Добавить

Разговоры

«Великолепный век». Трагический сон Хатидже-султан

Комментарии 4
Мурлен Мурлен
29 Сентября 2013 14:00

Это не редкость, когда молодой маме снится тревожный или даже
страшный сон про ее малыша. Обычно с пробуждением приходит
облегчение – это всего лишь сон. Но если проснувшись, женщина
понимает, что сон продублировал реальную ситуацию, это –
тяжелейший психологический груз.
Посмотреть на портале
0
Беатрисс Русевич
10 Октября 2013 10:54
Чего ту перемывать кости, фильм создан прекрасно, а недостатки можно найти и у бога! И называется "Великолепный век". недаром! Артисты подобраны , у всех одежда соответствует эпохе, что у женщин что у женщин, что у мужчин! Прежде, чем создавались сериалы, столько книг изучали, чтобы , по возможности, приблизиться к событиям того времени! Считаю, что все, что задумано, исполнено! смотри и восторгайся , удивляйся, изумляйся. переживай вместе с актерами, возмущайся жестокостью и коварством! присмотрись, как Хюрем относится к детям, а ведь она одаренная от природы, с каким тактом и любовью, отгораживает их от всего. что может им принести вред, да и ей тоже! Теперь ей не о койке думать, а как уберечь детей от опасности, подстерегающей их ежечасно! Она всегда в тревоге, но и сериалов не было бы, если бы нам не преподносили события, то ее травили, то подкладывали Сулейману девок, То взбесилась Хотидже, а ведь очень умны и Ибрагим и Хюрем, им бы не враждовать. а тандем создать, голова бы не полетела, Хюрем не жила бы в том ужасе. что ей преподносят. А ведь можно читать между строк, что было , на самом деле. Здесь все смягчили, не показывают той дикой жестокости по отношению к женщинам. Рустэм замахивается на Нигяр, да перья бы летели с нее, и, вообще, чего она на два фронта. Потому. что такой человек! к тому же старается вернуть ребенка любыми путями!. а вы тутт рассуждаете, как бабки на лавочке. Смотрите и радуйтесь, больше нет подобного фильма ! Спасибо создателям. Я купила 80 серий. больше нет в продаже пока, но обязательно куплю.
0
madam.nlo2014@yandex.ru
10 Октября 2013 14:06
Про Ваш монолог можно сказать: "ни к селу, ни к городу...". А Вы, наверное, им гордитесь? Чушь полная (!) и никакого отношения к снам Хатидже и их толкованиям психологами не имеет. Читать сначала научитесь, потом рассуждайте. Причем читать - это не только глазами по словам водить, голову подключать надо. И ещё. Здесь не принято оскорблять пользователей и вешать на них ярлыки. Судя по Вашему монологу, Вы тоже определенный ярлык заслуживаете, но увидите, что его на Вас никто не повесит. А зря.
0
1mam49@mail.ru
12 Октября 2013 12:59
Беатрис, фильм называется "Великолепный век" потому, я думаю, что этот султан остался в истории как Сулейман Великолепный. Но права Лена, статья не о фильме и не о Сулеймане. И кости никто не перемывает, зря вы придумываете. Для меня главное содержание статьи в том, что показано, как женщина своими руками рушит семью. Тут Хатидже не просто историческое лицо или героиня фильма. Это тип женской психики, наверное. Полное погружение в позицию жертвы и притяжение новых бед.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка