Добавить

Практическая магия

Месть ведьмы (история из моей практики)

Комментарии 1
zlatomira77@mail.ru
19 Марта 2013 14:23
Это было 15 лет назад, но я хорошо запомнила эту 35-летнюю женщину по имени Надежда. Вошла она тихо-тихо и нерешительно затопталась у двери. Я пригласила её присесть на диван, напротив которого стоял мой столик. Она осторожно присела на краешек. Вид у меня, наверное, был очень строгий и она заметно волновалась. Широко улыбаться клиентам у нас не принято (вежливость да, а панибратство не приветствуется). Не нужно, чтобы клиенты заблуждались, думая, что мы можем стать друзьями-подругами. Я попросила женщину расслабиться и дать мне фотографию, которую она принесла с собой. Слегка охнув от неожиданности, спросила, откуда я знаю, что она с фото пришла. Я улыбнулась, и сказала, что колдовство тут не причем - уголок фото из кармана торчит.
Женщина горько усмехнулась и, вынув фото из кармана, протянула его мне. С фото на меня смотрела молодая улыбающаяся женщина лет 30-35. Я посмотрела на Надежду.
- Дочь моя старшая, Олеся - торопливо проговорила она.
- Я это поняла, - ответила я, - видно, что это не внучка, а дочь, которой не более 18 лет. От фотографии-то веет юностью. А имя её мне ни к чему.
Неожиданно Надежда зарыдала:
- Старушки мне сказали, что порчу навели на дочку мою. Что-то же с ней случилось! Что с ней, с моей дочерью? - слезы лились ручьем. - Старится она с каждым днем. Ей всего 17,5 лет, а выглядит она на 30-35 лет. За год она лет на пятнадцать состарилась. - Посмотрите, какая она была ещё год назад,- протянула мне другое фото. Юная, симпатичная. Что с ней, скажите, пожалуйста!
Я смотрела в глаза девушки на фото и понимала - в том, что с ней произошло, огромная вина самой девушки.
В принципе, мы не должны и не обязаны вдаваться в подробные объяснения причин случившегося. В основном я выявляю причину и нахожу способ устранения этой причины, если это в моих силах. Не все ведь нам по зубам. Всемогущий только Бог.
Я сказала Надежде, чтобы она не отвлекала меня своими стенаниями и рыданиями, и что будет ещё лучше, если она выйдет в приемную, где может подождать моего вердикта, где моя помощница немного отвлечет от скорбных мыслей, напоит кофе и прочие ухаживания – обхаживания.
Надежда чуть постояла в нерешительности, надеясь, что я передумаю, проникнусь, пожалею и остановлю её предложением остаться. Не дождавшись милости от меня, она удалилась.
А я погрузилась в свои размышления. Уже было ясно, что девушка заполучила сильнейшее заклятие под названием «Ведьмино зеркало», которое может наложить только высшего ранга ведьма. Знаю точно, что настоящие ведьмы, в большинстве своем намеренно не вредят. Значит, девушка совершила поступок достойный такого жестокого наказания. Такого рода заклятия ведьмы накладывают крайне редко, мстя за что-то свое, глубоко личное. За что ведьма наложила заклятие на девушку, мне и предстояло рассказать её матери. Обычно ведьмы и колдуньи не пересекаются в своей работе. Так, изредка сталкиваются на кухонной «бытовой» почве начинающие ведьмочки и молоденькие колдовки – амбициозные «кухонные» бои, не более. Не смертельно, но беспокойство-то, какое для людей! А тут работала профессионалка - ведьма.
Я пригласила в комнату Надежду и спросила приходила ли к ним в дом черная кошка. долго ли жила и куда и когда ушла. Женщина потеряла дар речи от удивления.минут пять молчала, по-видимому в себя приходила. Я подождала обретет способность говорить и сказала, что жду рассказа. Рассказала, что кошка была, но неожиданно пропала куда-то. Её исчезновение расстроило всех, но постепенно успокоилась, смирились с её исчезновением. И спросила меня, что это может значить.
Я не торопилась с ответом. И хотя я уже отчетливо понимала, откуда и когда пришла кошка, все же спросила Надежду, как к ним попала эта черная кошка.
Надежда рассказала, что однажды, теплым летним вечером она вышла на улицу отдохнуть от домашних дел, прогуляться. Было уже 10 часов вечера, когда она, досыта находившись, присела на лавочку возле своего подъезда. Тут и соседка по лестничной площадке, Светлана, тоже вышла свежим воздухом подышать. Затем еще две закадычные подружки : вездесущие баба Оля и баба Сима, соседки с этого же подъезда, подсели. И начались обыкновенные бабьи пересуды.
Незаметно еще часик пролетел. Надежда засобиралась домой. И тут баба Оля, испуганно ойкнула и вскочила с лавочки. Об её ноги терлась черная кошка. Никто и не заметил даже, как и когда она подошла к лавочке, откуда появилась.
- Тьфу, нечисть, напугала до смерти, - нарочито строго прикрикнула она, и замахнулась на кошку своей клюшкой.
"Нечисть" отскочила на безопасное от клюки расстояние, но не уходила. Стали гадать, чья это гостья, из какого дома. Вроде ухоженная, не облезлая – значит домашняя. А кошка сидела и внимательно наблюдала за этими угадываниями по поводу её места жительства.
Одна из собеседниц обратила внимание на то, что кошка как-то по-особенному смотрит на Надежду, прямо сверлит её взглядом, будто изучает. Все уставились на кошку. А баба Сима сказала, что взгляд у кошки человеческий - странно и страшновато. Думали-гадали, и предложили бабе Олезабрать кошку. Она жила одна, все веселей будет. Баба Оля не успела и слова сказать, как кошка прыгнула Надежде на колени, и начала громко мурлыкать, тереться об руку, прижиматься к её животу. Все рассмеялись.
- Ну вот, Надюха, и решился вопрос. Тебя кошка приметила, к тебе ластится, тебе и привечать гостью загадочную – затараторила баба Сима. – Принимай нового члена семьи, тем более что и Танюшка твоя просит взять в дом котенка. А эта, - посмотрела на кошку, - не старая, год ейпримерно. На черных-то нынче спрос великий, - засмеялась.
Надежде не очень хотелось брать неизвестно откуда взявшуюсяприблуду, но кошка была ласковая, нежная. В глаза смотрела доверчиво, ласково урчала.
«Возьму,- подумала, - а там видно будет. Может и хозяева найдутся. А нет, так пусть живет. Лишняя не будет» Прижала кошку к груди и молча пошла домой. Её младшая пятилетняя дочь Танюша очень обрадовалась появлению этого хвостатого чуда. Старшей, Олеси, дома не было. Она на 2 месяца уехала со своей подругой Ириной в деревню к бабушке Ирины. Школу закончили. Каникулы решили провести в деревне. Они и в прошлом году, лето в деревне у бабушки Ирины провели. Девочки с пятого класса учились вместе. Ирина хочет стать ветеринаром, вот и ездит к бабушке в деревню каждое лето, на скотный двор к тамошнему фермеру бегает, ветеринару помогает. Теперь вот и Олесю с собой берет, чтобы к животным пристрастить. Но Олеся не любит животных такой любовью, чтобы лечить и жалеть их до одури, до самозабвения. «Против Мурки Олеся не будет» - думала Надежда. Хоть и не любила кошек с детства, но и не обижала. Равнодушна к ним была.
Не заводили до сих пор, потому что у отца Олеси и Танюши была аллергия на кошачью и собачью шерсть. Но уже больше года как он умер. Теперь можно и кошку завести, тем более, она сама пришла и как будто попросила приютить её.
Назвали кошку достойным кошачьим именем – Мурка. Танюшка сразу начала играть с кошкой в какие-то свои игры. Вертела-пеленала как куклу, катала её в кукольной коляске. А кошка не сопротивлялась. Может с детьми росла, кто знает. Так и зажила кошка обыкновенной жизнью: сыто пила-ела, спала вдоволь, купаться любила, даже плавала в ванне, чего не свойственно кошкам – любить воду.
Так и жили не тужили. Однажды позвонила Олеся и сказала, что они с Иришкой возвращаются из деревни. Надежда обрадовалась. Со старшей дочерью у неё были прекрасные отношения. Они хорошо понимали друг друга, были подругами. Но переживала Надежда, как воспримет Олеся то, что в квартире живет кошка.
Но Олеся приехала и ничего не изменилось. Она словно не замечала её. Но вот кошка изменила свое поведение. Завидев Олесю, она внезапно останавливалась, и ждала пока девушка пройдет мимо неё. Затем тихо шла за ней, казалось старалась идти след в след. Смешно было смотреть на такую кошачью походку. Но никто тогда и не подозревал, что это смешное вскоре станет горьким. Как-то утром Олеся сидела на кровати и что-то пристально рассматривала в своем круглом настольном зеркальце. На вопрос матери, что она там рассматривает, девушка ответила, что просто любуется собой. Обе рассмеялись. Девушка поставила зеркальце на тумбочку, спрыгнула с кровати и пошла в ванную комнату. Проходя мимо открытой двери спальни Олеси, Надежда увидела кошку, сидящую на ночном столике. Мурка пристально вглядывалась в стоящее на столе круглое зеркало Олеси. Надежда усмехнулась, позвала кошку, но та даже не отреагировала на зов. Надежда ушла на кухню. Олеся вышла из ванной и зайдя в комнату и увидев, что кошка сидит на столике, разгневалась:
- Если уж взяли кошку, смотрите за ней, чтобы нигде не лазила. И подойдя к столику, швырнула кошку на пол. Та фыркнула, зашипела, и неожиданно для всех кинулась на девушку,расцарапав девушки левую ногу. Олеся вскрикнула, схватила кошку за шиворот и выкинула её на лестничную площадку. Надежда попыталась заступиться за животное, но дочь так посмотрела на неё, что женщина не решилась. Олеся прошла в кухню, достала йод, вату и стала обрабатывать расцарапанное место. Внезапно она услышала легкий стук в окошко. Резко обернувшись, увидела смотрящую в окно их кошку, которую она в гневе выкинула на улицу.
Кошка очень внимательно следила за движениями рук Олеси. Девушка вскрикнула. На этот вскрик прибежала Надежда и увидев испуганный взгляд дочери, направленный на окно, спросила в чем дело. Олеся дрожащим голосом проговорила, что на подоконнику снаружи сидит их кошка и смотрит в кухню. Надежда подошла к окну. Из-за стекла на неё, действительно смотрела из Мурка. Встретившись с Надеждой взглядом, Мурка, как показалось, жалобно мяукнула. Надежда оглянулась на дочь, которая с каким-то ужасом в глазах, смотрела в окно, затем отдернув занавеску, поспешила открыть одну половинку окна, чтобы впустить обиженную на весь свет кошку в квартиру. Но кошки уже и след простыл. И тут Надежда замерла от неожиданности. Посмотрев на внешний подоконник, она увидела, что ширина его такова, даже птица вряд ли удержится на нем, а уж кошке и подавно места не хватило бы. Но не это шокировало Надежду. Их квартира находилась на восьмом этаже девятиэтажки. Балкона в кухне не было.
У Олеси началась истерика. Надежда с трудом успокоила дочь, увела её в комнату, дала выпить успокоительного и Олеся уснула. Когда Олеся проснулась, Надежда попыталась обсудить с дочерью о событие в кухне, но девушка очень удивилась вопросу матери, как кошка могла попасть на подоконник кухни. Она вообще вела себя так, как будто ничего не произошло.такое поведение Олеси не на шутку встревожило Надежду, но на все её попытки поговорить с дочерью о происшествии, о том, чтобы посетить психолога, Олеся мало того, что отвечала категорическим отказом обсуждать эту тему, но и как будто радовалась чему-то. Но вскоре все вошло в свою колею. Жизнь потихоньку налаживалась, и все уже забыли о том, что произошло тогда в кухне. Только стала Надежда замечать, что дочь стала часами смотреться в свое настольное зеркало, чего раньше никогда не было. На вопрос надежды, чего она там все высматривает, девушка рассмеялась, сказав, что высматривает там свою судьбу, может и высмотрит. На что Надежда заметила, что издавна есть примете, в зеркало меньше смотреть, а то не высмотришь свою судьбу, а просмотришь.
Однажды Надежда услышала душераздирающий крик Олеси и вихрем ворвалась в комнату дочери. Девушка закрывала лицо руками и кричала не переставая. Надежда бросилась к дочери и попыталась оторвать её руки от лица, но Олеся сопротивлялась так, как будто Надежда пыталась ей яду в рот налить. Не прекращая дикой истерики, девушка, наконец, открыла лицо. Надежда грохнулась в обморок. Придя в себя, она решив, что все происходило в её сне, облегченно вздохнула. Но это была явь. Все лицо дочери было покрыто густой кошачьей шерстью.истерика началась у обоих. Несколько часов дочь и мать просидели обнявшись и не переставая рыдать. Никакие успокоительные не помогали. Женщины не понимали, что произошло и не знали, что делать. Но все-таки сквозь слезы и страх они решили, что будут искать бабушку-гадалку, чтобы она сказала, что это может быть. Часам к трем ночи обоих внезапно сморил сон. Они уснули, обнявшись. Яркий луч солнца в окно разбудил Надежду. Она открыла глаза и с ужасом вспомнила события минувшей ночи.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка