Добавить

Наши питомцы

Прививки котенку - когда и какие, и нужны ли?

Комментарии 7
Елизавета Степанова
13 Декабря 2012 00:17
Ребенок пару недель назад принес котенка домой. Когда мы с мужем возмутились и попросили отнести его обратно на улицу, сын категорически отказался, расплакался даже. Ну что поделать, теперь у нас появился новый член семьи - Фимка. Теперь вот думаю, что дальше? Он же с улицы, может заразный какой? К врачу вести? Наверняка ему и прививки нужны какие-то...
0
Елена Романова
13 Декабря 2012 19:14
Черешня писал:

Ребенок пару недель назад принес котенка домой. Когда мы с мужем возмутились и попросили отнести его обратно на улицу, сын категорически отказался, расплакался даже. Ну что поделать, теперь у нас появился новый член семьи - Фимка. Теперь вот думаю, что дальше? Он же с улицы, может заразный какой? К врачу вести? Наверняка ему и прививки нужны какие-то...

Вы молодцы, что разрешили оставить ребёнку котёнка. Вы даже не представляете, насколько это для него важно. К врачу котеечку надо отнести для профилактического осмотра. Он потравит глистов, проверит на возможные заболевания, посоветует чем лучше кормить и скажет когда и какие нужно будет сделать прививки.
0
Татьяна Зверева
17 Декабря 2012 18:42
Черешня, здравствуйте!
На ваш вопрос ответила эксперт портала "Домашний", ветеринарный врач Ольга Ульянова:
"Ответ содержится в вопросе. Как ответственные родители, задавшие вопрос понимают сами, что необходимо обратиться в ветклинику для обследования котёнка. Прежде всего, необходимо убедиться, что котёнок клинически здоров, не страдает инфекционными и паразитарными заболеваниями. Ветврач сможет просветить лампой Вуда тело котенка для определения заражён ли котёнок лишаём или нет. Врач осмотрит, сделает заключение об общем состоянии здоровья и назначения для профилактической обработки или лечения (при необходимости).
Назначит противогельминтные препараты. Также необходимо вакцинировать животное, но только после того, как врач убедится в здоровье питомца. Если есть подозрение, что животное инфицировано, то доктор может ввести сыворотку, которая поможет справиться с инфекцией. Кроме того, вам нужно помнить, что для обеспечения крепкого здоровья необходимо правильное биологически соответствующее питание. О корме, который подходит вашему котенку также лучше расспросить ветеринарного врача".
0
Inna Ivanova
18 Декабря 2012 02:10
Черешня писал:

Вы молодцы. Котёнок ведь тоже живое существо. ему тоже нужны любовь. Хорошо что сын ваш не прошёл мимо, да и вы тоже повели себя достойно.

Что дальше? А дальше. как написали здесь, нужно показать врачу чтобы исключить заболевания различного плана. Проглистогонить и избавить от блох. Ну а потом, когда выведете блох и глистов и удостоверитесь в том, что котик здоров, нужно обязательно привить животное.

Кстати, вы из Москвы? могу посоветовать хорошего ветеринара, зовут Рогожин Алексей анатольевич. Мы к нему нашу живность тоже носим. Очень аккуратно и внимательно относится к каждому животному. Контакты его могу скинуть вам в личку (или на какие другие координаты что дадите). Мне что ещё нравится: он и на дом при необходимости выезжает.

Кстати, насчёт кастрации/стерелизации не думали? Я думаю это актуально. Если котёнок мальчик, то кастрацией вы снимете вопрос меченья территории. если "девушка". то не будете бояться неожиданного приплода и слушать утробные завывания два-три раза в год по паре недель.
0
Елизавета Степанова
19 Декабря 2012 00:00
Antares писал:

Кстати, вы из Москвы? могу посоветовать хорошего ветеринара, зовут Рогожин Алексей анатольевич. Мы к нему нашу живность тоже носим. Очень аккуратно и внимательно относится к каждому животному. Контакты его могу скинуть вам в личку (или на какие другие координаты что дадите). Мне что ещё нравится: он и на дом при необходимости выезжает.

Да, Москва. То, что на дом доктор может выехать, это актуально как раз. Дело в том, что у меня еще и младший ребенок есть, с ним не наездишься по клиникам... Скажите, а к доктору этому сложно попасть вообще? Запись задолго у него?

Котенок уже хорошо прижился у нас, знает уже своего хозяина-спсителя, любит безумно его, нас знает и немножко боится, потому что гоняем за лужи и кучки (кстати, уже и к туалету почти привык своему). Маленького не обижает, терпеливо сносит от него таскание за хвост. Кстати, мальчик у нас, про касрацию наверное рано еще говорить, но думаю, что и это нужно будет сделать.
0
Inna Ivanova
20 Декабря 2012 01:25
Черешня писал:

Котенок уже хорошо прижился у нас, знает уже своего хозяина-спсителя, любит безумно его, нас знает и немножко боится, потому что гоняем за лужи и кучки (кстати, уже и к туалету почти привык своему). Маленького не обижает, терпеливо сносит от него таскание за хвост. Кстати, мальчик у нас, про кастрацию наверное рано еще говорить, но думаю, что и это нужно будет сделать.

Классно))) Здоровья котеечке. а лужи и кучки - ну када ж без них? Ничего, научится всему ещё, откормится и не поверите потом что таким "сдохликом" раньше был.
0
Елизавета Степанова
20 Декабря 2012 09:57
Inka-Mandarinka писал:

Ну, не скажу что просто попасть - всё же врач довольно хороший и клиентов у него много. Но записаться вполне реально. Там довольно гибкая система записи. Я вам в личку на всякий случай координаты его скинула. Видели?

Спасибо, получила, буду связываться с ним.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка