Добавить

Наши питомцы

Почему мы расстаемся с питомцами

Комментарии 7
Мурлен Мурлен
4 Апреля 2014 08:00
Владельцы животных порой бывают вынуждены расстаться со
своими питомцами. Причины бывают разными, хотя нередко
речь идет о том, что хозяева были попросту не готовы к
ответственности.

Посмотреть на портале
0
Ket Gogila
5 Апреля 2014 22:43
test ne pravilni!!! ia ne lublu grizunov,u menia doma jivut i sobaka,i koshka,i popugai.i ia ix obojaiu!!!!!!!!!!!!!!!
0
nastle_@list.ru
6 Апреля 2014 22:13
ket.gogila писал:

test ne pravilni!!! ia ne lublu grizunov,u menia doma jivut i sobaka,i koshka,i popugai.i ia ix obojaiu!!!!!!!!!!!!!!!

Ждем фото вашей питомицы - присылайте его на конкурс Кошка дня! http://forum.domashniy.ru/topic/36891-koshka-dnja-novaja-rubrika-portala/
0
corallive@mail.ru
14 Апреля 2014 21:04
Я считаю,что бывают разные ситуации.И иногда лучше,чтобы животное попало в другую семью,чем если бы оно оставалось с прежними хозяевами и мучилось!
0
Ангелина
14 Мая 2014 23:09
У нас жила сиамская кошка, но после рождения первого ребенка кошку "на время" взяли родственники. И как-то так получилось, что кошка там так и осталась, расплодилась и живет себе припеваючи. А кошек нам теперь заменили дети. Ну и еще одна причина - у мужа была аллергия на кошку, как выяснилось после ее отселения.
Конечно, я очень переживала из-за того, что моя любимица обрела новый дом, плакала. но потом поняла, что здоровье членов семьи и спокойствие в доме (кошка дико орала во время регулярных течек) все же важнее..
0
Анна Гвоздева
22 Мая 2014 14:41
Мурлен писал:

Причины бывают разными, хотя нередко
речь идет о том, что хозяева были попросту не готовы к
ответственности.

Прежде чем завести домашнее животное - любое: кошку, собаку, хомячка или рыбку, нормальный человек должен взвесить свои возможности и все "за" и "против". Чтобы потом не сожалеть и не пристраивать животное в "добрые руки". Если с рыбкой подобные пристраивания без последствий для рыбки, то собака или кошка мучительно переживают смену дома. И на мой взгляд оправданием смены дома может послужить только смерть владельца кошки или собаки.
Что касается дикого ора кошек в период гона, то проблема решается кастрированием самок до первой течки. Котов. кстати, тоже часто кастрируют, чтобы по весне не метили диваны
Аллергия - вещь серьезная, с врачом не поспоришь ( хотя как сказать ) Но сейчас также есть способы свети действие аллергена практически к нулю.
Дети и животные - вещи не взаимозаменяемые. Дети - это дети, и они занимают безусловно главное место в жизни. А животным отведен другой уголок в сердце человека. Дети и животные не конкурируют ( если такое происходит, то что-то неправильно), они дополняют друг друга. Кроме того, не буду оригинальной, если скажу. что детям очень полезно общение с домашним питомцем. Подобное общение очень развивает и обогощает ребенка. приучает его к ответственности, терпению и любви
0
Наталья Котова
3 Ноября 2014 10:44
я бы головы отрывала тем, кто выбрасывает животных или отдаёт их в приюты..особенно поражают бабушки, которые поиграют с животинкой, а потом пинком на улицу!
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка