Добавить

Наши питомцы

«Один дома», или Приучаем собаку оставаться одной

Комментарии 11
Татьяна Хватинина
11 Октября 2013 10:56
У моей мамы собака очень плохо переносит одиночество. Помогло взять у меня на время кошку - собака с ней стала намного спокойнее, перестала царапать дверь и скулить=)
0
Светлана Смиргова
7 Ноября 2013 18:09
мой пёс спокойно переносит одиночество. А когда встречает , то от радости его просто плющит и калбасит
0
corallive@mail.ru
14 Апреля 2014 21:01
Моя чихуахуа своими маленькими зубками обточила оббивку с входных дверей,когда мы ее первый раз оставили одну.)) А вообще действительно если животное дома не одно,а есть ещё кошка или собачка,то переносят одиночество они легче!
0
Наталья Скрипа
3 Мая 2014 12:59
Даже не представляю что было бы, если бы моя радость один дома остался! Стоит только выйти - он царапает дверь, криком кричит, что его бросили. Когда возвращаешься домой - только что до головы не допрыгивает. Никогда более чем на десять-пятнадцать минут его не оставляем.
0
Анна Гвоздева
22 Мая 2014 14:48
Наши собаки тоже очень рады нашему возвращению. Правда мы их приучали и обучали ждать. И обучали не выражать радость безумными выходками типа - пописать от радости, или лаять не переставая, или носиться по дому, сметая все на своем пути, наскакивать на нас со всей дури и т.д. Просто поразительно, насколько собаки с благодарностью приняли такое обучение... А теперь у меня такое ощущение, что старшие своим поведением обучают младших.))
0
Диана Смирнова
2 Июня 2014 17:03
А как вы их отучали не прыгать и не вилять хвостом? Наш песик всегда очень встречает нас очень бурно
0
Анна Гвоздева
2 Июля 2014 16:20
Umka, есть очень приятная книга Фишера " О чем думает ваша собака". Там много ответов как понять собаку и как правильно реагировать человеку на то или иное поведение собаки. Но если в двух словах. то собаку отрезвляет "холодная" встреча. Конечно, отучить собачуху вилять хвостом в нашу задачу не входило , а вот прыжки, наскакивания плюс заливистый лай доставали конкретно. Если собака прыгала и наскакивала, то входящий просто на нее не реагировал ( ведь обычно реакация человека на скачущую собаку - это ее поскорее погладить, чтобы успокоилась, но тем самым собака получала поощрение за свое несносное поведение). Если равнодушие и холодное спокойствие не отрезвляло, то собаку просто легонько отталкивали и , продолжая ее игнорировать, раздевались дальше. Собака. видя. что ее ужимки никого не трогают, садилась. И вот как только она садилась, ей в рот вкладывалась вкусняшка, ее гладили по голове ( знак превосходства на ней) и хвалили. Нам потребовалось всего две недели терпения и упорства. Но перед этим был большой труд над собой -понять какими же мы хотим видеть своих собак и готовы ли мы сами проявить терпение и упорство для достижения цели И еще один тренинг был проведен - я его назову "быстрое расставание". Оно заключалось в том, чтобы хороошенько повозиться у входной двери, показывая. что сейчас все уйдут. Выйти за дверь и вернуться через минуту. Если собака начинает прыгать, то равнодушие и игнорирование. И снова выйти за дверь. И снова войти через минуту. Наши собачухи уставали прыгать уже на третий раз У них в глазах светился вопрос - что за чехарда с исчезновением и появлением? И они отправлялись к себе на кресло дрыхнуть дальше, уже не реагируя на то, что происходит в прихожей. Кстати, это упражнение очень помогает приучать собаку оставаться одной. Такая чехарда не дает ей возможности угадать, когда же вновь появится хозяин, и она просто молча ждет его очередного появления.
0
temina.polina@yandex.ru
21 Сентября 2014 18:09
очень хочется дать почитать статью соседу сверху.он целый день на работе, а его пёсик 4-й месяц скулит и лает в его отсутствие. да и ещё роет выход на свободу, видимо. может через мою квартиру сбежать решил?
0
Анна Гвоздева
25 Сентября 2014 14:39
Murena, я понимаю, насколько может доставать чужая собака. Но как владелец собак, я хочу предостеречь Вас от менторского тона, если Вы все-таки решитесь вмешаться в ситуацию. Фразы типа " как надоело тявканье Вашей собаки" не приведут к конструктивному разговору. Лучше начать с того, что Вам очень жаль тоскующего пса и Вы хотели бы помочь. И отослать товарища к книжке Фишера. Если сосед - нормальный человек, то ведь и ему своего одинокого пса жаль, поэтому и он будет заинтересован в решении и устранении проблемы. Так что желаю Вам успеха!
0
Наталья Котова
3 Ноября 2014 10:38
Собаке обязательно нужна компания) моя собака тоже всегда скучает, когда все уходят..мы думаем взять котёнку, главное, чтобы они ладили друг с другом
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка