Добавить

Наши питомцы

Как защитить собаку от догханетров?

Комментарии 11
Eva
2 Декабря 2012 20:29
это ужас и полный кошмар! у этих людей каменное середце
Недавно видела сюжет в новостях про этих самых хантеров! Они не просто убивают они перед этим еще мучают собак настоящие живодеры закона на них нет! их самих бы перестрелять за такую жестокость!! как же мне жалко ни в чем не повинных животных..
0
Ирен Третьяк
3 Декабря 2012 16:13
ненавижу людей за это
0
Василий Ковалев
4 Декабря 2012 18:27
Не хочу показаться злым. Но кроме как пожелать этим людям таклй же смерти, как эти животные мучаются. и сказать нечего....
0
Andrei Volkov
4 Декабря 2012 22:08
Министру внутренних дел РФ
генерал-лейтенанту полиции г-ну Колокольцеву В.А.

Уважаемый Владимир Александрович !

Обратиться к Вам с этим письмом нас вынудила чрезвычайная обстановка в стране. Многократно участившиеся случаи жестокости и массовых убийств бездомных и домашних животных по всей России с применением оружия и различных отравляющих веществ , особенно в Москве и С.Петербурге, вызывают огромную озабоченность и возмущение зоозащитных, природоохранных, экологических организаций и простых граждан страны.
Очень часто свидетелями этих жестокостей, наряду со взрослыми, становятся дети. Эти случаи крайне негативно, по мнению специалистов в области медицины, сказываются на детской психике, развивая у детей синдром привыкания к насилию и убийствам, привыкания к беззаконию и вседозволенности. В дальнейшем, дети воспитанные на примерах жестокости и насилия, теряют всякое представление о ценности жизни любого живого существа и человека в частности. Охарактеризовать эту ситуацию иначе как диверсию против населения страны в целом, не представляется возможным.
В подавляющем большинстве, непосредственными виновниками этих зверств являются так называемые «догхантеры». Это преступное сообщество, которое имеет ярко выраженную экстремистскую направленность и все необходимые атрибуты законспирированной террористической организации – явки, пароли, клички, филиалы в различных регионах страны и т.д. Интернет сайт этой организации зарегистрирован за рубежом и финансируется их деятельность соответствующими зарубежными организациями. Их противоправная деятельность направлена, в конечном итоге, против людей – граждан России и впрямую подпадает под действие ст.205 ч.1;2;3 ст.282ч.1,ч.2в УК РФ, т.к дестабилизирует обстановку в стране путем уничтожения животных (имущества) граждан и разжигает ненависть одних слоев граждан к другим. И это не пустые слова и надуманные угрозы. Уже сейчас раздаются призывы к мести.
Игнорирование этой проблемы, со стороны правоохранительных органов и властей всех уровней, может привести к актам возмездия и самосудам с человеческими жертвами, а в конечном итоге и к социальному взрыву, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Сложившаяся ситуация имеет острую социальную направленность и непринятие экстренных мер по ликвидации деятельности этого сообщества вызывает обоснованное недоумение всех прогрессивных сил страны.
И все это происходит на фоне активизации националистических группировок, с которыми смыкаются т.н «догхантеры».
Вы, как руководитель одного из силовых ведомств стоящих на страже интересов страны и ее населения, конституционного строя и призванного защищать граждан от любых противоправных действий, должны лучше других понимать опасность развития событий по такому сценарию.
На основании вышеизложенного, просим Вас взять решение этой проблемы под личный контроль и принять срочные меры к стабилизации ситуации в стране.

С уважением, от имени зоозащитных организаций С.Петербурга. 23.11.2012 г.

Эксперт комиссий ЗАКСа С.Петербурга по экологии и природопользованию, по экологической защите населения, президент благотворительного фонда защиты бездомных животных «Друг» Волков А.А
0
Анастасия Романова
25 Декабря 2012 14:26
Предлагаю устроить охоту на догхантеров!!! Узнал о таком - разок тюкнул по морде ему. В следующий раз будут думать - а стоит ли эта возня с братьими меньшими того, что ему самому по морде настучат братья старшие. А то ведь могут очень сильно тюкнуть...
0
b549645@rmqkr.net
4 Января 2013 08:44
Как защитить собаку от догхантеров?
Легко - уничтожить догхантеров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Махрова
27 Марта 2013 08:51
Догхантерами используют яд, которого достаточно просто понюхать, причем сыпят его именно на метки! У нас в районе вчера 3 собаки погибли, при том что они ничего не подбирали.... Ну и как быть?? А на моего пекинеса вообще нету намордников! При том что у нас в районе нету ни одной бродячей собаки, они все равно раскидывают яд, целенаправленно травя наших домашних собак. Даже если бы были и дворняги, за что их травить??? Они же ни как грибы на улице выросли! Кто то когда то выкинул собаку и это ее потомство, в этом только люди виноваты, а отвечаю за наши ошибки боеспособные собаки.
0
reggex@ro.ru
24 Апреля 2013 02:50
Сомнительно, что используется такой яд, что собака умирает только понюхав его. Это должно быть очень токсичное вещество и я не думаю, что такого рода вещества может достать любой желающий. Травят, в основном, противотуберкулезными препаратами. А такую приманку собака должна съесть.
0
reggex@ro.ru
24 Апреля 2013 02:50
И насколько я знаю из интернета, догхантеры травят только бродячих собак. Отравление домашних не приветствуется и осуждается даже ими. Вопрос в том, что многие хозяева допускают небрежность в обращении со своими животными. Кто-то может пострадать от зубов невоспитанной и агрессивной собаки. Потом мстит направо и налево. А кого-то может раздражать лай по утрам. Вобщем причин масса. Надо следить за своими животными и уважать окружающих. Тогда возможно догхантеры исчезнут как явление.
0
Наталья Котова
3 Ноября 2014 11:25
я бы отстретивала этих тварей!
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка