Добавить

Прошедшие конкурсы и мероприятия портала

1 день конкурса. Вторник - мой правильный завтрак

Комментарии 13
Ирина Вершинина
10 Июля 2012 17:28
Мой полезный завтрак:

Лист салата

Один помидорчик

Немного зеленого лука (обожаю зеленый лучок!!!)

Омлетик из одного яйца (без молока)

Не солить, поперчить смесью перцев

Домашний ржаной хлеб (сама пеку) с добавлением ароматных трав

И конечно же кофе !!! ( без сахара, но с корицей)

И лучик утреннего солнца!!!

М-м-м-, очень вкусно!!! Приятного аппетита!!!
0
Анель Best
10 Июля 2012 17:34
1. Гренки из "Мюнхенского" хлеба:
1.1. Мюнхенский хлеб - 1/2 буханки
1.2. Перец горошком - по вкусу
1.3. Сушеный розмарин - 1 веточка
1.4. 1 голвка молодого чеснока
1.5. соль - по вкусу
1.6. немного оливкового масла
режем свежий хлеб на квадратики 1*1 см, выкладываем на противень, слегка сбрызгиваем оливковым маслом, далее солим и перчим (из мельницы) по вкусу, в ступке растираем сушеный размарин и посыпаем сухарики , перемешиваем, ставим в духовой шкаф на 15 мин при температуре 220 градусов, режим гриль + конвекция, за это время выдавливаем с помощью пресса чеснок (можно потересть на мелкой терке), достаем сухарики и перемешиваем в глубокой стеклянной посуде с готовым чесноком!

2. Яйцо в "мешочек"
Деревенское яйцо ставим в яйцеварке на 7 минут

3. Салат "Букет летних ароматов" со сметаной
3.1. Сочный большой томат (грунтовый)
3.2. 2 Грунтовых огурца
3.3. Маленькая головка молодого лука
3.4. Укроп молодой (по-вкусу)
3.5. Сметана 20% жирности - 2 столовые ложки
3.6. Соль, перец (по вкусу)

Режем томат на 8-10 долек, далее 1,5 огурца режем пополам и далее поперек, режем лук мелкими кольцами, перемешиваем, солим, перчим (из мельницы), добавляем сметану, еще раз перемешиваем, можно посыпать молодым (мелко нарезанным) укропом.
0,5 огурца режем пополам и украшаем миску с гренками, можно украсить также черешковым селдереем, молодой морковкой или веточкой петрушки!!!

Bon appetit с самого раннего утра!
0
Мурлен Мурлен
10 Июля 2012 18:24
Не знаю, на сколько этот завтрак правильный, но так как я на диете, он таков:

250 гр. 5% жирности

На завтрак- в самый раз!
0
Алёна Попова
10 Июля 2012 18:38
Итак....))начнем))
Мой любимый завтрак- это сырнички!
В детстве я их просила у мамы, а теперь мне приходится все это делать самой, так как мой парень просит их у меня
Готовлю на двоих, значит

продукты на 2 порции:
Творог — 350 г
Яйцо — 2 штуки
Мука пшеничная — 6 ст. ложек
Сахар — 2 ст. ложки
Масло подсолнечное — 2 ст. ложки
Готовим:
1. Положите весь творог в кастрюлю и разомните вилкой так, чтобы не осталось крупных комков. Разбейте в него яйца, всыпьте сахар и тщательно все перемешайте. Лучше не использовать слишком сухой или слишком влажный творог - сырники будут разваливаться.

Вуаля! Вот и все! Безумно вкусные свежие сырнички готовы!
Надеюсь на победу,и на поездку в Австрию на курорт! Так как готовить безумно люблю, а похудеть не получается
0
nastle_@list.ru
13 Июля 2012 18:09
Уважаемые участники!

Напоминаем вам, что для того, чтобы стать победителем конкурса необходимо набрать максимальное количество отметок "мне нравится" внизу вашей фотографии блюда.

Для этого необходимо пригласить как можно больше друзей и знакомых к нам на портал.

Зарегистрировавшись на форуме, они смогут проголосовать за ваше прекрасное блюдо!

С Уважением администрация портала.

0
Лидок Самохина
16 Июля 2012 10:38
Здравствуйте!
Не знаю насколько мой завтрак правильный, но то что он вкусный- это я вам гарантирую!

0
Анна Никифорова
16 Июля 2012 10:53
0
Анастаси Завьялова
17 Июля 2012 18:11
Ну что, господа
Выкладываю Вам свой правильный завтрак!
Ну и что, что колбаса, немного ведь можно и совсем не опасно
А как украшено!

Я бы очень хотела, чтобы мой молодой человек приготовил мне такой, но, так уж вышло что молодые люди не такие романтики, как мы
Завтрак мне кажется, не требует описания. Разве что, вырезаю сердечко из яичницы я круглым ножичком для пиццы, уже после того как яичница поджарится
0
Нина Зинкевич
17 Июля 2012 23:25
Доброго вечера всем участникам.Достаточно странно выкладывать фотографию завтрака уже вечером, но я весь день пыталась зайти на сайт и вот наконец-то получилось!

Я сейчас живу на даче с дочерью, фотографиями целиком и полностью занимается она. Сюда прикладывает фотографии тоже она, а готовим мы вместе

Наш завтрак начинается с полезной овсяной каши. Вот фотография :

Мы добавляем туда сухофрукты: изюм и курагу.
Перед добавлением сухофруктов в кашу их нужно подержать полчаса в кипятке, чтобы размягчить их.Кашу мы завариваем на воде, сахар не добавляем. Только сухофрукты и иногда ложечка меда.
Я слежу за своим питанием и сейчас очень пытаюсь похудеть. Не для красоты(какие мои годы), а для здоровья. Поэтому целиком и полностью стараемся следить за тем, что мы едим и как мы это едим.
Советую вам также завтракать правильно!
Спасибо.
0
Ольга Нестерова
18 Июля 2012 12:33
Т.к. о продлении конкурса сообщили только вчера вечером, когда завтрак был уже съеден, завтрак сегодняшний

Очень вкусный чай-молочный улун.
Мюсли с сухофруктами (изюм и курага)с кефиром(молоко, на мой взгляд, не всем взрослым людям на пользу ). Добавляем горсточку кедровых орехов и миндаля.
Вкусно и полезно
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка