Добавить

Образование и карьера

Гаджеты и учеба: брать ли в школу планшет?

Комментарии 14
tasya.chernova@inbox.ru
23 Декабря 2014 00:21
Murena писал:

ребенку не обязательно нести планшет в школу, чтобы чувствовать себя полноценным. во-первых, это отвлекает от процесса учебы, а во-вторых, эта игрушка стоит денег. ну и на переменах гораздо полезнее будет побегать по коридорам, чем уткнуться носом в гаджет

Только они все чаще на переменках этими гаджетами и хвастаются, их уже не заставишь побегать.
0
forwork-10@yandex.ru
9 Апреля 2015 21:10
Никто ничего не изменит, слишком большую прибыль всё это приносит. И дальше все - и дети, и взрослые - будут больше "роботизироваться", поглощаться в эти самые сети, которые мы называем "социальными", а они куда более масштабные...

Скоро человек будет чувствовать себя ущербным, неполноценным и с плохим настроением, если он за завтраком не "твитнет" свою тарелку...

.
0
kapustina.milana@mail.ru
16 Мая 2015 04:42
Я вообще тоже против этой компьютеризации! Потому что у детей нет нормального детства из-за этого!
0
rimma.filimonova2015@yandex.ru
23 Июня 2015 23:49
Как мне кажется, техника только отвлекает и толку от этого много не будет. Пусть лучше по старинке книги читают
0
luntik.svetik@yandex.ru
25 Июня 2015 12:11
Никуда от этого не уйдешь, вспомним себя в детстве, всегда хотелось иметь игрушку лучшую, чем у других. А игры тоже определенным образом развивают.
0
mar-alim81@mail.ru
25 Июня 2015 15:42
Согласна, что ребенку интересны игры, но айпад дорогое удовольствие и не каждый позволит себе его купить, а тем более отправить сына или дочь с ним в школу.
0
luntik.svetik@yandex.ru
26 Июня 2015 09:34
Насчет школы я бы в первую очередь посоветовалась бы с учителем и необязательно покупать дорогущий айпад, есть смартфоны и подешевле. Кстати, видела у мобильного оператора билайн планшет стоимостью около 4-х тысяч рублей (Планшет Билайн Таб 2 3G 4Gb Black) с тремя месяцами интернета впридачу.
0
frou1@yandex.ru
4 Августа 2015 00:28
Я думаю в школе планшет ни к чему. Только отвлекать будет.
0
4 Июля 2016 09:58
согласна. если бы он действительно использовался бы по назначению, в целях образовательных
0
kapustina.milana@mail.ru
19 Августа 2015 21:50
На счет школы, думаю не стоит брать, по крайней мере по своему опыту могу сказать, что ребенок все равно либо упустит его либо либо кто-то толкнет и выпадет...У нас так планшет взял без спросу, а я и не заметила, так говорит кто-то толкнул и выронил на бетонный пол в коридоре, после этого перестал работать сенсор. Пришлось нести в ремонт, хорошо что они как раз по фирме Асус хорошо ориентируются в ремонте http://www.remphone.ru/uslugi/katalog/remont-planshetov/asus поэтому и быстро очень сделали.
0
aniuta.valentain@yandex.ru
3 Сентября 2015 17:24
Проблема в том, что дети, увы, будут использовать эти гаджеты не для помощи в учебе... Я против.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка