Добавить

Развлечения и путешествия

Великолепный век: по страницам истории

Комментарии 16
Галина Кулешова
20 Февраля 2013 18:33
Спасибо за рекомендации .Хочется подробнее узнать про Османскую империю. Из всех тут представленных книг прочла только" Роксолана"
Павла Загребельного .Очень интересная книга! Советую прочесть.
0
Марина Французская
25 Февраля 2013 18:47

Уважаемые поклонники сериала «Великолепный век». Если вы уже прочитали всю вышеперечисленную литературу, но этого вам мало. И вы хотите больше узнать об Османской империи, турецкой культуре, быте и жизни Стамбула, очень вам рекомендую книг Орхана Памука – «турецкого Умберто Эко». Это удивительный автор, творчество которого отмечено престижными книжными премиями. Но даже не это главное, а то, что он умеет передавать состояние: любви, тоски, ностальгии. Умеет найти слова, чтобы описать величие Османской империи и тягучую печаль всего народа, после ее падения. Невероятно прекрасный роман «Меня зовут Красный». Детектив, любовный и исторический роман под этой обложкой. Читая эту книгу, вы словно турецкий художник маленькими, тонкими, изящными мазочками рисуете картину жизни людей в Османской империи. «Я счастлив, что я красный! Цвет — это прикосновение глаза, слова, звучание в темноте. Тысячи лет я слушаю, как разговариваю души, и потому смею утверждать, что коснуться меня — все равно, что коснуться ангела. Я виден везде. Жизнь начинается со мной и возвращается ко мне. Я раскрашиваю мир и говорю ему: «Будь!». И он становится моего — кровавого — цвета».
0
аля слаутина
25 Февраля 2013 21:15
великолепный век - это идеальный сериал
0
Natalia Sidnenko
2 Марта 2013 14:29
"Сулейман Великолепный. Век завоеваний, предательства и любви
Автор: Гарольд Лэмб
Книга написана специально для поклонников сериала «Великолепный век» и не рекомендуется для изучения истории Османской империи." Так сформулирована мыль,как будто ГЛ пишет в настоящее время. А ведь его книга написана в 1951 году. ГЛ-американский историк с высшим образованием,который работал и по историческим летописям. Скорее надо помнить,что историю любую нельзя изучать по художественному фильму. Спасибо автору статьи за обзор художественной литературы.
0
Ирина
3 Марта 2013 20:09
А есть ещё какие-либо фильмы о Роксолане на русском языке?
0
Анна Гвоздева
4 Марта 2013 19:04
Был еще какой-то украинский сериал на русском языке лет этак 8 назад. Муть страшенная!
0
Наталья Коралевских
28 Апреля 2013 22:24
Про книгу Беатрис Смолл - Гарем это история о Валидэ, а Роксолана там упоминается как Карем) Но тоже интересно. Очень даже интересно.
0
kirok@yandex.ru
26 Июня 2013 22:55
"Сулейман Великолепный. Век завоеваний, предательства и любви
Автор: Гарольд Лэмб
Книга написана специально для поклонников сериала «Великолепный век»"-ЕСЛИ ЭТО КНИГА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО АВТОРА ГАРОЛЬДА ЛЭМБА, ТО ОНА НАПИСАНА В 1951 ГОДУ. Проверьте информацию. Сам автор умер в 1962 г.. Книга правда интересная и заслуживает внимания. Единственное, что сделано для поклонников сериала, так это обложка с героями.
0
Zoja Vazina
18 Августа 2013 20:59
С удовольствием читаю книги П. Загребельного "Вознесение" и "Роксолана. Страсти". Их можно скачать. Хотелось узнать о судьбе сыновей Хюррем. Да, история трагическая. Роксолана у Загребельного - истинная патриотка Украины. Интересно, авторы сценария пользовались этой книгой?
0
smg24@rambler.ru
12 Сентября 2013 14:08
Гарем
Автор: Бертрис Смолл
А читал ли автор этой статьи роман "Гарем"? Если бы прочитал , то не написал бы что любимой женой Султана Сулеймана была шотландка. Шотландка в этой книге - мать Султана Сулеймана, а его любимая жена Хюррем Султан (в романе Карем) русская.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка