Добавить

Разговоры

В гостях у сказки. Красная Шапочка и компания

Комментарии 5
Мурлен Мурлен
8 Марта 2012 14:15

В жизни мы не замечаем, как проигрываем сценарии из
знакомых сказок. Красная шапочка, Золушка, Буратино,
явившиеся во сне, имеют свою психологическую историю.
Посмотреть на портале
0
Елена Романова
18 Ноября 2012 17:09
Раньше психологам не очень-то верила. Сравнивала их с цыганами: "Позолоти ручку, молодая, красивая, всю правду расскажу". Но, прочитав выше написанную статью Татьяны Курносовой о снах и сказочных персонажах, я совершенно отчётливо поняла, что я - Красная Шапочка. И мама моя не захотела меня научить, в своё время, каких мужчин стоит опасаться, а от каких вообще бежать без оглядки. И в мужья я себе всегда выбирала исключительно волков, которые сожрали меня и даже не подавились. Даже как-то не по себе стало. Жаль, что живу далеко и не смогу пообщаться с автором лично. Она одна из немногих, кому я поверила.
0
enheduanna@yandex.ru
11 Февраля 2013 21:54
Antares писал:

я совершенно отчётливо поняла, что я - Красная Шапочка. И мама моя не захотела меня научить, в своё время, каких мужчин стоит опасаться, а от каких вообще бежать без оглядки. И в мужья я себе всегда выбирала исключительно волков, которые сожрали меня и даже не подавились. Даже как-то не по себе стало.

Я Вас понимаю, у меня такая же ситуация. Только меня воспитывала бабушка и совершенно не вложила никаких знаний о взаимоотношениях с противоположным полом. Сама она хоть и была замужем и так с ним и жила, но всё это было неудачно. Поэтому мои самые первые отношения были с ужасным волком, который к тому же оказался мошенником с 15-летним стажем. От него даже партнёры по дел сбегали, все обглоданные и изнеможённые, что уж говорить о юной неопытной девушке! До сих пор не могу от этой грязи отчиститься. Мечтаю найти психолога или бабку (уж извините - некуда деваться), которые мне помогут избавиться от последствий пережитого.
0
Лайт Смит
31 Июля 2013 15:52
EnHeduAnna писал:

Меня воспитывала бабушка и совершенно не вложила никаких знаний о взаимоотношениях с противоположным полом. Сама она хоть и была замужем и так с ним и жила, но всё это было неудачно. Поэтому мои самые первые отношения были с ужасным волком, который к тому же оказался мошенником с 15-летним стажем. От него даже партнёры по дел сбегали, все обглоданные и изнеможённые, что уж говорить о юной неопытной девушке! До сих пор не могу от этой грязи отчиститься. Мечтаю найти психолога или бабку (уж извините - некуда деваться), которые мне помогут избавиться от последствий пережитого.

Здравствуйте, случайно прочитала Ваш пост. Я не бабка, но могу помочь Вам. Если хотите, можете написать мне в личные сообщения
0
Инна Киселева
7 Августа 2013 19:25
да уж, сложно с детьми про ЭТО разговаривать. Мама со мной на эти темы не разговаривала, все такие темы-отношения считались низменными и ужасными, а что это часть жизни - никто не объяснял и рассказывал, а потом в моей жизни случались ошибки, разочарования, но меня, слава Богу, это только закалило и я смогла оправиться, сделать выводы, пришлось самой многому научиться ( а главное - выбирать правильных учителей, которые "подковали" по полной, чему им признательна. Как вы понимаете, перечислять их не буду). А вот теперь дочь растет, понимаю, что надо бы многое обсудить, а как начать - не знаю. Только дурковатые вопросы и усмешки на ум приходят... Родители, не надо стесняться, разговаривайте с детьми на всякие такие темы в рамках возраста ребенка и его развитости! Ну и посоветуйте, как начать ... разговаривать!)))
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка