Добавить

Приемные дети

Приемные и родные. Есть разница?

Комментарии 19
ezhevika-2105@mail.ru
16 Апреля 2012 01:15
Для женщины различие между своими и приёмными детьми менее значительно, чем для мужчины. Женщина любит и воспитывает ребёнка, потому что она вообще склонна любить и заботься о более слабом и незащищённом, особенно о ребёнке, это заложено в ней изначально. А мужчина - самец, продолжатель рода, для него ребёнок - в основном набор его генов, поэтому они редко относятся к чужим детям как к своим. Бывает, конечно и что принимает... Сложна ситуация, где в семье есть и биологически родные, и приёмные дети. В любом случае, в семье на это нужно стараться не делать акцент. Ребёнок, особенно приёмный, должен понимать что слово "родной" - для вас синоним слова "любимый" и никак иначе, все дети в семье должны быть "родными" (любимыми).
0
Марина Миролюбова
17 Апреля 2012 09:14
Мужчины зачастую любят детей любимой женщины вне зависимости от генетики.
Но то, что все дети должны быть одинаково родными, согласна!
0
Анастаси Завьялова
18 Мая 2012 14:05
я тоже считаю, что не стоит ребенку говорить кто его родители!
Есть вещи о которых лучше не знать никогда!
Этим вы только изуродуете ему его жизнь, он вегда будет чувствовать себя ущемленно!
0
Жанна Левченко-Абасова
4 Августа 2012 01:05
У меня тоже приемный ребенок. Я его воспитываю с 2 месяцев, очень люблю. Секрета из усыновления не делала и возможно зря. Что делать дальше не знаю. У меня на размышления есть еще пара лет.
0
Инна Киселева
6 Сентября 2012 13:32
Евгения писал:

У меня тоже приемный ребенок. Я его воспитываю с 2 месяцев, очень люблю. Секрета из усыновления не делала и возможно зря. Что делать дальше не знаю. У меня на размышления есть еще пара лет.

какая же вы молодец, решиться на такое!вообще - низкий поклон людям, которые решились на такой ответственный шаг! сил вам и здоровья! на мой взгляд, это сродни подвигу в наше время и в нашей стране, где нет никакой помощи и поддержки в этом вопросе, где все не благодаря, а вопреки!у меня одна приятельница усыновила сначала одного, а потом второго ребенка. так она рассказывала, в каких условиях и в каком состоянии находятся детки в этих учреждениях, а еще про органы опеки, где в большинстве случаев вымогают деньги.
а что касается - говорить - не говорить - время покажет, да и вам только это решать...
удачи вам ! и огромное спасибо!!!
0
iniwa@yandex.ru
3 Февраля 2013 21:22
Мне кажется, что чужой ребенок своим не станет никогда. Кабы там ни было, а свое есть свое.
0
Надюшка Стуканова
10 Марта 2013 23:05
Анастасия Тихомирнова писал:

Вы взяли в дом приемного ребенка. С этой минуты - он ваш. Как воспринимают его ваши близкие, родные, друзья? Как объяснить самому малышу, что он теперь - полноценный член вашей семьи?

Родные и близкие не должны относиться к нему с жалостью, это главное, теперь он свой и отношение - должное. А самому малышу не нужно ничего объяснять, просто нужно его любить.
0
petrenko.oksy@gmail.com
2 Июля 2013 19:33
Согласна, его нужно любить. Но если своего любишь такого, како н есть - капризного, не всегда послушного, делающего пакости, то не будет ли с приемным иначе? Я очень сильно восхищаюсь людьми, котоыре на это рещшаются, а вот сама вряд ли смогла бы.
0
Василий Ковалев
5 Июля 2013 11:32
У меня двоюродные сестры и брад - приемные. Как бы родители не старались. сколько бы сил, любви, денег не вкладывали - путных людей не получилось. Гены взяли свое.... Так что тут сто раз подумать еще надо
0
Елена Романова
24 Сентября 2015 14:03
Конечно, есть разница и огромная! Меня всегда раздражало высказывание, что чужих детей не бывает. Бред сумасшедшего! Я в таких случаях привожу такой пример: представьте, что горит огромный дом. В одном его крыле находится ВАШ ребёнок, в другом ЧУЖОЙ. Спасти вы можете только одного. Ваш выбор? Вот и ответ на вопрос, есть ди разница между родным ребёнком и чужим.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка