Добавить

Приемные дети

Причины усыновления

Комментарии 8
Анастасия Тихомирнова
28 Февраля 2012 12:26
Прчиины, по которым люди усыновляют/удочеряют малыша могут быть совершенно разными: невозможность иметь собственных детей, желание любить и заботиться о маленьком, когда свои уже выросли, просто любовь к детям...
По какой причине вы стали приемными родителями? Что послужило толчком для принятия такого важного решения? Рассказываем друг другу свои истории!
0
kablychok575@inbox.ru
30 Апреля 2012 12:19
Здравсвуйте,тяжело писать о причинах.Я пока не решилась,поступок и я буду в ответе при любых обстоятельствах.Мысль-свой или чужой,означает,что нет права продолжать анализировать,ребенок становится родным!
0
Марина Миролюбова
2 Мая 2012 10:33
kablychok писал:

Я пока не решилась,поступок и я буду в ответе при любых обстоятельствах.

Так любая мать в ответе за своего ребенка, и неважно, родной он или приемный.
0
Ирина Рослова
19 Мая 2012 17:09
конечно, ребенок становится родным. Все переживания- бессонные ночи, болезни, проблемы с кормлением грудничков, первые улыбки, лепет,зубки, шашки, повседневная забота, проявление взаимной любви и нежности и т.д.- некогда и нет необходимости вспоминать как ребеночек появился в семье. Он наш, и многие замечают, что ребеночек очень похож на маму и папу или дедушку, бабушку. .........Но, хочу заметить, муж с нами не остался, это другая тема. Мой ребенок вырос, уже имеет свою семью, у меня есть внук.
0
Марина Миролюбова
19 Мая 2012 17:15
"Все переживания- бессонные ночи, болезни, проблемы с кормлением грудничков, первые улыбки, лепет,зубки..."

Это если усыновлять грудного младенца. Если брать "взрослого" ребенка, то ситуация немного другая - у него уже есть определенный заклад воспитания и характера.
0
Руслан Исаев
29 Июня 2012 11:59
не решился бы взять взрослика. От трех до пяти лет закладывается характер. Хотелось бы успеть вложить что-то от себя. Для меня усыновление это крайний метод, когда уже ничего не помогает.
0
voevaodin-regina@mail.ru
16 Февраля 2014 20:22
Isaev_RU_Slon писал:

не решился бы взять взрослика. От трех до пяти лет закладывается характер. Хотелось бы успеть вложить что-то от себя. Для меня усыновление это крайний метод, когда уже ничего не помогает.

Глядя на некоторых детей приходит в голову мысль, что родители на характер мало влияют. Невозможно из граната сделать агат, как не шлифуй и не обрабатывай.
0
klarara2000@gmail.com
21 Июля 2014 19:09
А я знаю жуткую историю, как ребенка взяли, а потом отдали обратно - переоценили родители свои силы. Это ужасно...
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка