Добавить

Образование и карьера

Работа по специальности и нет.

Комментарии 22
Юлия Парнюк
11 Июля 2012 16:00
Я вот тоже, получила сначала одну специальность, хотя хотела совсем в другом институте учиться. Потом всё-таки закончила и то, что хотела! В итоге, я работаю на себя - в интернете! По второй специальности не работала ни дня!
0
Алёна Попова
11 Июля 2012 17:54
Юлия Парнюк писал:

Я вот тоже, получила сначала одну специальность, хотя хотела совсем в другом институте учиться. Потом всё-таки закончила и то, что хотела! В итоге, я работаю на себя - в интернете! По второй специальности не работала ни дня!

а как это в интернете?)
я работаю не по специальности и меня это бесит(
0
ttap@mail.ru
15 Июля 2012 23:32
Александр писал:

Татьяна, свою судьбу надо решать самой. Заглянитев ЛитРес, там выложено четыре моих книги по цифровому психоанализу, найдите автора Александров Александр Фёдорович, почитайте, посчитайте и Вы найдёте множество ответов. Если, что-то будет не свосем понятно - гапишите, я отвечу.

Спасибо большое за совет.Я обязательно им воспользуюсь, надеюсь, что может все-таки найду что-то для себя интересное.
0
ttap@mail.ru
15 Июля 2012 23:35
Юля писал:

Татьяна, а Вы начните с того, что Вы любите или что Вам нравится. Попробуйте проанализировать свой характер, например, если Вы общительный человек то подойдёт работа продавца или менеджера по работе с клиентами, если Вы замкнутая, то лучше найти работу с документами.

В том- то и дело, что уже копалась в себе, но безрезультатно. Я иногда думаю, что может я одна такая, которой может быть все не интересно.
0
Ольга Боброва
17 Июля 2012 13:51
Alenka-Po писал:

а как это в интернете?)
я работаю не по специальности и меня это бесит(

В интернете надежную работу найти очень сложно. Могу подсказать вам одно местечко, где работаю я вот уже пять месяцев. Посмотрите, может и вам понравится
0
Дарья
26 Июля 2012 18:55
Я тоже из неопределившихся, человек увлекающийся, поэтому за любую работу берусь с энтузиазмом, но быстро остываю. Образование филологическое, но за трудовую деятельность и сметы составляла, и устанавливала и обучала компьютерной программе людей.
0
Ирен Третьяк
30 Июля 2012 11:49
я работаю по специальности ( экономист)
но мне всю жизнь нравился маникюр, красота ив се с этим связанное.
Пойти на курсы маникюра мне всегда хотелось, но я знала что если я их пройду мне захочется поработать. А это значит. что все мои 5 лет обучения в университете коту под хвосты, вместе с выброшенными денюшками родителей на это обучение.
ПОэтому работаю в офисе, как офисный планктон без интереса и мечтаю о другой работе. не такой скучной и монотонной.
0
Надюшка Стуканова
3 Марта 2013 15:59
За меня родители не решали, за меня решила жизнь. Вышло так, что мне предложили поработать в плановом отделе, не было достаточно сотрудников, а у меня образование педагогический университет, полный гаманитарий сот ушей до хвоста. Поработала экономистом пол-годика, поняла, что я больше ни задачи решаю, а накапливаю вопросы и пошла на второе высшее. Учиться было как-никогда интересно, я глотала слова преподователей на лекциях, задавала вопросы, спорила иногда, конечно, я ж практик, а не какой-то теоретик-преподователь. Но самое главное я сама осилила высшую математику, это мне стоило очень много усилий, я не дружу с цифрами, но рабочая лошадка, живущая во мне, все вытянула. Отсюда вывод - детей после школы надо посылать поработать годик, второй, чтоб попробовали трудового хлеба, чтобы понятие имели и на лекциях о предмете думали, а не ветер в голавах гудел. Грош цена такому образованию - в одно ухо влетело, в другое вылетело, зато корочка в кармане. Эх, все! Пора в министры образования!
0
Ирина
3 Марта 2013 19:59
Я также, как и подруга Дарьи, определилась с профессией ещё в 6 лет, до окончания школы была чётко уверенна, что исполню мечту, но ... увы жизнь подножку поставила и пришлось пойти учиться заочно на другую специальность. Сейчас работаю совершенно в третьей области, и работой своей довольна, но мечту не отпускаю. Все эти годы изучала самостоятельно азы выбранной в 6 лет профессии и в ближайшее время обязательно хочу получить второе, но желанное образование, и ... конечно же работу сменю.
0
Oksana Potasheva
7 Марта 2013 16:32
Всегда восхищалась людьми, которые с самого детства знали, кем хотят стать. Я такой определенностью в мозгах похвастаться не могла)) Плюс, конечно, мой выбор профессии ограничивало состояние здоровья. В итоге я еще на пятом курсе где-то около полугода поработала по специальности (юрист), успешно окончила университет, и осознала, что душа к этому делу не лежит, вернее даже, нет желания состояться как профессионал в будущем, а это верный признак того, что дело - не ваше. Сейчас по специальности не работаю, продолжаю учебу в магистратуре (честно сказать, в основном пошла туда из-за стипендии, дабы совсем не сидеть на шее у родителей, пока нахожусь в творческом поиске) и планирую возможность второго высшего, но уже любимого образования. Все-таки в период "застоя" было время подумать и определиться с тем, что мне нужно, и я рада, что пришла к этому.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка