Добавить

Наши питомцы

Собака-телохранитель: за и против

Комментарии 8
Мурлен Мурлен
20 Ноября 2012 15:00

В каких ситуациях натренированный пес может защитить
хозяина, и какую опасность животное представляет для
окружающих?
Посмотреть на портале
0
Алина Брянцева
21 Ноября 2012 20:38
Я считаю, если человек решил завести собаку способную навести серьезные увечия другому чеовеку - то прежде всего САМ этот человек должен пройти медицинское освидетельствование на психическое здоровье. Потому что такая собака в руках ненормального человека помимо своей воли становится неуправляемым убийцей! А доказано фактами, что самых опасных собак заводят самые неуровновешенные люди, да просто психи агрессивные!!
0
karina1221@yandex.ru
22 Ноября 2012 12:39
Когда я была маленькой девочкой, отец привез щенка породы ротвейлер. Я так обрадовалась, я мечтала о собаке. Щенок рос очень быстро и к полугоду превратился в здорового пса. Отец с ним занимался, водил на зянятия по спец подготовке, и это животное превратилось в зверя! Когда мы спускались в лифте (Мы живем на 16!) этаже, НИКТО немог войти в лифт, на площадке возле дома никто не мог к нам подойти пообщаться, я не говорю уже про квартиру. Друзья ко мне просто перестали ходить. Это была машина, а не собака.
Я выросла, вышла замуж, когда родился ребенок, собака начала бешенно ревновать к нему. однажды, когда мы собирались гулять и малыш сидел в коляске (ему было 6 месяцев) собака подскочила и укусила его за руку, сильно. руку прокусила ребенку.
В ту же ночь собаку мы усыпили.
Сейчас у нас тже есть собака, но собака-роббот, подаренная нашими друзьями из Германии. Она же не настоящая, - скажете вы? Ну и пусть, меня сейчас это полностью устраивает.
0
donna alba
22 Ноября 2012 13:43
Неуравновешенные собаки вырастают у психованных владельцев.
0
Василий Ковалев
22 Ноября 2012 23:23
Мне показалось, или Вы, прекрасная donna alba намекаете, что Карина сама виновата в агрессии своей собаки?) А если серьезно, тов современном большом городе не то что собака, морская свинка на людей кидаться начнет. Вы посмотрите, люди какие злые по улицам ходят. Конечно несчастные животные чувствуя эту агрессию, реагируют как им подсказывает природа.
0
Наталья Котова
3 Ноября 2014 11:46
тут две стороны медали..с одной стороны, хорошо, когда пёс знает команды и может защитить себя и хозяина, а с другой стороны страшно, так как пса может переклинить в любой момент...
0
luntik.svetik@yandex.ru
18 Ноября 2014 23:43
любой более-менее крупный пес способен защитить своего хозяина, не обязательно же обзаводиться бойцовой породой. это очень неправильно...такая соседская собачка напала однажды на дочь этого самого владельца телохранителя(
0
Анна Гвоздева
20 Января 2015 20:20
А кто сказал, что собаки бойцовых пород должны быть телохранителями? Бойцовые собаки и были выведены для боев, причем не с человеком. При чем тут защита хозяина? Для того, чтобы собака стала действительно телохранителем, ее нужно специально обучать.
А на защиту своего хозяина встанет любая, даже самая маленькая собачка.
Мы вот со своими керн-терьерами ( а это маленькие собачки и очень забавные по виду) прошли курс караульно-сторожевой службы. Теперь у меня два замечательных телохранителя, и я чувствую себя в полной безопасности рядом с ними
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка