответственность за себя и близких (ну, или некоторые только учатся, что уже звучит жизнеутверждающе!) это попахивает каменным веком. и эту историю надо вычеркивать из жизни сразу, но как быть с психологическим насилием, когда ваша половинка))) все время самоутверждается за ваш счет и гонобит вас за все... вот это вопрос. один совет хочется дать женщинам, которые воспитывают мальчиков, будущих мужей. Милые дамы, давайте растить из них МУЖЧИН, а не маменькиных сынков, которые , как переходящее красное знамя, переходят от одной мамки к другой, которая должна 1. быть красивой, 2. умной, 3 . работать и зарабатывать, 4. быть нежной и ласковой, услужливой, 5. воспитывать прекрасных детишек , 6. все терпеть и понимать и список этот уходит в бесконечность!!! а вот ОН ничего и никому не должен, потому что он - МУЖЧИНА!
0
petrenko.oksy@gmail.com
19 Июня 2013 16:23
А вот тех мужчин, кто несколько раз проявил склонность к насилию, нужно бросать, не жалея. Проблема еще и в том, что женщины стойко терпят всякие издевательства.
0
Ирина Динекина
6 Августа 2013 11:16
По-моему, проблема эта носит социальные корни: банально больше женщин, чем мужчин! И получается, что на безрыбье и рак рыба! Самодостаточных, самостоятельных, сознательно принимающих одиночество оооочень немного, и половина из них потихоньку плачут в темноте. Так что не надо о женской эмансипации так уж кричать, люди созданы жить в паре. Так легче, так удобнее, так комфортнее, и наконец, так задумал творец. А коль мало мужчин, вот и идет дележка, и на насилие соглашаются, надеясь на лучшееЮ авось да одумается. Мне жаль женщин. Я сама себя отношу к категории сознательно одиноких , и только потому , что вижу, выбирать -то не из кого с моими предпочтениями, заметьте, ни с претензиями, лучше наслаждаться жизнью как получается. Но бывает порой так тоскливо, что хоть вешайся. Конечно, потом проходит. Но все равно надеюсь и я. Это нормально. Плохо нам в одиночестве, но и с кем попало тоже ужасно. Хоть бы бог что-нибудь третье придумал, что ж альтернативы нет-то?
0
Леди Просто
6 Августа 2013 13:37
Как это альтернативы нет?! Альтернативу всегда можно найти. Например, полюбить женщину и жить с ней уж она точно бить не будет и психологически подавлять)))
0
Инна Киселева
7 Августа 2013 19:43
Леди Просто писал:

Как это альтернативы нет?! Альтернативу всегда можно найти. Например, полюбить женщину и жить с ней уж она точно бить не будет и психологически подавлять)))

а это как пойдет! в любой паре сразу четко расставляются акценты, сильные и слабые стороны.... поэтому нельзя сказать, что в однополых союзах нет насилия и психологического прессинга. Но я все же за традиционные отношения)))
0
Инна Киселева
7 Августа 2013 20:06
IrenDi писал:

По-моему, проблема эта носит социальные корни: банально больше женщин, чем мужчин! И получается, что на безрыбье и рак рыба! Самодостаточных, самостоятельных, сознательно принимающих одиночество оооочень немного, и половина из них потихоньку плачут в темноте. Так что не надо о женской эмансипации так уж кричать, люди созданы жить в паре. Так легче, так удобнее, так комфортнее, и наконец, так задумал творец. А коль мало мужчин, вот и идет дележка, и на насилие соглашаются, надеясь на лучшееЮ авось да одумается. Мне жаль женщин. Я сама себя отношу к категории сознательно одиноких , и только потому , что вижу, выбирать -то не из кого с моими предпочтениями, заметьте, ни с претензиями, лучше наслаждаться жизнью как получается. Но бывает порой так тоскливо, что хоть вешайся. Конечно, потом проходит. Но все равно надеюсь и я. Это нормально. Плохо нам в одиночестве, но и с кем попало тоже ужасно. Хоть бы бог что-нибудь третье придумал, что ж альтернативы нет-то?

вот вы сильная женщина - можете справляться с такими состояниями, это такая редкость. Большинство моих подруг, да и сама я не всегда умею держаться в таких состояниях. Советовать держаться вам до конца - не знаю, правильно ли?! Надо действовать по ситуации и по принципу: если хочется, так пусть! хотите держаться - так и держитесь, нет сил - тогда во все тяжкие!!! лучше сделать, чем сожалеть об упущенных возможностях!!!
0
Ирина Динекина
9 Августа 2013 18:01
Сильная от слабой тем и отличается, что предвидит ситуацию и намеренно обходит стороной, не желая расплачиваться потом за мимолетные и сомнительные удовольствия. Но чего ей это стоит? И потом, большую роль играет возраст и жизненный опыт. Если за плечами достаточно отношений, проб и ошибок, то дальше надо включать голову. Ну а что касается "во все тяжкие" - так и замечательно! Чтобы понять, что это или то вам и на дух не нужно, надо по меньшей мере попробовать! Это же нормально! Главное, разочарование не должно захватить ваш разум, иначе после сорока есть возможность превратиться в мисс фурию или мисс гарпию.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка