Добавить

Секреты красоты

Как сделать ногти крепкими и белыми?

Комментарии 7
Анастаси Завьялова
4 Мая 2012 16:19
Ногти по природе своей ломкие
А сейчас очень хочется отрастить, как это сделать?
Может какие ванночки нужны или какие-то специальные средства?
Или не мучиться и нарастить..

Кто чем пользовался и что помогло?
Помогите!!
0
Ирен Третьяк
4 Мая 2012 17:52
лично я вымачиваю их в ванночке с теплой водой куда добавляю ложечку морской соли. укрепляет
0
sola2013@yandex.ru
5 Мая 2012 13:07
Ирен писал:

морской соли. укрепляет

А обычная не подходит?
0
Ирен Третьяк
5 Мая 2012 14:39
можно и обычную) но в обычную можно капельку йода капнуть)
0
say.alena@mail.ru
10 Мая 2012 17:27
Девочки, никакие ванночки сильно не помогут (но и их исключать не надо), ведь проблема внутри. Как правило, нехватка кальция. Однако, не хватайте в аптеке первый попавшийся препарат кальция. Читайте, что на банке написано. Никакой неорганический кальций ( в виде карбоната особенно) вам не поможет! Это должен быть органический кальций: пантотенат, лактат, цитрат, гидроксиаппатит, (если найдете). Ну, и, конечно, чтобы витамин Д3 там тоже был, для лучшего усвоения. Употребляйте в пищу продукты богатые кальцием, бывайте на солнце (но опять же не злоупотребляйте)

Если и это не помогает, тогда к врачу. Значит, что-то мешает его усвоению или выводит. Возможно, гормональный дисбаланс.
А еще из косметических процедур есть японский маникюр. Ногти полируют и втирают в них специальный состав, питают то есть. Ногти становятся гладкими, красивыми, ровными. Все, что касается наращивания, укрепления биогелем, то все это приводит к повреждению ногтевой пластины. Используются агрессивные химические растворители, УФ облучение... Потом приходится лечить.
0
Алёна Попова
5 Июня 2012 23:45
у меня тоже постоянно обламываются и крошатся ногти! ниче не помогает! никакие ванночки и прочие хитрости! как только отрастают до определенной длины КОЕ КАК!!! так сразу же ломаются с середины ногтевой пластины там где мясо... приходится ходить с короткими и не отращивать ,так как последствий с обломанными ногтями много" постоянно щипет если обламываются и однажды попала зараза в разрез. Пила витамины жденские для ногтей и кальций , и ни.. фи ..га.... наращивала несколкьо раз, но это так больно,потом спиливают до мяса,аж дотрагиваться больно до ногтей, и потом после наращивания ногти как лист бумаги...
0
Ирен Третьяк
15 Июня 2012 17:38
может они и не растут, потому что наращивание?
я после того как на растила у меня полгода пластина восстанавливалась и ногти не росли, хотя всегда крепкие были.
У кого ломкие ногти про наращивание можно смело забыть!
Ну а кто наращивает-забыть про свои длинные ноги.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка