Добавить

Наши питомцы

Животные вне закона

Комментарии 23
Rada Bai
23 Октября 2012 12:11
Думаю, каждый должен начать с себя и подавать пример. Вот мой сын с женой каждый раз, когда идут гулять с ребенком берут с собой пакет корма и подкармливают во дворе кошек, выносят им попить. Это при том, что у них дома у самих две кошечки живут. Каждый может рассуждать о гуманизме, поговорить мы все любим. А надо что-то делать, хотя бы такую малость, как покормить, тогда может и сдвинется что-то в нашем бездуховном обществе.
0
Oksana Degteva
23 Октября 2012 16:57
Действительно общество больно, больно жестокостью. Думаю, что для нормального, адекватного человека кошка не представляет собой никаких проблем. В нашем дворе живут несколько кошек, но, поверьте, их не видно и не слышно, в отличие от людей. Шум и грязь от бесконечного, ежедневного, круглосуточного "праздника" на детской площадке, все углы дома воняют не от кошачьего помета...А в подвалах живет бессчетное количество таджиков. Да и в подъездах курят и пьют тоже не коты. И все прекрасно - только кошки всем мешают жить! Недавно прилетели из Израиля - там невероятное количество бездомных кошек, разгуливают везде, никому до них нет никакого дела, всем хорошо.
0
Лина Серегина
23 Октября 2012 17:15
Чиновники в ЖКХ - это просто работники которые должны выполнять работу по благоустройству, а не уничтожению. Они должны знать, как устроить животных, чтобы им жилось легче. Самое ужасное, что чиновники нас не слышать, да и не хотят, знают, что никто им не указ. Я бы их самих замуровала, пусть попробуют, какие хорошие указания они выдают.
0
Инна Киселева
23 Октября 2012 19:18
о состоянии общества можно судить по отношению к детям, пожилым людям и бездомным животным! сами понимаете, что с нами происходит... почему же не перенять опыт европейских стран, вы там видели бездомных животных - я, нет. так давайте , сначала хотела предложить всех работников жкх отправить туда на тренинги и обучение, но потом подумала, что и так им прекрасно живется. поэтому их всех в подвалы и замуровать, пусть там сидят, все равно толку никакого...
а пока давайте сами, как можем, будем помогать выживать, у меня всегда в машине сухой кошачий корм, подкармливаю, как могу...
0
Евгения Рябова
31 Октября 2012 16:23
Скажите, а где и как нужно оформлять это заявление о том, что в нашем доме не нужно герметизировать подвалы? И что делать если в доме кто-то против?
0
Анна Гвоздева
9 Ноября 2012 17:17
Если для Москвы, то есть постановление правительства Москвы, запрещающее замуровывать лазы в подвал.
0
Татьяна Зверева
5 Декабря 2012 13:49
Есть хорошая новость: эта программа отменена, не в последнюю очередь, под давлением общественности. Однако, помимо общественного возмущения, она вызвала критику со стороны Департамента ветеринарии. Департамент ЖКХ принимал программу герметизации подвалов без согласования с ветеринарными службами города. Глава Департамента ветеринарии г. Москвы однозначно заявил об отмене решения о герметизации. По его мнению, проблема безнадзорных животных должна решаться за счет постепенного перемещения животных в приюты для последующего пристройства, а так же развития опекунства.
"Начинать надо, в любом случае, с развития системы учета животных. Лучшим вариантом в данном случае будет чипирование. Тогда мы сможем проследить за теми же кошками в подвалах: меняется их состав, или это одни и те же кошки? Нам достаточно, чтобы в доме у этих животных имелся опекун, который будет предоставлять их для прививок и других ветеринарно-санитарных мероприятий. Конечно, кошки переносят ряд заразных для человека заболеваний, служат источником блох. Но крысы тоже - переносчики болезней. И если за кошками мы можем проследить, особенно, если защитники животных будут идти на активное сотрудничество, то за крысами - никак. Сейчас нам удалось поставить на учет практически всех собак, живущих на городских объектах: автостоянках, гаражах и так далее, охватить их противоэпизоотическими мероприятиями. Обратите внимание: и в Москве, и в области, периодически регистрируется бешенство. Представляете, что будет, если оно попадет в среду городских безнадзорных собак? Это будет катастрофа. Но пока ситуация находится под контролем. Кстати, иногда появляются обвинения, что сотрудники Департамента раскладывают в городе отравленные приманки. Приманки действительно раскладываются, однако, содержат не отраву, а пероральную вакцину от бешенства: сделать уколы всем бродячим собакам нереально, не говоря уж о лисах в лесных массивах Москвы и ближайшего Подмосковья. Что касается решения проблемы безнадзорных животных, то сделать это на уровне города невозможно. Это может быть только федеральная программа. Смотрите сами: даже если Москва начнет строить новые и новые приюты, отлавливать животных, из области все равно будут приходить новые. И так будет во всех городах. А приюты не резиновые! Любая программа будет работать только в том случае, если будет действовать одновременно на всей территории страны".
В одной из московских школ (номер которой просили не афишировать) с нами поделились ужасными последствиями решения о герметизации подвалов: в некоторых районах успели приступить к его реализации. Нет, кошки не погибли сразу, лишенные привычных теплых убежищ. Они просто перебрались из окрестных запечатанных домов в единственное доступное убежище: школьный подвал, поскольку на здание школы не распространялись полномочия управляющей организации. Сильная скученность животных привела к вспышке инфекционных заболеваний и массовой гибели кошек. Санитарное состояние школы после этого даже представить себе сложно: ужасающий запах, огромное количество блох, лишившихся хозяев... Об эмоциональном состоянии детей, ставших свидетелями массовой гибели животных даже говорить не приходится.
Так что люди, желающие позаботиться о судьбе подвальных кошек, могут взять на себя роль куратора-опекуна, обратиться в Департамент ветеринарии г. Москвы и поставить животных на учет. В Департаменте же можно получить официальную бумагу об отмене программы герметизации.
0
b549645@rmqkr.net
4 Января 2013 07:25
"Кроме того, источник подвальных блох, которые атакуют жителей нижних этажей – не только крысы, но и те же кошки."

Это и есть уровень "компетентности" чиновника - ура! нашли крайнего!!!. Кошки страдают от блох и не идут в заблохованные подвалы.

По этому заявлению, если человека кусают комары, значит - он их разносчик и источник: уничтожить и изолировать в резервации...

Может, это и есть цель чиновника? Простые люди вне закона! Полиция - для защиты чиновников, армия - президента.

И уж не чиновнику решать, ставить решетки от кошек или нет в МКД собственников.
Почему-то когда в мэрию жалуются на бездеятельность УК, они заявляют, что они (чиновники) здесь ни при чём. А в случае с безответными кошками и собаками сразу принимают меры по их ликвидации.

Судя по узаконенной потребительской корзине и установленному мин.прожиточному уровню, детским пособиям, чиновничество избавляется от пенсионеров и детей.
А в принципе этому правительству мешает население страны: и так плюют на народ и дерут три шкуры за его же народное достояние, природные богатства. А какая перспектива у правителей на российских просторах без населения?..

Вот потому уважаемую Римму Васильевну не услышал и не услышит президент!!!
0
ВЕРА НОВИКОВА
28 Февраля 2014 16:04
Я поддерживаю Алину, кому помешали животные? Только нелюдям.Давайте разберёмся отчего земляные блохи в подвалах. Только не от кошек, а от того, что ЖКХ не проводят дезенфекцию, там крысы, фекалии от прорваной канализации, сырость от течи труб, тараканы, и другие мелкие насекомые, которые попадают в квартиры. Устраняйте во время свои неполадки и следите за чистотой. Кошки-чистые животные. Я ,думаю, истребят кошек, всё-равно это всё будет. Не хотят решать вопрос по-другому:подумать как сделать, что бы животные были целы и сыты, а надо ка проще: убить.Бог создал на Земле животных для души человека, что бы человек был добрее. Люди такие жадные, что лучше выбросят продукты, чем накормят собак и кошек. А собакам бездомным надо прививки от бешенства сделать, тогда они не будут болеть. Скажете, дорого, а истреблять их не дороже?Человек-самое опасное существо на земле, борясь за своё вольготное существование, он истребляет природу, всё живое на земле, порождают жестокость и ненависть, это видят дети и тоже так поступают. О какой любви мы говорим тогда. Кто убивает животных, тот убьёт и человека.!!! Люди, одумайтесь. СВОИМИ ЗАКОНАМИ ВЫ ПОРОЖДАЕТЕ ЗЛО НА ЗЕМЛЕ, ЖИВОТНЫЕ ПРИНОСЯТ ЧЕЛОВЕКУ РАДОСТЬ, ИСЦЕЛЕНИЕ И ЛЮБОВЬ. ОНИ ЛЕЧАТ ДУШУ. ЧЕЛОВЕК ПРЕВРАЩАЕТСЯ В В ЗЛОГО РОБОТА.
0
Наталья Котова
3 Ноября 2014 11:06
тема бездомных животных всегда актуальна..была бы моя воля, я бы забирала с улицы кошек и собак..но мы и так взяли с улицы собаку..муж больше не разрешит.
0
, чтобы оставить комментарий
Вставить:
Добавить изображение
Укажите ссылку на фотографию:
Добавить видео
Укажите ссылку на видео:

Новости партнеров Реклама

Отзывы и предложения
Отзывы и предложения
Вы можете отправить найденные ошибки сюда. Если вы хотите, чтобы вам ответили - укажите свой e-mail.
Рассылка