Добавить

Прошедшие конкурсы и мероприятия портала

Поздравляем победителей конкурса "Великолепный Век"

Комментарии 23
id115265962
13 Июля 2012 02:27
Люси писал:

Этот фильм полностью околдовал меня, не дает мне покоя ни днем, ни ночью. Я только о нем и говорю – и дома, и с друзьями, и на боте. Именно из-за него я полюбила Турцию как вторую родину и намерена изучать ее в историческом плане, особенно период средневековья. Главная моя мечта – хоть одним глазком взглянуть на актеров, задействованных в этом фильме, не говоря уже о том, чтобы пообщаться с ними. К тому же я сама непосредственно обладаю артистическими данными, но, к большому сожалению, я их так и не реализовала, связав свою судьбу с другой очень уважаемой, но совершенно далекой от актерского мастерства профессией. Те, кто меня знает, считают, что если бы я избрала актерскую профессию, то могла бы достичь уровня таких известных российских актрис как Алла Ларионова, Наталья Гундарева и Лидия Федосеева-Шукшина.
После просмотра вашего изумительного фильма у меня родилось сочинение (стих), которое я посвящаю сериалу «Великолепный век »…

С нетерпением ждем выходных,
Чтоб увидеть почти нам родных –
Валидэ, Сулеймана, Хюррем,
Ибрагима и – целый гарем.

Оттоманской империи дух
Заполняет пространство вокруг.
Пропадай, наша личная жизнь,
Здесь такие интриги, - держись!

Восхищает актеров игра.
(Режиссеры Тайлан – мастера!)
Поражает костюмов подбор,
Декораций невиданных сбор!

Пусть взыскателен зритель и строг,
Одного не признать он не смог:
Класс, подобный такому кино,
Не пришлось ему видеть давно.

Мусульманской женщины роль,
Средневековой эпохи боль…
Все ж в истории нашей она
Недостаточно оценена!

Сулейман, пусть велик был твой век,
Но и ты – земной человек,
И тебе дано было любить,
Ненавидеть, прощать и казнить.

Для тебя, дорогой Сулейман,
Претерплю козни, беды, обман,
Превзойду Изабеллу, Хюррем,
Всех наложниц, рабынь, - весь гарем!

На свою, на твою ли беду
Я тебя у Хюррем украду.
Стану верной подругой тебе
Вопреки злополучной судьбе.

Проведу я свой отпуск с тобой,
Стану янычаром, калфой,
Даже евнухом, - что за дела?
Лишь бы ты процветал! Иншала!

Околдованы, восхищены,
Чудо-фильмом пронизаны мы.
Стал ты нашей судьбою навек,
Новых серий тебе, «Великолепный век»!

* * *
Кто поедет в Стамбул,
Решит строгий судья,
Но поистине жаль,
Если буду не я!
22 июня 2012г. Люси
Саликова Людмила Ивановна (Lusi)

Слог простой, но написано душевно, это мне больше нравится, чем произведение Ольги, не смотря на то, что я не поклонница жанра "фанатских" стихов. Но и здесь и в стихах Ольги, чувствуется и труд, и эмоции, которые вложили авторы. Спасибо вам, что поделились, очень приятно.
0
ira_5230@mail.ru
13 Июля 2012 03:56
Мне очень понравился стих,если и не победитель,то в тройку лучших точно должен был попасть.Хотелось бы знать по каким критериям выбирали победителя.
0
nastle_@list.ru
13 Июля 2012 11:27
Уважаемые пользователи!
По условиям прошедшего конкурса, эссе участников, набравших менее 19 баллов в первом этапе конкурса, не участвовали в голосовании.
Все эссе, отправленные после 3 июля не участвовали в голосовании.
К голосованию принимались эссе, объем которых не превышал 1000 символов.
Участникам, чье эссе превышало 1000 символов было отправлено письмо с просьбой сократить его в объеме и отправить заново в срок проведения конкурса.
Мы получили много прекрасных работ и каждый из вас заслуживает этого приза! И мы бы каждому из вас его хотели бы подарить, но технически этого сделать не можем.
Благодарим вас за участие и за неподдельный интерес к жизни портала!
Обещаем в будущем удивлять и радовать вас новыми конкурсами и приятными призами!

С уважением, администрация портала Домашний.
0
Юлия
13 Июля 2012 14:20
Анастасия, я очень надеюсь, что Вы ещё придумаете какой-нибудь конкурс, посвящённый замечательному сериалу "Великолепный Век"!
0
Афанасий Грищенков
13 Июля 2012 14:25
Здравствуйте уважаемые жительницы портала!
Я случайно забрел на сей тему, чтоб посмотреть ,как женщины делят победу. Это всегда интересно.
Сначала было смешно, очень смешно, когда вы почти митинговали о несправедливости выбора победителя. Но когда наткнулся на сообщение:
"Если жюри не пересмотрит свое решение и не вручит главный приз Ольге Никулиной, то тогда вполне можно подумать, что члены жюри напрочь лишены интелекта! Вот с таким интелектом и было выбрано эссе ничем не интересное Вершининой. Или жюри себя возомнило волшебниками? Ведь "победительница" написала в своем эссе, что приближается ее День рождения и она ждет чуда, и жюри решило почувствовать себя всемогущими. Ольга Никулина, победитель! Вы это можете признать? Хватит у Вас смелости признаться в этом и исправить ошибку? "

Я уже перестал смеяться и начал плакать кровью.
Как мне тут кажется, что лишены интеллекта не жюри, которые выбирали победителя, а все те, кто смотрит этот безинтеллектуальный сериал, и к тому же так серьезно относится к подобным конкурсам и их результатам.

Уважаемые дамы, займитесь чем-то полезным, а то я смотрю, что кое-кто из вас даже всю семью подсаживает на сей ерунду.
0
id115265962
13 Июля 2012 19:06
Afanasii писал:

Я уже перестал смеяться и начал плакать кровью.
Как мне тут кажется, что лишены интеллекта не жюри, которые выбирали победителя, а все те, кто смотрит этот безинтеллектуальный сериал, и к тому же так серьезно относится к подобным конкурсам и их результатам.

Уважаемые дамы, займитесь чем-то полезным, а то я смотрю, что кое-кто из вас даже всю семью подсаживает на сей ерунду.

Я с вами по первой части согласна, но во второй вы скатились, простите, до уровня тех, кого только, что осуждали ... Есть такая фраза "Истинные книги те, которые заставляют вас задуматься", то же я бы сказала и про сериалы и фильмы ... кто-то смотрит от скуки, кому-то нравятся костюмы и игра актеров, кто-то заинтересовавшись сюжетом начинает интересоваться историей, а кто-то может пойдет на восточные танцы или начнет учить турецкий язык, каждый находит то, что он хочет найти ... Я в свое время подсела на сериал Горец, так мне стало интересно и я начала изучать историю холодного оружия ... каждому свое.
0
Рина Берг
13 Июля 2012 19:59
мужчины как правило скептически относятся к сериалам. Не страшно. О вкусах и увлечениях не спорят. Каждый вибирает то, что ему интересно. Не думаю, что нужно спорить и обвинять тех, кто не согласен с собственой точкой зрения. Если не нравится тот или иной фильм, чего уж проще переключиться на другой канал и посмотреть то, что нравится. Благо сейчас не проблема с выбором каналов и подбором передач на свой вкус.
Мне понравились костюмы. И еще я думаю, что сериал заинтересовал многих именно тем, что здесь нет полностью идеальных героев. У каждого есть и светлая и темная сторона характера, которая проявляется в той или иной ситуации. И еще, наконец то авторы отошли от стереотипа: разнесчастную героиню затащили в гарем к султану, где она гонимая невзгодами преодолевает трудности и бежит от тирана-султана на свободу. Битва характеров - вот яркая изюминка сериала.
0
Анна Никифорова
16 Июля 2012 10:50
Спасибо организаторам конкурса!
Очень жаль, что я не победила,но я впервые после института писала эссе! Вспомнила хоть как это делать!
Буду участвовать в других конкурсах домашнего.
0
nastle_@list.ru
23 Октября 2012 16:02
Дорогие телезрители!
Как мы и обещали, выкладываем несколько фотографий из страны Великолепного Века, где побывала победительница конкурса- Ирина Вершинина.
http://forum.domashniy.ru/index.php?/topic/13760-pobeditelnica-konkursa-velikolepnii-vek/
0
Ирина
6 Февраля 2013 18:04
Эссе Ирины действительно достойно победы. Справедливо вручён приз.
Не каждый может написать в стихах, но и стихи не каждые прекрасны, а так, чтоб коротко, пусть прозой, ясно - поистине божественный талант!
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка