Добавить

Образование и карьера

Стоит ли отправлять ребенка учиться за рубеж?

Комментарии 41
anons anons
2 Марта 2015 14:01
Я думаю что стоит, наверное каждый студент мечтает учится за границей. Так как получать образование за рубежом это довольно таки интересно. Новые познания. Конечно же нужно знать хорошо язык страны куда собираетесь поступать. Взять даже Польшу например, все равно нужны знания. Есть проекты образования за рубежом. К примеру, обучение в Польше для украинцев. Мне показалось очень интересно. Я даже задумываюсь о том что бы еще одно образование получить, только уже заграницей.
0
Дарья
3 Марта 2015 22:03
Это отличная путевка в прекрасное будущее, даже денег на такое не жалко
0
isina.elena@yandex.ru
11 Марта 2015 20:44
учеба зарубежом дает неплохие шансы устроится на хорошую должность, как у нас, так и там
0
Ирина Пирог
3 Апреля 2015 17:53
Отправьте ребенка на летнюю программу в Прагу. Посмотрите на него: как он адаптируется к новому коллективу, к новой обстановке, к новой стране. Может ли он самостоятельно обслужить себя, да и просто жить вдали от дома. Могу посоветовать школу. Когда Юля поступала - мы ездили туда. Познакомились с директором чешкой. Приятная молодая женщина. Школа специализируется на иностранных языках. Летняя программа составлена так, что дети не скучают. Интенсивное изучение языка и разнообразные мероприятия оставляют впечатления надолго. Ну конечно тот кто стремится учиться в Европе - скорей всего там и останется.
0
aniuta.valentain@yandex.ru
3 Сентября 2015 17:25
У отечественного образования, знаете ли, та же проблема: годы потрачены, а знаний ноль.
0
ms.grape@bk.ru
6 Сентября 2015 17:29
Это отличный вариант. Но зависит от специальности, технические у нас хороши, а айти сфера и в Европе отлично развита, больше компаний представлено, больше возможностей открыто
0
Солина
28 Октября 2015 11:16
Я думаю, если есть возможность, то однозначно стоит. Тем более, если ребенок хорошо учится, то ведущие компании разбирают выпускников на стажировку и потом на работу
0
Ирина ПИРОГ
2 Декабря 2015 15:15
Представляете, какой заряд получает ребенок, отправляясь в другую страну! Для него это проверка себя. Это возможность утвердить свои личностные качества, доказать себе самому, что это возможно. Закончив ВУЗ в Европе, ребенок возвращается домой уверенным в себе и знающим специалистом!
0
septa863@yandex.ru
17 Марта 2016 00:47
Можно для начала летний языковой курс попробовать. Отличный вариант, чтобы понять, что к чему и как ребенок себя будет чувствовать в другой стране. У меня племянник прошлым летом ездил в английскую-школу пансион. Вернулся довоооольный, кучу друзей завел, общаются теперь дистанционно. Хочет еще поехать. Лучше конечно через специальные агенства и компании ездить, они и курс посильный подберут, и со школой договорятся.
0
Ирина ПИРОГ
17 Марта 2016 15:17
Да, безусловно, если есть такая возможность, то надо сначала ненадолго отправить. Но и даже если не ехать поступать за рубеж, то можно просто укрепить свой английский с носителями. А заодно погулять по Праге, познакомиться с прекрасной Чехией и даже посетить рядом находящиеся страны - Австрию, Германию.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка