Добавить

Он

Можно ли доверить уборку мужу?

Комментарии 118
Семен Титоренко
5 Июля 2012 13:37
Юля писал:

Мой бывший муж занимался уборкой иногда, кстати, исключительно по собственному желанию. Так сказать, в укор мне, типа раз я сама не в состоянии навести идеальный порядок, значит этим займётся ОН! И у него это неплохо получалось. Но надо сказать, что особо он воодушевился только после того, как я сказала, что подаю на развод: тогда он и убираться начал, и горячим ужином меня с работы встречать, и цветы дарить.

И несмотря на все старания все равно стал бывшим?
0
Юлия
5 Июля 2012 13:56
Семён, просто причины развода не имели ни какого отношения к уборке.
0
Александр Александров
10 Июля 2012 16:18

Есть ли такие мужчины, которые могут начистить до блеска плиту или вытереть пыль так, чтобы она не валялась скатанной по углам! Кто-то в армии служил, кто-то один жил долгое время, а к уборке так и не приучились… Просишь что-то сделать, а потом приходится переделывать за него.

Девушки, Вас почитаешь, создаётся ощущение, что Вы собак дрессируете, а не с мужьями живёте. Проблема быта заложена в каждого от природы. для этого есть метод расчёта бытовой и духовной стабильности человека. Я - бытовик, а жена у меня - чисто творческая личность, исходя из этого - кухня моя, та как она готовить и не может и не нравится ей, а для меня кухня - это место, где я могу удивить жену, чем-то вкусненьким. Надо не гадать, кто будт бытом заниматься, а знать. Для этого есть книги. Заглядывайте в ЛитРес, ищите автора Александров Александр Фёдорович, там уже четыре книги по цифровому анализу, где Вы столько узнаете о себе и о нём, что жизнь резко поменяется в лучшую сторону.
0
Юлия
11 Июля 2012 12:51
Александр, а что делать если и муж и жена оба творческие личности? В таких ситуациях ни кто не хочет готовить, стирать и убирать.
0
zasobae@mail.ru
11 Июля 2012 14:59
Мой брат с детства приучен застелить за собой постель и помыть посуду - это программа минимум, которую он освоил. Мой сын (25 лет) каждую субботу пылесосит, моет полы в квартире, закидывает в стирку вещи по уму и не только свои, ходит в магаз и на рынок (он знает, где лучше и дешевле и мне говорит))), заставляет сестру (напоминает ей)) помыть ванную, туалет, протереть пыль, вынести мусор и проча ... В шкафах с его вещами ИДЕАЛЬНЫЙ порядок, в отличие от сестры. Я не заставляла никогда,так уж сложилось. Лет в 8-10 приходил и говорил: "Хочешь на кухне порядок наведу?" - Да, хочу (пусть все будет немного не так, но у него было желание) Где-то это еще и генетически, по моим наблюдениям.
По его мнению, " ты здесь живешь и не надо быть свиньей, а поддерживать порядок, и делать это качественно. А мама ходит на работу и готовит нам, и любит нас". Здесь можно заменить на "жена-подруга". Сам он тоже уже работает, а сестру (20 лет) приучил задавать вопрос маме, т.е. мне: "Надо чо помочь?" Он не зануда (хотя есть такой типаж у мужиков-аккуратистов). Где-то еще и спорт помог - собранность, целеустремленность, привычка к порядку и пр.

В каждой семье все по-разному, но мужчины могут ВСЁ, а женщины - ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ, поэтому надо быть поумнее и похитрее их (это не сложно), мы же слабые...))
Убрал плохо - похвалите его, зачем самой переделывать?? А то в следующий раз вообще не захочет помогать.
Плохо помыл посуду - нет проблем! Сам же будет из нее есть.
Не застелил за собой постель (уходя на работу или еще куда последним), а вечером вдруг пришли гости - кого же винить??

Сначала воспитывают мамы (иногда подспудно), а потом - жены-подруги, потому как мущинки - они ребенки, с ними надо ИГРАТЬ В ИГРЫ ("сложить кубики в коробку", кто больше дел за день сделает и т.д. и т.п.), а заодно и ХВАЛИТЬ! Ведь они самые умные и лучшие на свете И это касается не только уборки и пр. в доме
0
Алёна Попова
11 Июля 2012 17:51
wertual писал:

Мой брат с детства приучен застелить за собой постель и помыть посуду - это программа минимум, которую он освоил. Мой сын (25 лет) каждую субботу пылесосит, моет полы в квартире, закидывает в стирку вещи по уму и не только свои, ходит в магаз и на рынок (он знает, где лучше и дешевле и мне говорит))), заставляет сестру (напоминает ей)) помыть ванную, туалет, протереть пыль, вынести мусор и проча ... В шкафах с его вещами ИДЕАЛЬНЫЙ порядок, в отличие от сестры. Я не заставляла никогда,так уж сложилось. Лет в 8-10 приходил и говорил: "Хочешь на кухне порядок наведу?" - Да, хочу (пусть все будет немного не так, но у него было желание) Где-то это еще и генетически, по моим наблюдениям.
По его мнению, " ты здесь живешь и не надо быть свиньей, а поддерживать порядок, и делать это качественно. А мама ходит на работу и готовит нам, и любит нас". Здесь можно заменить на "жена-подруга". Сам он тоже уже работает, а сестру (20 лет) приучил задавать вопрос маме, т.е. мне: "Надо чо помочь?" Он не зануда (хотя есть такой типаж у мужиков-аккуратистов). Где-то еще и спорт помог - собранность, целеустремленность, привычка к порядку и пр.

В каждой семье все по-разному, но мужчины могут ВСЁ, а женщины - ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ, поэтому надо быть поумнее и похитрее их (это не сложно), мы же слабые...))
Убрал плохо - похвалите его, зачем самой переделывать?? А то в следующий раз вообще не захочет помогать.
Плохо помыл посуду - нет проблем! Сам же будет из нее есть.
Не застелил за собой постель (уходя на работу или еще куда последним), а вечером вдруг пришли гости - кого же винить??

Сначала воспитывают мамы (иногда подспудно), а потом - жены-подруги, потому как мущинки - они ребенки, с ними надо ИГРАТЬ В ИГРЫ ("сложить кубики в коробку", кто больше дел за день сделает и т.д. и т.п.), а заодно и ХВАЛИТЬ! Ведь они самые умные и лучшие на свете И это касается не только уборки и пр. в доме

какой умничка у вас сын!всем бы таких сыновей и мужей!
0
zasobae@mail.ru
12 Июля 2012 11:22
Alenka-Po писал:

какой умничка у вас сын!всем бы таких сыновей и мужей!

хоть в этом свезло
0
Нина Лосева
25 Октября 2012 14:39
Есть мужчины, которые справляются с уборкой, и не только, даже лучше женщин. С одним таким сокровищем я знакома.
0
Аляксандр Фiлiповiч
23 Марта 2013 00:17
Нужно...У нас в семье я делаю уборку сам ( жена приучила ), и мне нравится.Считаю мужчина должен убиратся в квартире,и не считать уборку только женскими обязаностями.Готовим мы по очереди,у кого есть время
0
snefinakor@mail.ru
23 Марта 2013 16:38
Согласна с Вами! Мой муж до знакомства со мной умел только макароны варить и яичницу жарить. И каким-то фантастическим образом испортить вкус и того и другого! Про уборку и говорить не стоит, дабы не позорить!
Сейчас мы живем вместе уже полгода и месяц как женаты, и я могу сказать что мой муж ЗОЛОТО! и супчик сварит, и картошку пожарит, и курочку запечет, и полы сам без ТЫКАНИЯНОСОМ моет!
И вообще как -то по жизни меня окружает очень много мужчин которые в домашнем хозяйстве превосходят меня! Моей маме например нравится больше как мой брат ведет хозяйство! Бывший молодой человек с которым я прожила 3 года, тоже убирался и готовил сам, да еще и стирал на руках и свои и мои вещи, когда не было машинки стиральной. Друзья у меня умнички! я могу любого из них попросить придти ко мне домой и убраться или приготовить кушать, сделают, да еще и качественно!
Так что хороших, домовитых мужчин полно, вот только девушки нынче бросаются на то, что трудно заработать и легко потерять -ДЕНЬГИ, СЛАВУ и Внешний лоск
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка