Добавить

Разговоры

Приметы, которые сбываются

Комментарии 23
Юлия
28 Июня 2012 15:59
Не знаю как насчёт сбывающихся примет, тут надо наблюдать и сопоставлять факты. Но точно могу сказать, что "нож нельзя лизать, а то злой станешь" - это фигня, эту примету придумали, чтобы дети не порезались. И про просыпанную соль тоже не правда. Просто раньше на Руси соль добывали тяжёлым трудом и она была очень дорогая, поэтому естесственно с ней надо было обращаться акуратно и не просыпать её, а то как минимум - скандал, а то и пороли.
0
id115265962
28 Июня 2012 23:11
Если солнце в облака садится - к дождю ... в большинстве случаев работает
0
Ирен Третьяк
29 Июня 2012 15:03
Забыла добавить: я, когда что-либо теряю, завязываю на ножку стула обычный носовой платок.
Я не знаю почему, но после этого вещь находится!
В детстве еще мама так учила. Но я не верила-решила проверить.Я помню дневник искала долго, нигде не могла найти - все перерыла. Думаю, ну ладно, фиг с ним, попробую. Завязала платочек, рухнула на пол поворачиваю голову, смотрю а он под кроватью
И таких случаев было много. Попробуйте)
0
vasya-verevkin@mail.ru
1 Июля 2012 00:11
Ирен писал:

Забыла добавить: я, когда что-либо теряю, завязываю на ножку стула обычный носовой платок.
Я не знаю почему, но после этого вещь находится!
В детстве еще мама так учила. Но я не верила-решила проверить.Я помню дневник искала долго, нигде не могла найти - все перерыла. Думаю, ну ладно, фиг с ним, попробую. Завязала платочек, рухнула на пол поворачиваю голову, смотрю а он под кроватью
И таких случаев было много. Попробуйте)

Да-да-да!!!
Это работает! Не обязательно платок - можно веревочку, шнурок или даже нитку. И при завязывании говорю: "Мышка-мышка, поиграй, и назад отдай!" У меня дома и на работе на ножках стульев и столов нитки так и остаются завязанными, чтобы ничего не пропадало впредь.

А еще забыла - тетка или дядька с пустым ведром - к не слишком удачному дню (если с утра), или может оказаться закрыто (учреждение). Но тоже, ничего не делаю, просто принимаю к сведению.
0
vch.alkash@gmail.com
1 Июля 2012 14:17
Если с утра у меня болит голова и ничего не поню о вчерашнем - 100% поход в магазин за алкоголем!
0
Иван Пуд
2 Июля 2012 19:00
wertual писал:

А труселя по утру лучше чистые одевать - проблем с шиворотом-выворотом не будет
а если бутылки пустые на пол поставить? На меня вот вечно наезжают ...

Так щас не понял.. Я его итак чистое надеваю. В ПОТЕМКАХ, говорю, не видно.
А бутылки пустые надо выбрасывать, такой вот простецкий совет.
0
Семен Титоренко
5 Июля 2012 13:38
Голову если сдавливает -- быть дождю. Вот сегодня будет точно. И с прогнозом сверил
0
Рина Берг
13 Июля 2012 20:09
сны тоже бывают интересные. Если ради интереса и эксперимента записывать сны, то через пару месяцев можно с удивлением обнаружить, что некоторые сны снятся с завидным постоянством. Сонник у каждого человека свой собственный. Толкования в общих сонники не всегда подходят.
Так же и с приметами. Для кого то перебежавшая дорогу кошка к несчастью, а для кого то к интересной встречи
0
Нина Лосева
25 Октября 2012 14:17
Я не верю в приметы. Хотя 3 из них всегда сбываются, когда ладошки чешутся (к деньгам и здороваться), и когда чешется нос)
0
enheduanna@yandex.ru
11 Февраля 2013 22:13
Когда кошка чёрная перебегает дорогу, я считаю, что это к лучшему, точнее самому лучшему. А один раз мне не просто чёрная кошка перешла дорогу, а с двумя чёрными котятами и чёрным супругом - вау! И у меня, правда, период был зашибись!
Если что забываю, всегда без колебаний возвращаюсь, даже если от этого рушиться весь алгоритм или сроки уходят, ибо главное для меня, чтобы всё было так, как захотела!
Ненавижу, когда пустые бутылки со стола на пол ставят - ужасно. У одной подруги есть фото со свадьбы: они с мужем за столом, а рядом валяется пустая бутылка водки... Кошмар!
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка