Добавить

Разговоры

Змеи в наших снах

Комментарии 6
Мурлен Мурлен
1 Сентября 2013 13:00

В Библейском сюжете Змей-Искуситель соблазняет Еву
попробовать запретный плод. Так и в сновидениях змея часто
отражает сексуальные желания, которые мы не хотим признавать,
боимся их, как говорится: «и хочется, и колется…». Однако
змея – не только явный фаллический символ, но и многое
другое.
Посмотреть на портале
0
oprokopieva@yandex.ru
21 Сентября 2013 17:31
Интересно.
А вот начинающий мужчина-психолог, которому приснился фаллический символ, не подвергся ли во сне запрещенной для несовершеннолетних пропаганде гомосексуализма? Не стоит ли ему проанализировать свою ориентацию, сходить в андрологическую консультацию и сделать фаллометрию?
Возможно я не совсем точно поняла статью, но вот следует ли мужчинам настораживаться, когда сняться змеи во сне? Просто одному знакомому недавно приснились змеи, и он всех уже заколебал рассказами о своём сне. Ему снилось, что он идёт по лесу вроде за грибами и под кустом видит клубок змей, пугается, в страхе замирает. На этом сон обрывается, он просто проснулся среди ночи, похолодевший.
Нужно ли ему к андрологу или сексологу сходить, протестироваться на ориентацию, а то вот, мол, фаллические символы, получается, снятся.
0
Татьяна Курносова
24 Сентября 2013 14:07
Забавно:)
Но ведь фаллос – непосредственно мужская природа!
Фаллические символы в мужских снах (оружие, например) – это так естественно. Думаете, почему они так любят всякие пистолеты, автоматы, дубинки и, конечно, удочки? Все эти твердые длинные предметы подсознательно продолжают их мужские реалии…
В сновидении вашего знакомого речь идет о его познании своих природных инстинктов: действие происходит в ЛЕСУ.
Сон действительно имеет сексуальный характер, об этом говорят все символы: лес, грибы, змеи… Здесь нет намеков на иную сексуальную ориентацию. Речь идет о некой озабоченности по поводу своей сексуальной состоятельности, о силе своего либидо, потенции. Грибы в таком сне символизируют коитус (половой акт). Понятно, что действие это приятное, но вот клубок змей, поджидающий в кустах, наводит ужас… КУСТ, кстати, имеет женскую символику. А под образом змеи может скрываться многое (в статье я об этом писала): образ многозначный и даже в одном сновидении он может означать и просыпающееся либидо, и страх, леденящий кровь, и неприятные чувства, которые гнездятся в нашей психике: хитрость, ложь, ревность. Ясно одно: молодой человек испытывает тревогу в интимном общении с женщинами, а тот факт, что он рассказывает о своих снах, лишний раз подчеркивает, что мы имеем дело с чувствительной натурой.
0
Настя
15 Октября 2013 12:03
ни разу не снились
0
berezhnoi.gleb@yandex.ru
8 Января 2014 14:04
мне снились, но я расценила их как злых людей вокруг меня. В тот период как раз так и было, что мне две змеи жить мешали
0
Вероника Седова
10 Января 2014 13:44
Змеи во сне - это к сплетням и врагам. А вообще ужас, если змея во сне ещё и укусила
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка