Добавить

Психология

подскажите, как изменить отношение

Комментарии 9
mermaid307@mail.ru
3 Июля 2012 07:14
Здравствуйте.
Уже почти месяц ловлю себя на мысли, что хочу умереть.
У меня есть семья: муж, двое детей. Есть профессия. Еще молодая (25 лет). Но чем дальше - тем хуже. Понимаю, что, возможно, мысли о смерти - способ укрыться от проблем, от детей, от людей, которых считаю родными. От себя самой.
В сущности, я понимаю, что я еще нужна детям (они совсем малыши), маме (я у нее одна)... Но себе я почему-то не нужна. Не нужна такая. Уставшая, загнанная ими. Не работающая (сижу на шее мужа и мамы, т.к. реально нет возможности даже немного подработать.
Возможно, это усталость. Не выхожу одна из дома никуда: все время с пупсами.
Ничто не радует. И никто. Устала сама себя радовать и развлекать.
Помогите советом, как быть. Очень не хочется сделать глупость. Спасибо.
0
Юлия
3 Июля 2012 13:40
Девушка, не отчаивайтесь! Это послеродовая депрессия! Я когда с одним ребёнком в декрете сидела 3 года и то чуть не ЧОКНУЛАСЬ!!! У меня единственная мысль в голове была - когда всё это кончится?!! Я так хотела по-скорее отправить мелкого в садик, чтобы было свободное время, чтобы можно было отдыхать и расслабляться в своё удовольствие, чтобы ни от кого не зависеть...
Подождите немножко, дети чуть подростут и вы войдёте в привычное русло.
0
Александр Александров
5 Июля 2012 18:06
Аська писал:

Здравствуйте.
Уже почти месяц ловлю себя на мысли, что хочу умереть.
У меня есть семья: муж, двое детей. Есть профессия. Еще молодая (25 лет). Но чем дальше - тем хуже. Понимаю, что, возможно, мысли о смерти - способ укрыться от проблем, от детей, от людей, которых считаю родными. От себя самой.
В сущности, я понимаю, что я еще нужна детям (они совсем малыши), маме (я у нее одна)... Но себе я почему-то не нужна. Не нужна такая. Уставшая, загнанная ими. Не работающая (сижу на шее мужа и мамы, т.к. реально нет возможности даже немного подработать.
Возможно, это усталость. Не выхожу одна из дома никуда: все время с пупсами.
Ничто не радует. И никто. Устала сама себя радовать и развлекать.
Помогите советом, как быть. Очень не хочется сделать глупость. Спасибо.

Здравствуйте, Ася (язык не поворачивается назвать незнакомую, молодую женщину Аськой). Проблема серьёзная, но выход есть. Я писатель, математик по образованию, более 20 лет занимаюсь восточной рефлексотерапией и цифровым психоанализом - это авторская система анализа любых дат событий или рождения людей. В своей практике мне неоднократно доводилось вытаскивать людей из подобной ситуации, даже тех, кто уже пытались уйти из жизни. Сообщите свою дату рождения, можно, даты рождения мужа и детей. Посмотрим, что мешает Вам жить. Александров А.Ф.
0
Рина Берг
16 Июля 2012 09:44
Ася, то что вы написали о своей проблеме - это хорошо. Это значит, что вы делаете попытки вырваться из психологического замкнутого круга. Вы правы - глупости делать не надо. Надо бороться за себя. В первую очередь за себя. Как только вы найдете мир с самой собой, станете нужны сами себе, тогда и с окружающими вас людьми все наладится. Хотя там скорее всего не так все плохо, вас любят и уважают ваши родные. Вы просто сами себя загнали психологически в угол, внушив негативное восприятие себя и окружающих. Начните с самого простого: почаще бывайте на природе ( если в сельской местности живете- то проще, если в городе - то тоже можно найти уголочек природы). Просто посидите, походите ( лучше босичком постойте на травке). Я сама в свое время попала в подобную ситуацию, когда весь мир стал не мил, все сузилось до внутренней черной боли и пустоты. Но походы к небольшому озеру, прогулка до него через хвойный лес просто стали творить чудеса. Посидите, расслабьтесь (насколько позволяет ваше состояние), уберите мысли из головы, позвольте звукам природы войти в вас.
Это конекчно не панацея от всех бед. Но началом пути к самой себе вполне может быть. Находясь на природе, вы наберетесь сил и энергии. Природа сама вам будет в этом помогать.
Очень хотелось бы вам помочь. С уважением.
0
Мария
18 Июля 2012 00:32
Посмотрите в глаза своих детей - там вы увидите целый мир, в котором вы являетесь центром вселенной !!!!!
0
Татьяна Гугуева
18 Июля 2012 02:40
Когда то мне было невыносимо тяжело.Хотя я это никому не показывала .Моя старшая дочь возможно что то почувствовала.Она утром молча положила пере до мной листок с написанным и вышла. Я взяла в руки и стала читать.Дочь написала Мне стихотворение!

Никто из нас своей судьбы не знает
Назначенного временем пути
Любимых и родных не выбирает!
С которыми по жизни нам идти
И больно видеть как горит надежда
На угольях пылающей души

Как время к нашим чаяньям небрежно

Безжалостно куда то всё спешит

Одни всю жизнь в погоне за мечтою

Другие на пустое тратят силы

Тебе же путеводною звездою

Одна Любовь Безмерная светила

У Бога Ты богатства не просила

Тебе чужды не нужны

Власть и Слава!

Одной Любви как Божеству служила!

Одна из Всех

Моя Родная Мама!

Когда грустишь Ты

Моё сердце плачет!

Охвачено безмерною тоскою

О,еслиб,знала

Как Ты,много значишь

Для Счастья моего и для покоя!

Я знаю,Что души Твоей не стою!

И это бремя мне всю жизнь нести

Прошу лишь об одном перед Тобою

Прости,за всё,Любимая,Прости!

У Вас дети.Они Вас,очень Любят!

Очень хотелось бы получить от Вас ответ.
0
Татьяна Гугуева
18 Июля 2012 03:11
Напишите о себе.
0
Irina Manoylova
18 Июля 2012 16:19
Мне 56 и с высоты прожитых лет, хочу сказать, что моменты жизни, проведенные с детьми, когда ты им очень нужна, самые счастливые. Да, казалось, что не хватает свободы, не могу делать, что хочется, а теперь хорошо различаешь главное и второстепенное. Наслаждайтесь каждой минутой, проведенной с детьми. Это великое и по-настоящему единственное предназначение женщины: быть рядом с детьми, видеть как они растут, любить и оберегать их.
0
Екатерина Шарпова
28 Августа 2012 15:03
Как мне все это знакомо! Еще совсем недавно я думала практичеси также! сначала я занялась рукодедием, тем что умею, потом начала осваивать что-то новое, стала читать много при каждом удобном случае... , ДА я перестала гоняться за чистотой в доме я поняла что имея двоих пацанов это практически не возможно(посуду моет машина, белье стирает машина, а вещи убираю перед приходом мужа с работы а готовка не занимает много времени ), освободившееся время посвящаю себе любимой, увлеклась ароматерапией.... При этом дети не брошены, они помогают мне делаем заготовки для папье-маше и другие разности...вот так и вытянула сама себя из депрессии
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка