Добавить

Он

про армию, мальчишек и настоящих мужчин

Комментарии 10
Минских
28 Июня 2012 12:56
Недавно задался вопросом : существует ли такая проблема на самом деле, когда мальчики, не служившие в армии, остаются инфантильными, и всю жизнь ведут себя как мальчишки, а не как мужчины?
Да и вообще, проблема ли это для женщин?
Часто замечаю…Мужчины, говорящие «У меня ума хватило не служить» - почти всегда оказываются избалованными мальчиками…Их много…Гораздо больше чем дураков вроде меня, которые действительно верили, что иду служить, потому что кто-то должен защищать детей, женщин и стариков…А вот вы, бархатные тапочки моей души, вы то как думаете… Ведь многие хотели бы, что бы их мужчина отслужил и был мужчиной, а не вечным подростком…Но, в то же время, своего сына мало какая женщина захочет отпускать в войска.
Где же правда?
0
Дарья
28 Июня 2012 16:52
Я ни за что бы не отпустила своего любимого в армию. Я не считаю, что армия делает из подростков мужчин, разве что калек,если не физически, то, по крайней мере, моральных. Согласна, что, в последнее время, ситуация немного улучшилась: теперь практически нет дедовщины, кормить стали лучше (правда далеко не везде) итд. А, в целом, он либо мужчина, либо нет. И армия его не перевоспитает.
А, что касается моего предполагаемого будущего сына, решать вопрос с армией я начну еще с самого детства.
Правда, соглашусь, что есть совершенно безвыходные ситуации, когда ребенок растет абсолютной бестолочью и идет, так скажем, плохой дорожкой: дурная компания, алкоголь, наркотики, отчисление из универа... Тогда, для его же блага, его хорошо бы изолировать от внешнего мира, ну и урок припадать, но только в этом случае!!!Да и это, в основном, зависит от воспитания и от отношения родителей.
0
Руслан Исаев
29 Июня 2012 11:45
я не служил, считаю это бесполезной тратой времени. В это время я получал образование, а после института сразу пошел работать. Инфантильные мужчинки это те кто отслужил и считают, что долг родине отдали и это их главное достижение. считаю таких мужчин несколько ущербными. Жизнь сводила с такими, которые хвастались дембельским альбомом валяясь на диване, зарабатывая от случаю к случаю. На то, чтобы научится заряжать автомат целого года много.
0
Ирен Третьяк
29 Июня 2012 15:00
Многих моих знакомых армия только вылечила.
Были такими эгоистичными дураками, а там пусть и дедовскими методами, выбили из них всю эту дурь!
Сейчас паиньки, все понимают, уважают других, не грубят, не капризничают. Армия их из девчонок сделала мальчишек. Мужчинами их сделает жизнь)
0
Фомина
30 Июня 2012 00:04
Подготовка и служба ребят со служебными собаками в элитных в\ч Подмосковья.
0
kasa-2@yandex.ru
21 Июля 2012 19:08
Я считаю -нельзя однозначно утверждать, что если человек в армии не служил-то маменькин сынок! Встречала в своей жизни и служивших мужчин, а такие мамкины сыны, что ужас! Да и вообще, смотря кому как повезет. У одной знакомой сын служил на северном флоте-масса положительных впечатлений, только хорошие воспоминания и тд. А он воспитывался без отца, так что казалось бы женское воспитание в этом смысле не помощник! У меня у самой сын подрастает, наш папа бывший военный и потому у нас в семье эта тема даже не обсуждается, однозначно служить будет! Конечно, сердце моё болит, но я тоже считаю, что мужчина должен отдать долг родине (как бы банально это не звучало)... И фраза "Ума хватило не служить"-не от большого ума все таки....
0
Sve t
23 Июля 2012 13:28
Мне неприятны крайности в этом вопросе: и презрение к отслужившим, и презрение к неслужившим - не от ума.
0
Елена Романова
30 Ноября 2012 16:59
Isaev_RU_Slon писал:

я не служил, считаю это бесполезной тратой времени. В это время я получал образование, а после института сразу пошел работать. Инфантильные мужчинки это те кто отслужил и считают, что долг родине отдали и это их главное достижение. считаю таких мужчин несколько ущербными. Жизнь сводила с такими, которые хвастались дембельским альбомом валяясь на диване, зарабатывая от случаю к случаю. На то, чтобы научится заряжать автомат целого года много.

Абсолютно точно!!! Таких подавляющее большинство. Я знаю не мало таких. Когда их спрашивают, не собираются ли великовозрастные дитяти устроиться на работу, они отвечают, что после армии имеют право на отдых. И не важно, что уже 3 года после армии прошло.
0
Елена Романова
30 Ноября 2012 17:16
У моей подруги племянника отправили в часть под Хабаровском. Там на 1500 дагестанцев 85 русских. Что там твориться!!! Дагестанцы так над русскими мальчишками издеваются, фашисты отдыхают! Подругиного племянника очень сильно избили, перебили колени. Медпомощь никто оказывать не стал. Колени загнили. Её сестра, мама мальчика, как почувствовала, приехала сына навестить, а тут такое. Только после её приезда поцану соизволили оказать медицинскую помощь. Но, было уже всё так запущено, что хотели ампутировать ноги. Мать не позволила. Потребовала лечить. Сейчас он всё ещё в госпитале. Лечение продвигается плохо. Надежды мало. Родственники мальчика подавали заявления в прокуратуру, суд, писали в какую-то организацию солдатских матерей, но ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО!!!!! Везде всем за всё заплачено. Никто не наказан. Ни солдаты-срочники, которые с ним это сотворили, ни офицеры (тоже нерусские). И это далеко не единичный случай. Недалеко от части есть болото. В этом болоте дагестанцы утопили 8 русских солдат. Оформлено всё это было как несчастные случаи. Там над мальчишками издеваются, избивают, убивают. Никому до этого нет никакого дела. После всех заявлений родителей пошуршат немного, сделают вид, что проходит расследование, а потом всё! Ничего! Может кто-нибудь посоветует, куда ещё можно обратиться, чтобы делу всё-таки дали ход и виновные были наказаны?
0
a_sorkina@mail.ru
30 Ноября 2012 17:58
Армия ничему не учит. Если он был маменькиным сынком, то таким и останется. Примеров полно, когда сын друзей бросил школу, связался с плохой компанией, они его в армию отдали. Обслужил парень в ВДВ, вернулся еще более борзый. Работать не хотел- отслужил и наработался там. В итоге все закончилось плачевно - посадили за наркотики. А то, что в армии беспредел это точно. Ближе к Москве еще более менее, а дальше просто жуть.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка