Добавить

Разговоры

Что делать, когда тебе врут?

Комментарии 10
Дарья
3 Июля 2012 15:43
Это сложный вопрос, на который я никак не могу найти ответа. Как лучше поступить, когда ты случайно узнала, что тебя обманывают?
Есть несколько вариантов:
- сказать человеку, что ты все знаешь
- молчать до тех пор, пока он сам не скажет или это каким-нибудь образом не вылезет наружу.
Первый вариант, скорее всего, более адекватный, однако ты можешь попасть в глупую ситуацию( ну вдруг ты все неправильно поняла и все не так уж плохо), второй - это верный способ окончательно и бесповоротно свести свою нервную систему на нет.
Что делать, когда ты абсолютно четко осознаешь, что тебя держат за дуру?
0
Афанасий Грищенков
3 Июля 2012 15:51
Быть смелой и гордой.
Не вступать в беседы и ругани, а просто сказать "Да, я все знаю. Меня это разочаровало, потому что я возложил на вас надежды, которые вы, к сожалению, не смогли оправдать. Впредь я буду умнее. Спасибо за все то хорошее, что было между нами, всего доброго."
Ни в коем случае нельзя давать людям понять, как много они значили для для тебя и какую роль занимали или могли бы занимать в жизни. Это лишний раз покажет им, какую власть они имеют над окружающими.
Мир полон всякого г*вна, главное - делать правильные выводы.
0
Любовь Белова
3 Июля 2012 21:18
У нас ра работе есть женщина, которая всем врет, все знают, а ничего не могут поделать, особенно когда врет начальству, чтобы удрать с работы. И, знаете, а ведь проходит. Наверное сейчас на этом стоит свет.
0
Юлия
4 Июля 2012 08:51
А я на прошлой работе пострадала из-за такой вот вруньи, которая работала день через день потому что у неё то ребёнок заболел, то машина сломалась, то собака сбежала и она её искала пол дня, то об кастрюлю обожглась и руку лечила, то на огороде застряла и не могла доехать до города - я могу продолжать этот список бесконечно!!! Она на работу приходила как ей вздумается и всё нас "байками своими кормила", мы с коллегами даже посоветовали ей написать книгу "1001 причина не прийти на работу". А потом мы в открытую на неё ополчились и пошли жаловаться начальству на несправедливость, а по итогу нам же ещё и досталось потом.
0
Александр Александров
6 Июля 2012 14:11
Daria писал:

Это сложный вопрос, на который я никак не могу найти ответа. Как лучше поступить, когда ты случайно узнала, что тебя обманывают?
Есть несколько вариантов:
- сказать человеку, что ты все знаешь
- молчать до тех пор, пока он сам не скажет или это каким-нибудь образом не вылезет наружу.
Первый вариант, скорее всего, более адекватный, однако ты можешь попасть в глупую ситуацию( ну вдруг ты все неправильно поняла и все не так уж плохо), второй - это верный способ окончательно и бесповоротно свести свою нервную систему на нет.
Что делать, когда ты абсолютно четко осознаешь, что тебя держат за дуру?

Эта сиутация зависит исключительно от качеств самой женщины (мужчины, человека). Делов том что от рождения каждому человеку дан тот или иной набор различгых качест, зафиксированных (или отражённых) в цифрвой психоматрице, которая рассчитывается по дате его рождения. В данной ситуации, которую можно охарактеризовать как "терпеть или не терпеть" важны следующие параметры: сила характера, сила терпимости и сила памяти. Если характер слаб, терпимость высокая, а память слабая, - в этом случае, женщина не готова к принятию решения, она (отчасти) мазохистка и любит страдать, а конкретика - скоро забудется, как и вся ситуация. Для такой женщины, лучше не выяснять отношений, а тихо жить в сладостных страданиях, за которые будет Рай. Если же ситуация иная: характер сильный, чувство терпимсти ничего не меняет, так какэто только отсрочка, а память сильная, - надо лепить правду в лицо и ставить точки над "i", приводя всё к окончательному решению, так как выход один - он меня обманул, занчит, он - козёл, пусть идёт в другой огород. Рассчитать психоматрицу легко, надо только знать как. Для этого есть цифровой психоанализ. Александров А.Ф. (писатель, ЛитРес).
0
Рина Берг
16 Июля 2012 08:51
От лжецов как и от всякого негатива нужно защищаться. Пример, который привела Юля, доказывает, что если не давать сдачи таким "фантазерам" , то они будут и дальше наглеть, выезжать на чужом горбу. Я на своей практике сталкивалась с такими "фантазерами". Фантастично изворотливы и изобретательны. Но тем не менее и таких можно приструнить. Нужно только запастись терпением и методично бить в одну точку. Как говорится"Вода камень точит". Но есть и другое :"Под лежачий камень вода не течет". Если вы, потерпев поражение, опустили руки, то ситуация не изменися в лучшую для Вас сторону. Поставив защиту от таких вот людей, вы заставите их есть ту "кашку", которую они сами и сварили: нахваливают ли ее вкус или даваятся - это уж зависит от качества сваренного.
Не надо быть Жертвой. Надо быть Хозяином или Хозяйкой своего пространства.
0
Татьяна Гугуева
20 Июля 2012 16:57
Физически не выношу лгунов.Обман рано или поздно вылезет наружу.
0
Inna k
24 Июля 2012 15:12
Делать вид что ты веришь...Наверное у лжеца отпадёт сама необходимость врать....Потому что тогда он будет обманывать лишь сам себя... А на самом деле сама терпеть не могу когда мне врут дети, и муж был пойман пару раз. Наверное изменить к этому своё отношение, и не думать об этом, потому что. как тут написали выше, правда вскроеться рано или поздно...Потому что чем больше стараешся узнать у лжеца правду тем рьянее он доказывавет что он не врёт, и ещё сам начинает верить в свою ложь...
0
enheduanna@yandex.ru
11 Февраля 2013 22:27
А я вижу несколько иные пути:

1. Сказать в лоб, что ты знаешь правду и не давать её оспаривать. Прямо так и говорить: я ничего не хочу знать и точка! Не в коем случае лжецу не надо давать шанса начать спор, если он и не переубедит вас, то крови выпьет прилично! Несколько дней отходить будешь. Конечно, многое зависит от того, как сказать, с какой интонацией и взглядом. Иногда заядлые лгуны после такого находятся в растерянности. Прямо аж смешно смотреть на них, какие у них глаза и выражение лица. А самое смешно видеть, что внутри идёт натужный процесс придумать, что сказать - но! никак. Хи-хи-хи!

2. Не давать понять, что знаешь правду или подозреваешь во лжи. Но не просто так тихонько смирившись, а сделать западло - исходя из предоставленной лживой информации вывернуть ситуацию так, чтобы лжецу пришлось туго, чтобы в тупике оказался. При этом не стоит чураться его собственных методов, да ещё приправить всё это чем-нибудь нелогичным, непоследовательным, но преподносимым вами как истинным, верным и обязательным. Чтобы он завяз, заглох, разозлился сам на себя, тратил ещё больше силы не только на сочинение фантазий, но и разгребание чужого творчества. А просто так умалчивать и делать вид, что не знаешь, глупо! Это приведёт только к пользе и выгоде лжеца!!!
0
Ирина
12 Февраля 2013 20:45
Каждый лгун считает, что он хитрее остальных и поэтому избавить лжеца от данной привычки можно только хитростью.
1. Если сказать открыто "я знаю, что ты мне врёшь", то надо быть готовым к нескольким развитиям событий. Вы готовы порвать с человеком доверительные отношения, имеете способность не жалеть о сожжённых мостах? Тогда смело говорите в лицо и не давайте шанса на оправдание. Вы готовы принять любую правду, пусть горькую, и вместе с этим готовы простить вину лжецу, если он отткрыто признает ошибку? Говорите открыто в лицо, выслушайте объяснения и спокойно обсудите почему, за что и как?
2. Молчать и ждать. Если вам всё равно в принципе, врёт человек или нет, лишь бы рядом был, лишь бы не одна, то молчите, мучайте себя мыслями разными, ждите. Но это способ для жертвенников. так поступают многие люди, на самом деле только потому, что не верят в первую очередь в себя.
Молчать, но не ждать - способ для хитрых, умных и тех, кто желает отучить лжеца от пагубной привычки. Как говориться "вывести на чистую воду", но к сожалению многие понимают эту поговорку буквально. Для правильного хода необходимо иметь отличную память, чтобы запоминать каждый момент во лжи, чем в будущем будет возможно апеллировать в разговоре. Периодически задавать человеку вопросы, одни и те же, но с разной формулировкой и уверяю, спустя время лжец начнёт либо путаться, либо придумывать новую ложь (необходимо так-же зверское терпение), но в конце концов он со злостью или с сожалением признается. И как бы то ни было обязательно поблагодарить за правду, спокойно объяснить, что он этим доставил вам счастье. Но это только для тех, кого вы любите, хотите отучить от лжи не из мести, а от доброты душевной. Но уверяю, такой исцеленный будет предан и говорить вам правду до конца своих дней. Только ни в коем случае не говорите ему, что это ваших рук дело, пусть верит, что он сам дошёл до этого светлого решения.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка