Добавить

Прошедшие конкурсы и мероприятия портала

Конкурс: "Возраст счастья"

Комментарии 10
nastle_@list.ru
13 Мая 2013 14:57

В каком возрасте еще можно начинать новую жизнь? Со скольки лет можно начинать лазать по горам? Может ли специалист по творчеству Диккенса стать успешным клубным диджеем? До скольки лет человек физически способен быть солистом балета? В каком возрасте пора учиться танцевать стриптиз? Когда тебе за 60!
Герои проекта «Возраст счастья» доказывают, что после 60 начинается самое интересное! И вопреки общественному мнению, старики не должны донашивать прежнюю одежду, слушать музыку своей молодости и смотреть старое кино!

Друзья, мы ищем ГЕРОЕВ «ЗА 60»!
Мы уверены, что среди ваших близких есть люди «за 60», которые любят жизнь, радуются каждому новому дню, и, главное, доказывают, что этот возраст, который без преувеличения может быть ВОЗРАСТОМ СЧАСТЬЯ!

Для участия в конкурсе необходимо:
1. C 15 мая по 14 июня 2013 г. (включительно) необходимо присылать историю о своих бабушках, дедушках, родственниках или просто знакомых "за 60", которые любят жизнь и радуются ее каждому дню, несмотря на свой возраст.
2. Конкурсную работу необходимо опубликовать на форуме в комментариях в теме конкурса.
2. Участники конкурса могут сопроводить рассказ фотографиями и картинками.
3. Для того чтобы получить призы, необходимо правильно указать достоверную информацию при регистрации на форуме.

Призы:
Авторы лучших историй станут обладателями подарочного издания абсолютного бестселлера этого года - книги «Возраст счастья».

Даты проведения конкурса: 15 мая 2013 - 14 июня 2013 г.
Дата объявления победителя: 19 июня 2013 г.
Более подробная информация.
0
Ольга -
17 Мая 2013 09:53
Хочу рассказать о нашей коллеге на работе.
Ей 78 лет. Наша коллега не смотря на возраст работает с нами и мы для нее одна большая семья. Каждый праздник, предпраздничный день, а также ее день рождения является для нас великолепным праздником. Она очень любит кулинарию, обожает печь, выпекать, находить новые рецепты и очень любит готовить. Многие праздники сопровождаются прекрасными блюдами, находясь за нашим столом можно подумать, что мы сидим в ресторане. Вот такие у нас праздники бывают благодаря нашей коллеге.
0
Марина Журавлева
21 Мая 2013 01:22
Вы обращали внимание, что мы столько ненужной ерунды сообщаем окружающим людям: фотки котяток, смешки какие-то, дурацкие статусы, фотографии с отдыха одинаковые каждый год. При этом не делимся действительно чем-то ценным, дорогим. Тем, что приносит радость и может даже дает силы в сложных ситуациях. Я рада, что появилась возможность рассказать о близком мне человеке, чьей жизненной силой я восхищаюсь. О моей бабушке. Она всегда была сильной -застала ребенокм голод в блокадном Ленинграде, потом учеба на другом конце страны, далеко от своих близких, молодой женой поехала в необжитый, суровый край. Будучи молодой, красивой женщинойзанималась "мужской" работой. Ее уважали все в коллективе. взрослые мужчины обращались к ней только на "вы", и советовались. У моей бабушке трое дочерей и уже 7 внуков и трое правнуков. Ей быстро понравилась роль "бабушки". Есть женщины, которые бояться этого, считают, что их это старит. Но наша бабушка не такая! Она любит свою семью, и много сил отдала, чтобы воспитать всех. И вот когда дочри сами стали бабушкми, внуки разьехались кто куда, бабушка наша не села перед телевизором, и не стала сидат на крыльце охая и ахая с подружками о прошлом. Также, как она в свое время радовалась тому, что стала бабушкой, теперь она была готова к новой роли женщины с хобби. Бабуля всегда рукодельничала, шила себе, вязала. Но теперь она все свободное время решила посвятить художественной вышивки свадеьных полотенец. И не просто вышивать по готовым схемам, а сама разрабатывать узоры, находить их в книгах о русских традициях, подбирать аутентичные материалы, вязать кружево для украшения. Сегодня у каждой девушки нашей большой семьи, даже у самых маленьких, которые еще и в школу не пошли, есть свое свадебное полотенце. И даже проходили выставки ее работ.
0
katie@neetee.tv
7 Июня 2013 10:25
Я хочу рассказать про человека, которого совсем не знаю, но вижу каждый день, возвращаясь с работы домой. Наверное, многим знакомо это чувство, когда после долгого трудового дня хочется побыстрее попасть домой, вкусно поужинать и поудобнее сесть на диван за просмотр любимого сериала или погрузиться в дорогие сердцу соц. сети и там пообщаться с лучшими друзьями. Дня проведенного в офисе, сидя за компьютером, нам явно не хватает. Любимым делом надо заняться и дома J
Так вот, все эти мысли и желания вертятся целый день в голове. Быстрее домой, скорее на любимый диван…. Но мне повезло. Каждый вечер, выходя из метро, вижу пожилого мужчину, лет 70-и, бодро рассекающего на роликах. Он так энергично катается, что легко может соревноваться с 20-ти летними, и, кажется, ему не 70, а всего 30. Возможно, в прошлом он профессионально занимался спортом, может быть катался на коньках или играл в хоккей. И не смотря на свой возраст, продолжает вести активный образ жизни, а не сидеть со своими сверстниками и обсуждать соседей.
Думаю, его рецепт долголетия и здоровья – это движение, активный образ жизни. А ролики в этом только помогают.
Теперь я знаю, возраст не помеха. И в 70 и в 80 можно быть счастливым и радоваться жизни!
0
Алёна Попова
13 Июня 2013 17:21
В надежде выиграть, решила рассказать вам одну историю. Это не родственница, а близкая подруга семьи, которой горжусь и которой хочу подарить эту книгу, если выиграю
Марине Петровой 72 года, но по ней этого не скажешь. Я бы и 60-ти не дала, такая она шустрая бойкая, шумная, никогда на месте не сидит, а уж на дружеских посиделках поет громче всех. И с виду не скажешь, что у человека были трудности в жизни, а было их не мало, годы были неспокойные и всем досталось.
В молодости Марина Петрова была та еще зажигалка, мужикам ходу не давала ступить, но в конце концов выбрала одного и замуж вышла за него в 19 лет, душа в душу прожили. Но видимо так уж суждено, что сильным хоронить приходится любимых. Несколько лет назад она похоронила мужа, но не потухла, продолжает гореть и радоваться хотя все мы понимаем как это нелегко.
Пытаясь себя отвлечь от грустных мыслей она стала заниматься спортом, записалась в спортивный комплекс, дважды в неделю плавает, обязательно ходит на групповые программы, зимой - лыжи, летом - велосипед(!!)
глядя на нее стыдно бывает за себя, что ленишься и вытащить себя не можешь, но она словно пытается наверстать упущенное и то что не успела в молодости, с удовольствием делает сейчас. Сама она говорит, что спорт отвлекает ее от ненужных мыслей, а об возрасте она вообще не помнит когда последний раз вспоминала. И о болячках, кстати, тоже! В общем такая бабуля, что всем бабулям пример. Желаю ей долгих лет и солнечного настроения каждый день..
0
Марина Французская
17 Июня 2013 17:30
Я хочу рассказать историю о человеке, с которым познакомилась во время прошлогоднего отпуска. Мы были в Каннах, снимали квартирку с окнами, выходящими на "ресторанную" улицу. Казалось бы - Франция, лазурное побережье, прекрасные теплые вечера, и тут такой неприятный сюрприз - каждый вечер на ломаном русском уличные музыканты горланят "Очи черные" в надежде на щедрость русской души. Но однажды прямо у подъезда нашего дома расположился уличный музыкант - пожилой мужчина, выглядящий как профессиональный европейский (а это многое значит) бродяга. Аккуратный, в широкополой соломенной шляпе, с зонтиком от солнца, складным креслом, гитарой и усилителем. Исполнял он блюзы на блестящем даже не английском, а американском. Пел красивые итальянские песни, французский шансон. Вечером мы познакомились с ним. Зовут его Антонио, он Итальянец (именно так - с большой буквы) из Калабрии. Всю свою жизнь поет песни, объездил почти весь свет. И несмотря на свой почтенный возраст (на родине его ждут взрослые внуки), Антонио каждое лето собирается и уезжает в "музыкальное турне". Во время своих гастролей живет он на улице, спит на берегу моря, его обожают владельцы всех ресторанов города - у какого ресторана Антонио сядет играть вечером, тот сделает самую большую выручку. Через 10 дней после нашего знакомства Антонио засобирался домой - беспокоило сердце, а дома дочка - врач. В последний вечер он пригласил нас с мужем в бар выпить вина. Был чудесный вечер - он много чего рассказал - и о путешествиях, о том, как готовить карбонару, о прекрасной Калабрии. Расспрашивал о России. В следующем году мы хотим поехать на машине в Италию и обязательно заехать в Калабрию и постараться найти Антонио.
0
katie@neetee.tv
19 Июня 2013 12:29
С нетерпением жду объявления результатов.
0
nastle_@list.ru
20 Июня 2013 10:26
Друзья! Благодарим всех, кто принимал участие в нашем конкурсе и поделился историями о таких интересных личностях, которые не смотря на возраст, живут полной жизнью!

Редакция портала "Домашний" с радостью поздравляет Ольгу, Марину Журавлеву, Katie и Алену Попову и дарит вам замечательные книги "Возраст счастья".

Марина Французская, к сожалению, Вы отправили свою работу после завершения конкурса, но мы не смогли остаться равнодушными к этой истории. Мы Вас поздравляем и хотим подарить Вам утешительные призы от портала "Домашний".

*Для получения призов необходимо отправить свои контактные данные (ФИО, контактный телефон, индекс, город, адрес) в личном сообщении модератору форума (Анастасии).
0
katie@neetee.tv
20 Июня 2013 15:18
Ура! Большое спасибо порталу Домашний за замечательный конкурс.
0
Ольга -
20 Июня 2013 16:38
Ура! Спасибо большое! Всех поздравляю!!!
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка