Добавить

Наши питомцы

Кошки или собаки?

Комментарии 21
Марина Миролюбова
9 Апреля 2012 11:33
Как сказала одна моя знакомая: "Я вообще удивляюсь, как ты находишь себе гостей на подселение на летние каникулы. Люди же все такие странные на самом деле!" Я долго смеялась но доля правды в этом есть.
0
Мурлен Мурлен
13 Апреля 2012 16:53
я собачница )причем люблю бойцовских собак ) очень люблю Стаф терьеров

но в силу того, что живу в квартире , а не за городом и нет достаточно времени на воспитание..приходится только мечтать )
0
nastle_@list.ru
4 Мая 2012 17:48
и я собачница и так же люблю бойцовских )
Вот буду жить за городом - будет у меня два коренастеньких стаффа)
а пока в квартире могу позволить себе только небольшого шпица или тоев..которых фу как не люблю
0
Юлия Савинкова
13 Июня 2012 11:06
Я собачница.... У меня замечательная французская бульдожка Джесси , живет у нас 1,5 года.
Очень добрая, общительная, любит детей но при всем при этом настырная и характерная особа.
0
zhelga_privat@mail.ru
20 Ноября 2012 09:07
Из книги Дмитрия Быкова БОРИС ПАСТЕРНАК (серия ЖЗЛ)
"У Анны Ахматовой был любимый тест для новых знакомых: чай или кофе? Кошка или собака? Пастернак или Мандельштам?

Тут в полной мере сказалась присущая ей тяга к простым и точным решениям. Два полюса человеческой натуры в самом деле легко определить при помощи этих трёх дихотомий: два наиболее выраженных варианта - "Чай, собака, Пастернак" и "Кофе, кошка, Мандельштам" – во всём противостоят друг другу".
Анна Андреевна считала, что все люди делятся на два типа – тех, кто любит чай, собак и Пастернака, и тех, кто предпочитает кофе, кошек и Мандельштама.

Конечно, всё в жизни не так однозначно, но у поэтессы был собственный взгляд на человеческую натуру, и два варианта ответа она рассматривала как два полюса человеческой натуры, которые во всем противостоят друг другу, такой своеобразный ахматовский "инь" и "ян".

Набор "чай, собака, Пастернак" изобличал человека надежного, но простоватого, так сказать, психически нормальную личность с доминантой оптимизма и душевного здоровья. "Кофе, кошка, Мандельштам" – человека более изысканного, но менее нравственного.
Кофе, кошки и Мандельштам – питерский полюс, чай, собаки и Пастернак – московский.
0
Елена Романова
20 Ноября 2012 15:33
Люблю всех животных, но кошек больше всего. Категорически не согласна с первым описанием, и согласна с тем, которое дала Анастаси. Удивлена мнению, что кошки мстительны. У меня всю мою жизнь в доме живут кошки. И никогда никто из них не мстил. Наоборот, обожали, встречали с работы, с рук не слезали, ласкались и т.д. А вот людей люблю только тех, которые любят меня. К остальным или равнодушна, или они меня раздражают. Правильно заметили некоторые форумчане, что слишком много людей неадекватных. Радует, что нормальных тоже достаточно много.
0
Елена Романова
21 Ноября 2012 15:20
27 признаков истинного кошатника:

1. Настояший кошатник уж точно никогда не двигает пальцами ног.

2. Если на спящего кошатника положить тяжелый предмет, он всю ночь будет заботиться, чтобы предмет не упал и не сдвинулся.

3. Если во сне кинуть кошатнику на живот что-нибудь довольно тяжелое, он улыбнется и пробурчит, не просыпаясь: «Иди на кухню я спать хочу! »

4. Утром, не разлепляя глаз, он идет на кухню и долго ищет там миски, чтобы наполнить их. Даже если кухня не его и кошек в этом доме нет.

5. Дохлая мышь в тапочке вызывает у кошатника умиление.

6. Вам покажется, что он всегда простужен, потому что, придя в помещение, он тут же принимается закрывать двери и запирать окна.

7. У истинного кошатника тапки по утру всегда валяются в броске от кровати. Причем в разных сторонах.

8. У истинного кошатника всегда есть специальная тряпочка или щеточка для мытья кошкиных мисок.

9. Истинный кошатник, придя с работы вечером, сначала кормит кошек, а потом ест сам.

10. Истинный кошатник не выбрасывает фантики в мусорное ведро. Он скатывает их в шарик и кидает на пол.

11. Покупая вкусности себе, настоящий кошатник купит деликатесов и коту. И коту, пожалуй, в первую очередь…

12. Одежду кошатник выбирает по принципу: а) к ней не прилипает шерсть (или с нее легко счистить шерсть, или на ней не видно шерсть); б) на ней трудно сделать зацепки.

13. Истинный кошатник никогда не захлопывает двери резким движением. Он прикрывает их очень осторожно, или оставляет щель шириной с кошачью тушку.

14. Каждый цветок в доме истинного кошатника был разрыт или опрокинут с подоконника хотя бы 1 раз.

15. Истинный кошатник мужского пола лежит на спине всегда согнув ноги, коты часто промахиваются мимо живота.

16. Истинный кошатник всегда знает, какая из его кошек сейчас роется в туалете.

17. Если истинный кошатник, идя в туалет, увидит, что там кошка сосредоточенно занимается своим делом, то он будет стоять у двери и терпеливо ждать окончания процесса, чтоб не спугнуть.

18. Истинный кошатник при покупке нового цветка сначала выяснит, не ядовито ли растение для кошек.

19. И вообще, цветы в доме истинного кошатника заводят исключительно для любимца, который будет ежедневно их обгрызать.

20. Истинный кошатник всегда точно знает, кто ему дороже кот или супруг.

21. Истинный кошатник никогда не убирает постель, если на ней кто-то спит (НЕ человеческий член семьи).

22. Истинный кошатник, после того, как кот несколько раз попытался забраться на форточку, сделает специальную досочку для сидения на форточке.

23. Истинный кошатник, даже катастрофически опаздывая утром на работу, задержится, чтобы погладить пришедшего его проводить кота.

24. Истинный кошатник на улице видит сначала идущую вдалеке кошку, а потом человека в двух шагах от себя.

25. Истинный кошатник, заметив кошку на улице, в окне, на балконе и т.п. реагирует так бурно, как будто видит такое животное в первый раз.

26. Истинный кошатник всегда готов залезть на дерево за котенком.

27. Когда истинный кошатник слышит новость, что обесточена половина города, первая мысль «Хорошо, что у зверья сухой корм».
0
Анна Гвоздева
28 Февраля 2013 14:57
Я больше тянусь к собакам. Мне с ними теплее, чем с кошками. Сейчас у нас два забавных и веселых керн-терьера. Настоящие чертята. Неистощимые выдумщики на всякие проказы. Задорные и боевитые. Но в то же время очень нежные и преданные создания. Столько оптимизма и радости дарят.
0
Ирина Вершинина
28 Февраля 2013 17:16
Кофе,кошки, Мандельштам У моей кошки Баськи сегодня день рожденья. Сегодня ей 13 лет. На праздничный ужин были креветки.
0
Наталья Котова
3 Ноября 2014 11:31
не знаю..я всех люблю, но собак, наверное, всё-таки больше, так как они ближе к человек..хотя лысые кошки очень привязаны к человеку) мечтаю о такой кошке))
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка