Добавить

Секреты красоты

8 секретов идеальной кожи

Комментарии 6
Мурлен Мурлен
4 Декабря 2012 13:30

Полезные советы известных дерматокосметологов и визажистов,
которые стоит взять на заметку всем желающим хорошо
выглядеть!
Посмотреть на портале
0
Мила
5 Декабря 2012 11:10
чтобы увлажнить свою кожу, не обязательно что-то на нее наносить: я, например, умываюсь только дестилированной водичкой, в зимнее время с каплей оливкового масла. Наша хлорка из крана очень сушит кожу. Попробуйте, через месяц вы заметите результат!
0
zhelga_privat@mail.ru
12 Декабря 2012 08:54
Ну от нашего стола - вашему!
Как я его называю -
МОЛОДИЛЬНОЕ МАСЛИЦЕ

Берём банку (желательно из тёмного стекла), насыпаем туда зелёного чая (лично мне нравится с жасмином), заливаем всё оливковым маслом, масла должно быть примерно на 1-1,5 см больше, чем основного сырья. Ставим в шкаф. На следующий день смотрим, как там в банке дела - если всё впиталось, доливаем еще, чтобы всё было покрыто. Держим банку в темноте две недели, вспоминая - встряхиваем.

А через две недели фильтруем то, что получилось. Настойку - в темную банку, остальное - в мусор. В уже готовую настойку можно добавить несколько капель витамина Е в качестве антиоксидантного средства (в жидком виде продается в аптеке).

Знатная, доложу вам штука - вытяжка из зелёного чая! То, что имеем на выходе, очень хорошо размазывается, так что всё вполне экономно. Но! Действовать надо быстро, т.к. оно еще мгновенно впитывается, кожа сжирает это дело прямо вот на лету! В идеале наносить после принятия ванны, на хорошо очищенную кожу.

Немного подробностей о происходящем в банке. Фактически, мы экстрагируем в масло всё, что есть хорошего в зелёном чае (ну и жасмине), используя для этого мацерацию - настаивание. В принципе, дела пойдут значительно быстрее, если весь "замес" несколько раз подогреть-охладить. Подогреть до 60° дважды и поставить на сутки. Но для меня это заморочливо - мне проще поставить банку в шкаф и не прыгать вокруг. Емкость с зелёным чаем надо держать в темноте, это важно - дабы под воздействием солнечных лучей не разлагались ценные составляющие.

Пару слов о составляющих. Точнее - о жасмине, т.к. о двух других не знает только ленивый. Жасмин это - антистресс, подъем настроения,
снижение утомляемости, стимуляция работы мозга и не только, т.к. он является мощным афродизиаком. Ну и омоложение кожи и снятие любых раздражений.

Я использую для лица-шеи-декольте, но не возбраняется побаловать и другие части тела. Утверждаю - коже это со всех сторон нравится, вот она просто кайфует! С осени до весны я добавляю ещё и эфирные масла, но летом лучше не рисковать - в период активного солнца эфирки могут запросто спровоцировать пигментные пятна.

ПЫСЫ. Если чай хорошего качества (ну а какого же еще?), с крупными чаинками, рекомендуется истолочь его в ступке. Пробовала молоть на кофемолке, не понравилось, при процеживании самые мельчайшие чаинки остаются, и на коже потом как-то не очень.

Теперь о нагреве.
Что касается собственно подогрева - только не до кипения, 60°
достаточно, то я этого не делаю в связи с хлопотностью процесса, сами по себе потери разных полезностей не велики, но мне более по душе холодный метод, да и проще подождать, чем соблюсти нужный температурный режим, с градусником стоять, что ли

Что нас ждет на выходе? Масло слегка позеленеет и приобретет ярко
выраженный свежий запах зелёного чая.

МОЛОДЕЙТЕ, ХОРОШЕЙТЕ!
0
александра кот
27 Июля 2013 11:32
хороший способ сохранить молодость и красоту- очищение организма. я выбрала мягкий , простой аюведический способ + мое новшество. От этого выглядешь намного моложе.
0
александра кот
30 Июля 2013 10:15
Я делаю так. Утром натощак выпиваю 1,5 литра воды с 1,5 чайной ложеой соли и соком 1 лимона. Далее выполняю в строгом порядке Випарита -карани - мудра, Маийюрасана, Падахастана и поза Кобры. Далее туалет и душ. На протяжении дня пью ликопид(выводит шлаки). По восточной философии шлаки являються первопричиной всех болезней и старения.
этот простой рецепт помогает сохранить мне не только приятный внешний вид, но и здоровье. Я стала меньше болеть. Повысился иммунитет к простудам.
0
александра кот
31 Июля 2013 11:19
Эти несложные и недоргие процедуры помогают сожранить мне отличный вид. Ведь по сути - это генеральная уборка нашего организма. Как мы заботимся о чистоте нашего дома и рабочего места, порой даже не задумываясь . а что находиться внутри нас.Мы так тщательно моем окна и санузел, и забываем, что мытье и проветривание нужно и нашему организму. Шлаки . которые собираються внутри нас являються хорошей почвой для произростания всяких болезней. А любую болезнь легче предупредить. чем вылечить. Кому интересно, подробней про шлаки http://reanimatolog.com/zdorovuj-obraz-jizni/137-v-starenii-vinovaty-shlaki.html Ликопид ускорит и упростит вывод шлаков.
так вот. как только вы начнете это выполнять, это заметят окружающие. Вам будут говорить комплименты и спашивать рецепт чудесного крема, которым вы пользуетесь. А секрет просто в освобождении от ненужного.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка