Добавить

Секреты красоты

Косметика, которую мы можем приготовить своими руками.

Комментарии 14
Мурлен Мурлен
20 Марта 2012 12:35
лично я использую сметанные маски для лица
самая простая и эффективная восстанавливающая маска для сухой кожи зимой
правда на запах не очень) но зато потом кожа нежная и увлажненная
0
Виктория
21 Марта 2012 12:44
Да, оливковое масло - это вещь. Прекрасно можно использовать вместо крема для тела. Если не нравится запах - возьмите рафинированное. Читала, что топ-модель Летисия Каста так делает. Конечно, понятно, что у нее еще и куча кремов. Но если скажем крема нет под рукой - масло всегда выручит. Главное не жадничать: если намазать много, будет долго впитываться. И учитывать, что минут пять после нанесения масла лучше походить голой, чтобы не испачкать одежду.
0
Виктория
21 Марта 2012 12:45
А вот сметана, молоко, кефиры и прочее мне не нравится. Воняют мерзк на коже.
0
nvn2550@mail.ru
3 Апреля 2012 23:10
Часто использую питательную и одновременно очищающую маску на основе яичного желтка:
Желток отделить от белка, взбить, добавить ч.л. оливкового масла, немного меда(если нет аллергии) и овсянные хлопья, смолотые в кофемолке. Все перемешать и нанести на лицо и руки на 20 мин. Затем смыть теплой водой.
Можно использовать и белок яичный, смешанный с пшеничной мукой. Очень хорошо подтягивает и освежает кожу. Точно также наноситься на очищенную кожу на 20 минут и смывается теплой водой.
Тертый сырой картофель хорошо наносить на веки, чтобы убрать отечность.
0
myranxs@mail.ru
4 Апреля 2012 09:17
Я делаю много всяких масок.
Желток яйца с несколькими каплями лимонного сока ( нанести на лицо и дать высохнуть, смыть), очень подтягивает кожу
Когда есть натуральные ягоды ( на даче например), просто мажу ими очищенное лицо и область декольте, после смываю.Питание для кожи
Ещё люблю маски из глины, развести водой до кашеобразного состояния и на кожу- дать высохнуть и смыть.
Когда сезон и есть крапива заливаю её кипятком, даю настояться и ополаскиваю эти отваром волосы после мытья. Можно, конечно и сухую крапиву заварить, но свежая намного лучше.
0
donna alba
6 Апреля 2012 10:39
Марина Миролюбова писал:

И как Вы его используете?

Ой, как только не использую)
Я в него добавляю эфирные масла и использую как масло для тела, и самое главное - снимаю им косметику, тушь. Прекрасно влияет на ресницы =)
0
Марина Миролюбова
6 Апреля 2012 11:04
как интересно надо попробовать!
0
Мурлен Мурлен
20 Апреля 2012 14:46
а я на ресницы и брови стараюсь касторовое масло наносить перед сном, если не забываю.
Они такие крепкие становятся и длиннее)
Но сейчас я снова забыла( надо восстановить
0
Алёна Попова
23 Апреля 2012 16:31
Ой! моя любимая тема!)) Как же я обожаю все натур продукты и их комбинировать))) Самые любимые ,это конечно же масла! Оооо сколько у меня их дома !!!! Масло зародышей пшеницы хорошо как и на волосы(понятно для чего) так и под глаза ( от гусиных лапок) масли ши вообще просто бомба! волосы становятся мягкими и меньше секуться.
В основном я масла использую для волос. Оливковое хорошее,но оно тяжелое и плохо смывается. Конечно оно намного легче смывается ,чем например репейное,его чтобы смыть с моих тонких волос нада раза 2 шампунить . А уж чтобы с густых и толстых так это вообще,провал) Я считаю кому не подходят масла, так надо пробывать разные, какое то должно в любом случае подойти ! Мои любиме масла это : Ши,макадамии, авокадо,зародышей пшеницы,арагновое,конопляное ,масло сладкого миндаля ,кокосовое и персиковое,виноградных косточек ,абрикосовых косточек и масло шипомника ! а вообще у меня всяких жирных масле и эфирных очнеь много ,так же экстракт лопуха,водорослей , люблю витамины а и е жидкие их хорошо просто на лицо или на волосы.
Так же люблю маски для волос из меда,кефира и майонезные маски! Очень редкоополаскиваю волосы уксусом для блеска он и он еще смягчает воду. Очень люблю смешиваться капельку жирного масла с эфирным для лица. У меня жирная кожа и если правильно подбирать масла то это будет очень полезно для акне и каких то мелких морщинок. Так же я Оливковым маслом мажу тело.Любые масла долны быть холодного отжима!!
Безумно люблю принимать арома ванну! ложку соли, туда капаем эфирное масло, я люблю масло апельсина и столовую ложку любого жирного масла. я использую оливкое или жожоба. перемешиваем все и выливаемв ванну. После таких ванн ,не надо даже мазаться молочками для тела или еще чем !! Кожа мягкая и увлажненная ,а следовательно будет медленней стареть

В данный момент у меня вот столько масел.... жирные и эфирные : -----> См фото
Но многих которые я использую их нет на фото )) скажем так остатки))
слева маленькие это эфирки ,за ними алое жидкий экстракт в ампулах.Кстати очнеь хорошо еще добавлять в маски -в ампулах витамины В2,В6,В12 (не вошли в кадр) . а справа жирные масла ! те,которые в пакетиках они на самом деле а как баночках для крема . Там масла твердые !.
-------------------------------------------
Девушки ! все что интересует спрашивайте ,я на маслах помешана)) может помогу вам чем то
0
gan-malichka@yandex.ru
2 Июля 2012 23:40
Своими руками можно сделать потрясающие вещи.
А еще можно сделать ароматное мыло и многое другое.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка