Добавить

Прошедшие конкурсы и мероприятия портала

Конкурс: "7 заповедей лидера"

Комментарии 15
L E
26 Апреля 2013 15:59
Мой результат:
Вам не занимать инициативы и уверенности в себе. Похоже, сама природа уготовила вам роль вожака, снабдив для этого необходимыми качествами – смелостью, целеустремленностью, твердой волей. Однако у этих достоинств бывает и оборотная сторона – завышенная самооценка, бесцеремонность, неумение считаться с чужими интересами. Вы сумеете добиться немалых успехов, если будете помнить: люди охотно идут за лидерами, но недолюбливают диктаторов

Я лидер в последнее время неформальный. В детстве все было по другому6 старшая сестра, председатель пионерского отряда, староста группы у Универе. Сейчас все изменилось6 руководитель должен быть жестким, часто переломить себя и принять ролевое решение против своих личных интересов, быть психологом и умелым политиком. Я устала от корпоративной политики и «трудных» решений. Мне удалось отступить от формального лидерства (начальства), но и сохранить роль не просто гаечки и винтика…Мне так легче.
Мешает мне доброта. Лидеру часто приходится давать оценку, в том числе публичную. Я не берусь быть судьей и осуждать даже тех, кто не прав и в чем-то плох. Я с большей радостью готова им помочь…
Для всеобемлющего лидерства мне не хватает цинизма, он бы точно оставил меня по позиция формально руководителя и помог перешагнуть через амбиции и недовольство…
0
Василий Петров
26 Апреля 2013 17:00
интересный конкурс, надо поучаствовать )))
0
tihono.mar@yandex.ru
26 Апреля 2013 19:24
Полностью согласна с результатами теста, Но обладть лидерсками качествами бывает иной раз нелегко.Где-то нужно быть мягче,где-то строже,в зависимости от ситуации,которрую нужно заранее просчитывать,чтобы вышло все на 100%.А результатом проделанной работы -является стремление и уважение твоей команды прислушиваться к твоему авторитету.
0
Ирина Вершинина
26 Апреля 2013 19:37
Я всегда была скромной девочкой, девушкой, женщиной.. и всегда была лидером. Всегда окружающие стремились ко мне и стремятся. Никогда не думала о карьере и стала руководителем предприятия. Считаю, что лидерами рождаются. Если лидерами становятся, то рано или поздно это начинает тяготить и личность ломается. А если ты лидер по сути своей, даже если устанешь, попытаешься уйти от этого- все равно вернешься к своей социальной роли. Я лидер, я знаю и принимаю это и несу это по своей жизни.
0
Ирина
26 Апреля 2013 21:11
Так получлось, судя по ответам, что ещё один тест показал - мне НЕ нужна книга!!
Почему?
Лидер.
Знаю.
Требуется ли обучение?
Да.
Противоречие?
Нет!.
Тест тестом, но ...
Тест построен на ответах и вопросах, вся жизнь построена на этом же... Порой прочитать чью-то мысль достаточно, чтобы достичь совершенства. Сильные люди, казалось бы не нуждаются в советах, так заведено.... самими людьми....обществом....а, если "бы" (пресловутое бы) чуточку советов, одобрения, поддержки, вот чего не хватает порой, а стена вокруг. Пробиваешь всю жизнь, горд собой, растёшь, не звездишь, обществу мало. Как справится с собой и с этим. Знаю, могу объяснить, себе помочь не могу. Остаётся только ??????????? (много) ???? И в поисках ответов становишся сильнее.
0
Ирина
26 Апреля 2013 21:26
Тест интересный
0
Катя Ляпина
26 Апреля 2013 21:42
Мой результат:
Вам не занимать инициативы и уверенности в себе. Похоже, сама природа уготовила вам роль вожака, снабдив для этого необходимыми качествами – смелостью, целеустремленностью, твердой волей. Однако у этих достоинств бывает и оборотная сторона – завышенная самооценка, бесцеремонность, неумение считаться с чужими интересами. Вы сумеете добиться немалых успехов, если будете помнить: люди охотно идут за лидерами, но недолюбливают диктаторов.

Результаты текста немного разошлись с моим личным вопроспиятием действительности. Я стараюсь считаться с интересами толпы и становлюсь ее "вожаком", используя лучшие качества каждого из участников! А вот второй совет пришелся бы мне как раз кстати года 2 назад. Но опыт научил меня не требовать, когда можно попросить, и никогда не просить, когда должна требовать.
0
Эля Мамедова
28 Апреля 2013 18:13
Вы обладаете исключительно ценным качеством – умением принимать роль ведущего или ведомого в зависимости от обстоятельств. Уважение к авторитету не мешает вам иметь собственную точку зрения. Для вас найдется место в любом коллективе. Остается только выбрать такое место, которое бы вас устраивало.

Остаётся прочесть вашу книгу и на тесты времени не останется!:-)
0
nastle_@list.ru
30 Апреля 2013 12:12
Дорогие друзья!
Благодарим Вас за участие в жизни портала и в нашем конкурсе, который проходил с 26 по 29 апреля на domashniy.ru и в социальных группах портала "Домашний"!
Сегодня мы объявляем победителей конкурса "7 заповедей Лидера".
Ими становятся:

1. vanda (Lili Igor)
2. aegorfk
3. Ирина Колупаева
4. Вера Ефремкина

Портал «Домашний» поздравляем Вас, и дарит замечательные книги «7 заповедей лидера» (автор Ицхак Пинтосевич).

Победителям конкурса необходимо отправить свои контактные данные (ФИО, никнейм на форуме или в социальной сети, индекс, адрес, контактный телефон) на konkurs@domashny.ru c пометкой " 7 заповедей лидера".

Благодарим всех за участие и желаем Вам победы в новых конкурсах на портале "Домашний"!
0
Соболева
12 Июня 2013 12:56
" Вы + + + + + , в любом месте от вас только +. Остается только найти такое место" Ха-ха. Жизнь в реальности построена иначе !
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка