Добавить

Прошедшие конкурсы и мероприятия портала

Кулинарный фотоконкурс: "Гастрономические рецептыши"

Комментарии 17
Мария Белякова
24 Мая 2013 13:52
Пастрома из свинины
Ингредиенты:
Свинина – хороший кусок
Масло растительное
Соль
Специи: паприка, хмеле-сунеле, черный перец горошком, острый молотый, ягоды можжевельника – много
Чеснок свежий измельченный

Как:
Нежно натираем мясо вышеперечисленными ингредиентами. Даем помариноваться не менее получаса.
Разогреваем духовку до 200 градусов. На дно формы стелем фольгу, кладем мясо в форму и ставим в духовку на 12-15 минут. Затем духовку выключаем и не открываем. Лучше целую ночь. Утром у вас будет прекрасная пастрома. У меня даже Игореша такую из курицы ест. Можно делать такую вкуснятину из курицы, индейки, свинины, из говядины и баранины не пробовала. Потом это мясо и в салаты,и на бутерброды, и с гарниром, ммм!
0
Катя Ляпина
28 Мая 2013 11:55
Дорада запеченная в духовке.
Это очень простой рецепт - испортить практически невозможно!
Дорада - 1 шт. ( 300-400гр)
лимон - 1шт.
масло растительное
соль
лавровый лист - 2-3 листочка
перец черный молотый - по вкусу

Рыбку почистить и выпотрошить, хорошо промыть и обсушить. Замечательно то, что рыба достаточно легко чиститься.На спинке сделать небольшие надрезы.
Посолить, в брюшко положить небольшой ломтик лимона( с лимоном лучше не перебарщивать, может придать горьковатый вкус) и листики лаврового листа.

Разогреть духовку до 200 градусов.
В форму для запекания положить лист пергаментной бумаги, смазать растительным маслом, выложить рыбу и тоже смазать маслом.

Ставим в духовку на 20 минут.
Вынимаем, выкладываем на тарелку и сбрызгиваем лимонным соком.

Получается очень вкусно и нежно)
0
Татьяна Витютнева
31 Мая 2013 09:36
Хочу поделиться и поучаствовать в фотоконкурсе с простым и доступным всем рецептом

Жаркое с овощами.

Понадобится:
300 грамм свинины
2 репчатого лука
5 средних картофелин
1 большая морковь
200 гр белокачанной капусты
300-400гр тыквы
1 куриный кубик
зелень,соль,перец по вкусу

Приготовление:

1)Режем на кусочки свинину ,и тушим до полуготовности на сковородке,за 5-10мин до готовности добавляем нарезанный репчатый лук ,перемешиваем.Солим ,перчим.
2)На другой сковородке жарим до полуготовности нарезанный картофель,капусту,морковку,тж солим.

3)В горшочек укладываем слоями: свинину с луком,потом овощи,сверху кусочки тыквы.Мои пропорции на на 3 горшочка
4)В одну большую кружку разводим куриный кубик и разливаем поровну по горшочкам ,заием доливаем воду ,почти до конца .
Поставить в духовку при 200градусов на 30-40 мин ,за 5 мин до окончание приготовления добавить в каждый горшок кусочик масла и столовую ложку сметаны,посыпать нарезанным укропом 5)ВЫключить духовку и дать настояться в выключенной,но теплой духовке еще минут 10.
Мне нравится
0
Татьяна Сагалаева
5 Июня 2013 11:26
Здравствуйте!!!А когда же будут известны результаты?
0
nastle_@list.ru
5 Июня 2013 12:20
Поздравляем победителей кулинарного конкурса!
Наш кулинарный конкурс «Гастрономические рецептыши» завершился!
Благодарим Вас за интерес, проявленный к жизни портала, за участие, за ваше старание и целеустремленность.

По результатам оценки экспертного жюри, победителями конкурса становятся:
1. Анель Матющенко
2. Ирина
3. Мария
4. Катя Ляпина

Мы вас поздравляем и хотим подарить каждому из вас книгу «Гастрономические рецептыши. Просто о высокой кухне» (Автор Ника Белоцерковская)!
Благодарим всех за участие желаем победы в новых конкурсах на портале "Домашний"!

*Для получения приза необходимо отправить личное сообщение администратору (Анастасии), в котором необходимо указать свои контактные данные: ФИО, город, индекс, адрес и контактный телефон.
0
Ирина Вершинина
5 Июня 2013 15:27
Ура! Анель! Поздравляю! И себя поздравляю! И других участниц тоже!
0
Анель Best
5 Июня 2013 18:32
Ирина! Спасибо! Присоединяюсь к поздравлениям !
0
Катя Ляпина
6 Июня 2013 10:33
Ура!!! Всех поздравляю!
0
Ирина Вершинина
11 Июня 2013 15:15
Мне сегодня доставили книгу! Очень красивая и интересная! Буду изучать и совершенствовать свое кулинарное мастерство! Спасибо!
0
Ирина Вершинина
11 Июня 2013 15:20
Ой! А внутри визитка от Домашнего "С наилучшими пожеланиями!" Пустячок, а так приятно! Еще раз спасибо, девочки!
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка