Добавить

Сценарии будущих серий

На меня упал лунный свет.

Комментарии 5
александра мельникова
13 Сентября 2013 15:53
Это был обычный день в Османской империи. Хюррем прогуливалась в саду. Женщина встала возле декоративного пруда и стала любоваться видом сада. Сзади кто-то закричал. Хасеки обернулась и увидела мужчину, который перебил окружающих её евнухов. Лицо мужчины было закрыто. Он подбежал к онемевшей Хюррем и крикнув:
- Это тебе за Ибрагима, - сбросил её в пруд. Пруд был глубоким. Мужчина держал Хасеки под водой, а затем убежал. Девушка потеряла сознание и начала тонуть.

Михримах султан прогуливалась по саду вместе с братьями. Джахангир отбежал к пруду и закричал. Всё семейство тут же подбежала к нему и увидело окровавленные тела евнухов. Михримах приблизилась к воде:
- Матушка, - вскрикнула она, когда обнаружила мать на дне пруда. Мехмет подбежал к сестре, а затем прыгнул в пруд. Он вскоре выплыл с матерью на руках.
- Что вы стоите? - закричал он на окружавших их евнухов, - Несите госпожу во дворец! - Мехмет вылез из воды, а евнухи взяли госпожу на руки. Прогулка была окончена.

Султан сидел в своих покоях и перебирал бумаги, когда в дверь постучали.
- Войдите! - крикнул он и вошёл стражник.
- Шехзаде Мехмет Хазрет Лири пожаловал, - оповестил стражник.
- Зови, - спокойно ответил султан и в покои вошёл мокрый сын.
-Почему ты мокрый, Мехмет? - султан заволновался.
-Мы гуляли по саду. Затем обнаружили мёртвых евнухов и матушку на дне пруда. Я её вытаскивал. Сейчас она в своих покоях. Лекари пытаются привести её в чувство.
Султан выбежал из покоев и направился в покои супруги. Он ворвался в покои Хюррем.
- Как она? - закричал он и подошёл к кровати Хюррем,которая была окружена детьми.
- Она наглоталась воды,- сказала лекарь. Затем послышалось слабое дыхание. Лекари привели Хюррем в чувство. Сулейман и дети окружили Хасеки. Они целовали её руки, а она была настолько слаба, что говорить не могла.
Наступила ночь. Госпожа всё время кашляла, у неё поднялся сильный жар. Она лежала на кровати, не могла крикнуть Назлы, отдать ей приказ, чтобы она позвала лекаря. Она лежала и лунный свет озарил её лицо. В лунном свете она видела свою семью, которая осуждала женщину за её грехи. Так же на лицах близких ей людей девушка прочитала гордость. Они протянули ей руки. Последние силы женщина потратила на то, что взяла со стола пергамент и чернила. Она неуклюже написала несколько слов.

Сулейман и дети пришли навестить Хасеки утром и обнаружили её мёртвой. Она лежала на кровати, на покрывале было пятно от чернил и пергамент. Сулейман взял пергамент и прочитал:
- На меня упал лунный свет, - всё семейство повесило головы. Они вспоминали те дни, когда ещё была жива Хасеки Хюррем Султан Хазрет Лири. По щекам Сулеймана и детей катились слёзы.
- О, мой ангел! Свет души моей! Ты единственная любовь моего сердца, - сказал Сулейман, - И я всегда буду любить тебя.
0
Виктория Скобелева
13 Сентября 2013 21:38
Пусть эта работа и не самая лучшая и яркая, но зато написано с неподдельным чувством! И очень хочется автору пожелать победы и дальнейших прекрасных работ!
0
александра мельникова
15 Сентября 2013 14:29
Виктория Скобелева писал:

Пусть эта работа и не самая лучшая и яркая, но зато написано с неподдельным чувством! И очень хочется автору пожелать победы и дальнейших прекрасных работ!

Спасибо! Старалась написать красиво. Я с самого начала болела за Хюррем. Она, конечно, стерва, но её вынудили стать такой. Я восхищаюсь её силой и мужеством.
0
madam.nlo2014@yandex.ru
15 Сентября 2013 15:06
Виктория Скобелева писал:

Здравствуйте, Виктория! Скажите, Вы публиковали продолжение "Весеннего света" или я пропустила?
0
Victoria Pleven
15 Сентября 2013 15:32
Пока я ничего не буду публиковать. Но это до конца конкурса, а потом конечно, я опубликую "Весенний свет" до конца
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка