Добавить

Психология

Психологическое насилие: что это и как бороться

Комментарии 12
Альбина Егорова
30 Января 2013 15:29
Когда я была молодая и юная, был у меня один парень... вспомню - вздрогну, вогнал меня в истерику и комплексы, когда рассталась с ним, вздохнула спокойно)
0
enheduanna@yandex.ru
12 Февраля 2013 18:51
Мне кажется сейчас по прошествии лет (з лет), что я тоже подверглась психологическому насилию со стороны одного выдающегося персонажа. До сих пор дрожь по спине пробегает, когда не ненароком вспоминаю. Как бы найти способ совсем от этого очиститься?..
0
В.
13 Июня 2013 23:32

Моя лучшая подруга вляпалась, что делать не знаю

У неё было все, и человек она спокойный, но говорит что на стоянке у ТЦ с ней сцепилась какая то дамочка. Походу она ей место не уступила.

Она говорит что, старалась не обращать на ту внимания, но проклятия которое летели в её адрес все таки достигли её ушей. Весь вечер было какое то беспокойство. На утро у неё болела голова и поселился страх у душе. Я не знаю с чем именно это связанно, с этим случаем или еще что то. Но ей явно не хорошо. Прошла неделя, она сильно похудела, осунулась. С мужем началась как то напряженка. хотя она меня не посвящала в тонкости, но там еще какие то неприятности по работе. Ходила к психологу, тот ни чем помочь не смог, пригласил на тренинг и все на этом. В общем кто что посоветует, нужен очевидно специалист другого плана,..... Жду советов...
0
Ирина Пономарева
24 Июня 2013 19:10
Самое тяжелое как и при физическом насилии принять решение уйти! на тот момент - это очень непросто.
Но если решились, то придется еще выдержать много атак, прежде, чем агрессор поймет, что у вас уже нечего "ловить" и не найдет себе новую жертву.
0
petrenko.oksy@gmail.com
27 Июня 2013 15:21
Самое страшное, что вокруг очень много людей. получающих кайф от психологического насилия. Не хочу показаться предубежденной по отношению к мужчинам, но среди них таких, по-моему, больше.
0
zapasnomy@inbox.ru
3 Сентября 2013 12:19
страновато! с одной стороны, узнаю себя
с другой стороны, точно знаю что нет черного и белого.. и мы часто выбираем то, чего нам не хватает - например более устремленного, более четкого, более волевого партнера

и к слову, далеко не всегда он специально тиранит, проверяет, насаживает свою позицию.. а часто это любящий вообще то человек, просто вы разные.. и как тут быть - тот еще вопрос, потому что эмоциональное пространство более слабого в любом случае будет сокращаться
0
Татьяна Хватинина
27 Сентября 2013 15:52
Эмоциональное насилие вполне может сочетаться с любовью. Кроме того, совсем не обязательно, чтобы тиран мучал жертву специально - у него может быть просто такой стиль общения.
Проблема в том, что жертве от этого ничуть не легче. И личность ее, увы, страдает не меньше...
0
Ольга Апасова
12 Ноября 2013 21:36
Оксана писал:

Тут не психологическое насилие, а энергетический вампиризм, скорее всего...
0
voevaodin-regina@mail.ru
16 Февраля 2014 20:03
Оксана писал:

Я с чародеями не знакома, а вот энергетику подчистить можно в гамбургском центре иррациональной психологии. Официально чистая организация, с патентами, лицензиями, не шарашкина конторка, в городе существуют давно. Лучше туда на консультацию сходить, чем искать новых приключений на свою голову
0
voevaodin-regina@mail.ru
16 Февраля 2014 20:07
Татьяна Хватинина писал:

Эмоциональное насилие вполне может сочетаться с любовью. Кроме того, совсем не обязательно, чтобы тиран мучал жертву специально - у него может быть просто такой стиль общения.
Проблема в том, что жертве от этого ничуть не легче. И личность ее, увы, страдает не меньше...

Это да... и алкоголики не плохие люди, а слабые... А пока мы будем оправдывать преступное и попустительствовать тому, что о нас вытирают ноги - будем унижены. Специально мучает палач жертву или потому что иначе не умеет - это другой вопрос. Вам же не приходит в голову оправдывать того, кто на людях в носу ковыряет тем, что он плохо воспитан.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка