Добавить

Развлечения и путешествия

Путешествия, что взять с собой?

Комментарии 7
Victoria Isayeva
17 Декабря 2012 16:50
Дамочки, помогите в одном важном вопросе)) Собрались на новый год уехать в экзотические страны всей семьей. Совсем раньше никуда не ездила и понять не могу, что мне брать с собой для здоровья? Извините, если не в ту тему, но реально не понимаю как решить этот важный вопрос, собрала с собой целый мешок лекарств, а муж разкритиковал, почти обозвал, сказал, что нам столько всего не пригодиться. А вдруг что-то такое случится, что лучше бы дома предусмотреть?
0
Ангелина Кириевская
17 Декабря 2012 19:24
Не слушать мужа, собирать аптечку, но без фанатизма. И паники=)
0
Victoria Isayeva
17 Декабря 2012 21:42
Эмм, ну а что именно не посоветуете? пожааалуйста или где бы вычитать, как научиться быстро реагировать, предугадывать что может случиться. я знаю, что с местной едой всегда у всех проблемы возникают, отравления тошнота.
0
Анна Емец
18 Декабря 2012 16:38
У меня друг переехал в другую страну жить. Представляете, первые месяца два постоянно травился. Хотя ел нормальную, обычную пищу. Но вот организм так воспринял перемену климата. Я думала. ему вообще придется возвращаться на родину из-за этого. Но нет, потихоньку привык.
0
Ангелина Кириевская
19 Декабря 2012 13:44
Есть куча статей, в конце концов википедия и гугл=) На самом деле вот ту полезные вещички описаны http://www.turizm.ru/egypt/articles/tajna_dorozhnoj_aptechki.htm, почитайте, может пригодится. У меня, к примеру, всегда проблемы с перелетами. Тяжело переношу первые часы нахождения где-то вдали от дом. Может это старость..но все равно никогда нельзя оставлять дома от укачивания препараты.
0
Victoria Isayeva
19 Декабря 2012 14:51
О. укачивание. точно. Я же ни разу не пробовала летать на дальние расстояния. Даже и не знаю, как перенесу полет. Спасибо всем, кто отозвался. На самом деле, я большая трусиха и паникерша, мне бы по щелчку перенестись на отдых со всем необходимым)
0
Анна Гвоздева
19 Декабря 2012 17:54
По моему опыту что всегда лежит в дорожной аптечке - средство от укачивания, средство от головной боли, бактисубтил или линекс, несколько пакетиков Смекты, бактерицидный пластырь и жаропонижающее типа нурофена. А самое главное в таких странах - не пренебрегать правилами личной гигиены - чаще мыть руки с мылом, пить только бутилированную воду, не перекусывать на улице. Если желудок слаб или не в порядке какой-либо орган пищеварения, то не рискуйте и не экспериментируйте с местной кухней. Старайтесь есть то, к чему привыкли.И еще совет от зануды - все купленные форукты мыть только бутилированной водой или шпарить кипятком.
Кстати, неплохо иметь в запасе бутылку водки. Не для приема внутрь. а исключительно для гигиенический целей.
Удачной поездки и берегите себя!
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка